Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #821   14.08.2009, 11:40
По умолчанию
У меня пробег 54000, такие дела:
До 45000 к машине не было особенных нареканий, кроме какого то дребезжания спереди на очень мелких неровностях и общего качества металла кузова. Дребезжание на ТО-3 убрали заменой обоих опорных подшипников по гарантии. По металлу хочу сказать, что места сколов и повреждений ЛКП зацветают пугающе быстро (кроме капота и передних крыльев). Не ожидал такого от Ниссана, у ФФ-2 металл не цвел почти.
Сейчас опять "подошли" опорники (меньше чем за 10000км!!!), плюс на ТО-4 буду настаивать, чтобы при мне диагностировали полностью подвеску (текущие аморты у некоторых одноклубников не нравятся, да и вообще посмотрю).

В остальном машина без нареканий, перевозит кучу барахла на любые расстояния, и вообще - была бы идеальным утилитарным авто без претензий и надолго, если бы не вышеописанные косяки с кузовом и подвеской. Как едет - устраивает, расход устраивает, климат, прочие подогревы и электрика работают как часы.

ЗЫ показалось нечто слабожелтое из под накладки задней двери, было стерто пальцем. Но все равно - звоночек тревожный.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #822   14.08.2009, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Ёхан Палыч Посмотреть сообщение
ЗЫ показалось нечто слабожелтое из под накладки задней двери, было стерто пальцем. Но все равно - звоночек тревожный.
Это известный баг - ржавчина под накладкой. См. тему - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38852
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #823   14.08.2009, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
На Вольве 245 меня дэвушка на джипе боднула в крыло стоячего. Сразу не сделал, затянулось. Лет 7-8 (точно даже не помню) уже голый металл и без намёка на ржавчину. Как с Хитрым будет не знаю. Слышал япошки давно ещё в начале века научились делать машины. Более старые модели у них лучше обрабатывались или металл лучше был.
У друга то же трил помял дверь задка 3 месяца и ржа пошла по оголенному металлу...
Ответить с цитированием
Donchipolo вне форума Donchipolo    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail 2.5 SE
Старый #824   16.08.2009, 07:11
По умолчанию
У меня пробег 39000 км. Чуть больше месяца назад услышал непонятный гул. Возможно он появился и раньше, но был возможно тише и на разных участках дороги он слышен то сильней то тише. Подумал на подшипники (хотя звук немного другой), загнал к знакомым на станцию, подняли задок, покрутили колеса и пришли к выводу, что шум идет из редуктора. Растроен. В среду записался к ОД. Может у кого такое было? Что скажете?
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #825   16.08.2009, 19:35
По умолчанию
Помыл машину. Загрустил...
Сколы с прошлого лета аццки зацвели, как на изделиях Таза...
Залил вечером полный бак, опять нет верхней "шоколадки"...
Эх, но в целом авто отличное, хотя мелочи досаждают!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #826   16.08.2009, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Помыл машину. Загрустил...
Сколы с прошлого лета аццки зацвели!
Всегда радуют посты такого типа: "С наступлением весны помыл машину и обнаружил множество очагов корозии...", или, "при прохождении ТО-1 помыли машину, бааа..., а задняя дверь вся ржавая..." Я думаю понятно...
Жаль что нет темы: Впечетление Х-2 о их владельцах с уклоном в критику, только машина писать не умеет, а интересно было бы...
Александр не подумай, камень не в твой огород, только обобщил.
Ответить с цитированием
Brodjaga2254 вне форума Brodjaga2254    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: NISSAN X_TRAIL,2.0 мурена
Старый #827   16.08.2009, 21:21
По умолчанию
А у меня на 1100 км сгорело сцепление, после замены проехал всего 500 км и сцепление опять запахло. Не думал, что японцы не умеют делать хорошие машины.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #828   17.08.2009, 07:07
По умолчанию
Семён, это понятно!
Просто обычно её моют на мойке, или сам только отбиваю грязь керхером, поэтому ничего не видел.... А тут решил сам с ней повозиться...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #829   17.08.2009, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Сколы с прошлого лета аццки зацвели...
Сколы,кмк,это неизбежность на любом авто....У меня черный,так ваааще в глаза бросались! Я их аккуратно затер восковым карандашом от полироли! Теперь совсем не видно и ничего не цветет! Хоть машина и на КАСКО,но не красить же,к примеру,капот раз в пол-года....
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #830   17.08.2009, 10:27
По умолчанию
и то верно...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook