Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #821   01.03.2012, 01:14
По умолчанию
Совершенно верно.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #822   01.03.2012, 09:19
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
вариатор не любит "нажал отпустил нажал отпустил" нажал сколько тебе нужно, достиг необходимой скорости-плавно отпустил.
Жаль, что не всегда так получается, особенно в часы пик.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #823   01.03.2012, 09:44
По умолчанию
ECA, согласен, ну все равно можно придерживаться определенного режима.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #824   01.03.2012, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
Только когда не дай бог ваш вариатор выйдет из строя ...... то делать его смысла не будет потому что не сделают как надо
Про замену вариатора могу сказать, что у офицалов стоимость работ с самой железкой и маслом составляет 251 тыс. руб. На прошлой неделе мне по гарантии поменяли, в наряде заказе именно такая сумма стояла, а при приёмке авто после замены варика, сумма согласованная с ниссаном снизилась до 200 тыс.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #825   01.03.2012, 12:15
По умолчанию
в экзисте 190 стоит...наладить бы с китайцами поставки. можно бизнес тут мутить смело. вопрос сколько будет доставлять и таможить вариаторы. за 1980 долларов я бы прямо щас взял коробку прозапас и забыл бы о продаже машины года на 2-3
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
KOLOBROD вне форума KOLOBROD    
Начинающий клаббер
Откуда: Малаховка; Авто: x-trail2.0
Старый #826   01.03.2012, 21:24
По умолчанию
Добрый вечер!Осилил половину страниц темы, но похожей неисправности не нашел.У меня 2.0 98г.в. пробег 93000.Масло заменил на 80000 у ОД.Спустя какое-то время машина начала дергаться при определенных условиях движения: при скорости 60-80 и оборотах 1600-1700 при плавном нажатии на педаль газа как правило происходит провал.Это бывает обычно на трассе, в городе очень редко, т.к. частота вращения коленвала при той же скорости движения выше. Проехал с этим около 4000, сейчас собираюсь в Астрахань (3000) и не много очкую.Это приговор варику, или он еще послужит?
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #827   01.03.2012, 21:45
По умолчанию
НУ что я могу сказать, отдал денег за снятия блекбага, но результата ноль, диагноза заменя вариатора.
Не знаю что делать теперь, т.к. к сожалению не могу щас себе позволить его замену уж точно, то ли продавать, то ли ремонтировать.
ошибка вариатора p0845.
так что кто подскажет где его починить можно и самое главное сколько это будет стоить?


Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #828   01.03.2012, 22:06
По умолчанию
Можно починить, если именно эта ошибка и если на память не ошибаюсь то дело копеешное, обрыв цепи датчика давления, он в гидроблоке.
А ошибка стирается или остается, бывает, редко правда, как глюк после откл АКБ.
П.С. По ремонту мой пост №763

Последний раз редактировалось Boxxer, 01.03.2012 в 23:53.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #829   01.03.2012, 22:44
По умолчанию
Сообщение от KOLOBROD Посмотреть сообщение
Спустя какое-то время машина начала дергаться при определенных условиях движения: при скорости 60-80 и оборотах 1600-1700 при плавном нажатии на педаль газа как правило происходит провал. Это приговор варику, или он еще послужит?
Провал - снижение оборотов двигателя?
Это не вариатор. Такое у многих есть. Смотрите двигатель (топл. система).
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #830   01.03.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от KOLOBROD Посмотреть сообщение
Спустя какое-то время машина начала дергаться при определенных условиях движения: при скорости 60-80 и оборотах 1600-1700 при плавном нажатии на педаль газа как правило происходит провал.
У меня похожие симптомы были, при динамичном разгоне резко падали обороты, а потом резко восстанавливались, похоже на работу кик-дауна, при плавном разгоне было ощущение, что кто то придерживает машину. По рекомендации офицалов при прохождении очередного ТО по гарантии поменял вариатор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook