Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #831   25.11.2014, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Писал про то, что такого названия в природе нет как масло - "ниссановское" или "тоётовское".
Если на клетке слона увидишь надпись буйвол - не верь глазам своим, - писал К.Прутков

названия такие как раз в природе есть, а кто производитель - другое дело. так же как и производитель сидений и стекол - не ниссан и не тойота.
но покупая масло у оф.дилера кажется все же ниже вероятность получить подделку.
а настоящий состав масел мало кому известен, включая российских дистрибьюторов.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #832   27.11.2014, 15:06
По умолчанию
некоторые производителеи масле при выпуске масла для (например) мазды пишут на этикетке о себе информацию, по другим информацию можно в интернете найти
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #833   15.12.2014, 15:07
По умолчанию
Всех приветствую. Прошёл ТО-1. На момент ТО пробег 6700км, машина выходного дня, эксплуатация на 90 процентов по трассам - по пробкам фактически не стою. Обороты двигателя держу, в среднем, 2200. ТО проводил в Москве в Дженсере на Лобачевского.
Помимо ТО было заявлено замена воздушного и топливного фильтров. Сразу хочу предупредить вопросы типа: "Зачем это надо было делать?". Я так решил, а вопрос стоимости для меня вторичен.
Во время ТО находился рядом с машиной и контролировал процесс.
Итак, результаты.
В целом обслуживание в Дженсере и работа конкретного специалиста понравилась. Проверка салонных фильтров показала - менять, однозначно. Всё-таки при эксплуатации машины на трассе, как я думаю, интенсивность загрязнения фильтров увеличивается. Кстати, в какой то теме клубни спрашивали как стоят салонные фильтры? Отвечаю: стрелками вниз - проверено.
Контролировал, что бы при замене масляного фильтра не обломили трубку на клапане управления турбиной. Мастер об этом знал и сделал всё очень аккуратно.
Забыл проверить качество масла на щупе перед заменой, поэтому сунул палец под струю, когда масло сливалось. Субъективно, состояние масла вполне удовлетворительное: да, оно тёмного цвета, но было ещё прозрачное.
Проверка воздушного фильтра - фильтр уже стал изнутри (внутренняя сторона) сероватого цвета. Однозначно решил менять. При замене топливного фильтра проконтролировал, чтобы топливо прокачали до появления на выходном соске струи. У мастера претензий к подвеске, рулевой и тормозной системе не было вообще. Износ тормозных колодок 1мм.
Теперь, что насторожило. На вывешенной машине проверяли вместе состояние подвески и обратил внимание на раздатку. Хоть на ней и установлена защита, но три разъёма с подходящими к ним проводами абсолютно сырые. Запшикали их силиконом. Забыли сделать reset счётчика - тот, который напоминалка ТО.
Буду рад, если информация чем-то, кому-то поможет. С уважением.
Ответить с цитированием
IKARCARGO вне форума IKARCARGO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN PATHFINDER SE
Старый #834   07.01.2015, 19:16
По умолчанию
Всех с прошедшими праздниками!!!!!! Теперь по теме: предстоит ТО-2 по годам, пробег 20 с копейками и очень не хочется что бы рукожопы лезли в раздатку и коробку с заменой. подскажите у кого было такое, как грамотно отказаться от этого всего. Вклейка есть что типа надо менять но зная что к чему нет желания. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #835   08.01.2015, 05:07
По умолчанию
IKARCARGO,
В раздатку они и сами не полезут. А по АКПП-проходил ТО2 в декабре, просто сказал что финансово не ожидал таких затрат по ТО и договорились позже поменять. Все спокойно достаточно. Фактически не стал менять, взял тайм-аут, так как наш дилер меняет только аппаратом под давлением (про ЕСМ они и не слышали, врут скорее всего) и масло предложили Матик J.
Ответить с цитированием
IKARCARGO вне форума IKARCARGO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN PATHFINDER SE
Старый #836   08.01.2015, 10:03
По умолчанию
Вот и я не пойму, откуда они такие ценники берут, тем более уверенности что сделают нет вообще......
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #837   08.01.2015, 10:37
По умолчанию
Сообщение от IKARCARGO Посмотреть сообщение
Всех с прошедшими праздниками!!!!!! Теперь по теме: предстоит ТО-2 по годам, пробег 20 с копейками и очень не хочется что бы рукожопы лезли в раздатку и коробку с заменой. подскажите у кого было такое, как грамотно отказаться от этого всего. Вклейка есть что типа надо менять но зная что к чему нет желания. Спасибо заранее.
В коробке и раздатке масло лучше поменять - чтоб було дешевле приезжайте со своим. Коробки нежные, а масло слабое.

Тем более лезть они туда будут только с частичной заменой - сколько сольют с поддона - столько и зальют.
Ответить с цитированием
IKARCARGO вне форума IKARCARGO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN PATHFINDER SE
Старый #838   08.01.2015, 16:01
По умолчанию
А какой смысл менять???????? До 60 кило вообще лучше не лезть.....
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #839   08.01.2015, 17:53
По умолчанию
Сообщение от IKARCARGO Посмотреть сообщение
А какой смысл менять???????? До 60 кило вообще лучше не лезть.....
И будете сливать вот такое http://photoshare.ru/office/image.php?id=12339432
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #840   08.01.2015, 20:57
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
И будете сливать вот такое http://photoshare.ru/office/image.php?id=12339432
Менял на 60 тыках, жаль не присутствовал. Летом думаю еще раз махнуть частичной заменой, к тому времени накатаю под 90 тыков, посмотрим что там.
Что за коробас на снимках? Сколько пробежал и что с ним приключилось? Не хотелось бы повторить участь. Думаю для коробки "живущей" в основном (80%) на трассе раз в 50-60 тыков, в самый раз, тем более нашей пятиступке. Хотя я не специалист. При замене рекомендую присутствовать. Я свои печали уже писал, так я и не знаю меняли мне что-то вообще в машине на ТО-4 или нет, только канистры пустые отдали)))), ну и болты на коробке в масле были)))
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
и масло предложили Матик J
ИМХО впаривают свои запасы и по космоцене. Даже в мануале черным по белому написано Matic S, допускается смешивание с J. Про замену на "аппарате", где-то тут коллективный разум высказывал предположение что на коробках с пробегом чревато безвременной кончиной.
Неосведомленность этих "мастеров" (офффов) просто пугает. Задавал вопрос им, как мне запихали в коробас 11 литров (которые я им дал) при заливном 10.4, мычали хрен пойми что. Ужас. На ТО-2 полчаса гадали надо менять масло в коробасе или нет (там весьма витиевато написано). Бытует мнение что к дилерам работать идут одни ... как бы помягче выразиться. На ТО-5 к ним не поеду пошли к лешему они. Единственно для замены жижи в коробке нужен консалт.
ПС сколько много букв наваял.

Последний раз редактировалось Almerdriver, 08.01.2015 в 21:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook