Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #831   04.09.2008, 11:39
По умолчанию
Чего- то я не пойму тема называется "Тягости выбора. Сравненние PATHFINDER с конкурентами" . А у нас получается игра только в одни ворота вот ОН и все. Идет только один флуд, либо "чморение" инакомыслящих, а не сравнение и обсуждение достоинств или недостатков. Заметьте только сильные личности могут признать свои как выиграши так поражения.

А воспевание только похвалы надо в отдельной ветке производить.
__________________
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #832   04.09.2008, 12:53
По умолчанию
Да нет никакой игры в одни ворота. Взять хотя бы обсуждение того же Пилота - всё шло мирно и конструктивно, пока ни с того, ни с сего не последовало обвинение (на мой взгляд необоснованное на тот момент) в том, что данная тема не сравнивает ПАТ с конкурентами, а воспевает его достоинства - и пошли эмоции.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #833   04.09.2008, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Alex_monstr Посмотреть сообщение
у нас получается игра только в одни ворота .
Игра в одни ворота, говорите? Да не вопрос. Можно сыграть и на всем поле (в очередной, ….й раз),но сначала тогда определим участников и правила данной игры, согласны? Итак:
1. Рассматриваем только среднеразмерные SUV, официально продающиеся или планируемые к продаже в ближайшие полгода на территории РФ. Что имеем: Тойота Прадо 120, Митсубиши Паджеро 4 и новый Митсу Спорт, Мазда СХ-9, Лэнд Ровер Диско 3 + Дефендер, Форд Эксплорер, Гранд Чероки, Хонда Пилот, Хюндай Санта-Фе и КИА Спортидж где то рядом, Хувер, Грэйт Уол Сав, Ниссан Патфайндер, УАЗ Патриот, Ссанг Йёнг Рекстон 2, Додж Нитро, Шевроле Трайлблэйзер ну и, наконец, Ж-класс от Мерседеса, Гелендваген, БМВ Х5 и Порш Кайен. Вроде как никто не забыт. ИТОГО на круг, полный наборчик из 24 игроков. Выбор, как видите колоссальный. Все остальные либо полноразмерники, либо чистые городские паркетники либо не официалы.
2. Критерии сравнения: бюджет покупки, технические возможности и характеристики, выбор бензин-дизель, базовое или дополнительное штатное оборудование, стоимость нормо-часа, периодичность и стоимость ТО (запчастей), стоимость страховки в % плюс дополнительные требования страховых компаний, количество и расположение дилерских сервисов, количество дней на запись для ремонта и ТО, угоняемость, падение цены в % за год. Если что забыл, поправьте.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #834   04.09.2008, 13:15
По умолчанию
Всем доброго дня!
Может я один такой ненормальный, но брал свой патик ни разу в нём не сидев, тем более тестив! Просто нужен был большой авто повышенной проходимости , но не совсем джип с неразрезными мостами и всеми вытекающими. Почитал сей сайт почти весь, для себя сделал вывод, что пат - это то , что мне надо, купил и не жалуюсь. За эти деньги другой альтернативы просто нет( на конец прошлого года). Хочешь большего комфорта, покупай Диско, но плати за это. При этом понятие надёжности, часто обсуждаемое здесь , может относится к конкретному экземпляру как Пата, так и любой другой марки. Но!!! На Пате я выезжал в круиз на 4-5 тыс.км. не задумываясь доеду домой или нет, всё таки вера в надёжность Ниссан чего то стоит , а именно за всё время существования сайта всего пара сообщений о таких случаях. Буквально только вчера первый раз за 8 месяцев пользования включил режим полного привода даже без понижайки
и был впечатлён на 200% возможностями Пата на пашне! Сравнения с конкурентами , как обзывается тема не получается, но может и не стоит ломать голову, а положиться на интуицию и купить то, что посто нравиться?
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #835   04.09.2008, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
По ходу это Вы не в теме, причем наглухо. Все вышеперечисленное сравнивайте со своим трэйлом а не с Патом.
Так надо было посто внимательно читать пост, написано о том что Я ВЫБИРАЛ 2 года назад и что выбор тогда был проще, и выбирал я авто другого класса, на чем я собственно и езжу сейчас.

И я бы и не читал эту ветку, если бы меня не интересовал выбор другого авто - побольше,а так как к выбору я подхожу датошно, то пытаюсь в свою очередь соотнести все возможности и прибамбасы разных авто (включая даже блютус и т.п.)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #836   04.09.2008, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
выбирал я авто другого класса, на чем я собственно и езжу сейчас.
Я посты читаю очень внимательно. Вы пришли в тему не с конструктивом или полезной информацией а с критикой. вот :
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=629
Продолжили свою критику темы этим: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=635
А сейчас и вовсе сползли с темы сравнения и выбора ИМЕННО ПАТА и ИМЕННО с его КОНКУРЕНТАМИ.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #837   04.09.2008, 13:51
По умолчанию
А я считаю, что критерии не нужны, здесь как раз каждый их сам для себя определяет - какие именно качества и каких автомобилей сравнивать. Вот каждый и пишет, что он посмотрел и попробовал и какое у него по этому поводу мнение сформировалось. Я, например, даже Фольксваген Т-5 синхро как вариант рассматривал (правда было это скорее случайно и он отпал сразу).
Но вот если речь идёт о том, что бы поспорить с теми, кто считает что в этой теме у Патфайдера исключительное положение, причём необоснованное я готов, только с теми, кто реально эксплуатирует те машины, с которыми будем сравнивать. Но, боюсь, что при этом приоритеты окажуться разными в большинстве случаев.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #838   04.09.2008, 14:04
По умолчанию
Сообщение от 7Auto Посмотреть сообщение
боюсь, что при этом приоритеты окажуться разными в большинстве случаев.
Угу, именно так. Потому что помимо сухих цифр в голове у каждого при выборе присутствуют еще и другие субъективные факторы. Причем, именно они, зачастую и доминируют. Пристижно-не пристижно, нравится-не нравится, что на работе скажут и т.п. Мы в России живем, а здесь понты дороже денег подчас. О вкусах, как говорится не спорят - тонкая материя, однако. Поэтому и возможными критериями для сравнения могут служить только сухие цифры без множителя на эмоции. И, Вы здесь абсолютно правы - личный опыт владения конкретной машиной. Иначе это напоминает диалог глухого со слепым.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #839   04.09.2008, 14:15
По умолчанию
Интересно, при коммунизме на чём бы все ездили? (не в варианте "бери что есть", а в варианте "кому что нравиться")
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #840   04.09.2008, 14:16
По умолчанию
О чем спорим? Тут каждый выссказывает свое субъективное мнение. Естественно, тут большинство - владельцы Патов, которые вполне довольны своими машинами и не видят для себя другой альтернативы. Было бы странно, если бы эта ветка содержала сплошь посты, что Пат - кака, а Д3, к примеру, самое оно! Получается, чтобы быть политкорректными, мы должны критиковать Пат? Но это противоречит нашему субъективному мнению, для высказывания которого, собственно и предназначен этот форум. Так что, нам рот не заткнете!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook