Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #821   13.09.2010, 13:11
По умолчанию
Мой опыт по покупке резины на этот сезон:
Резина нужна:
нешипованная, потому что иногда бываю в европе (не финляндия)
чтоб копала по целине
не шире штатной 255/65-17 (чтоб тормозила лучше без шипов)

Штатный размер по требуемым характеристикам не нашел, стал смотреть 245/70-17, уже и чуть выше - на зиму то что доктор прописал...

Чтоб Копааало не нашел, но чтоб окончательно не закапываться нашел Ёку 073 и Тоуо S1. Toуо не рискнул - резина редкая, порвешь не найдешь. Ёку заказал в R17.ru на дисках. Заехал посмотреть живьем в Кэмп на Симферопольском. Сначала все продавцы ухохатывались - хрен найдешь в таком размере, потом один из этих хохотунов глянул в свои накладные, а есть вот она...7800 !!!. На ощупь понравилась, русунок тоже. Но рядом увидел рисунок Нокиан R. На картинках он выглядит сликовой, поэтому его не рассматривал - реально вполне копатеспособельная модель имхо. Поехал и купил в вианоре на дисках родной размер, сделали скидку 5% на сайте +5% там. Диски NS19. Всего 51 тыс.
Ответить с цитированием
Serj78 вне форума Serj78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5L
Старый #822   15.09.2010, 09:55
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
если кому надо определяйтесь с размером, фирмой, устроим колхоз, сделаю подешевле
JonnyBil Подешевле это хорошо! Почитав отзывы на разных форумах и сайтах мой выбор сузился до трёх моделей:
1. Йока F700Z. Самое дешёвое, что находил в Интернете это 255/65 – 5998рублей, 265/65 - 7496. В Йоке нравится цена, характеристики и отзывы, но не нравится индекс скорости Q, максимум всего 160км/ч. Конечно с такой скоростью я не езжу, но хочется, чтобы был на всякий случай запас.
2. Нокиан Хакапелитта 7 SUV. 265/65 дешевле 10016 не находил. По отзывам отличная резина для суровой зимы, а для средней полосы (асфальта) не очень, да и цена кусается. Да и Российская сборка говорят не очень, получается дерут деньги за брэнд.
3. Континенталь Конти 4*4 Айс Контакт. 265/65 дешевле 10000 не находил. В большинстве тестах на разных сайтах занимает первое место, но очень мало отзывов от владельцев и цена. У меня на Х-Трэйле стояла такая же только без шипов, брал три года назад примерно за 8000руб. На сухой трассе и в городе супер, но на снегу и особенно на льду меня разочаровала, несколько раз на перекрёстке на скорости 20км/ч авто отказывалось тормозить и приходилось бросать тормоз и давить на газ, чтобы проскочить перекрёсток и уйти от столкновения. Так, что мой выбор на эту зиму только шипы!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #823   15.09.2010, 10:10
По умолчанию
Из всего сказанного вывод - Йока, хоть и скорость до 160 (хотя по мне так для зимы и это перебор)
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #824   15.09.2010, 10:32
По умолчанию
я бы вступил в колхоз на Йокагаму F700Z 255/65 r17
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #825   15.09.2010, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Serj78 Посмотреть сообщение
Российская сборка говорят не очень
Не правду говорят! Наша резина экспортируется в Финляндию- это первое;
2. Завод у нас самый современный в линейке "Нокиан"
3. Из собственного опыта владения:
На Хитриле стояла родная, финская "Хакка-5", после первой зимы на всех шинах от двух, до пяти потерянных шипов.
На Пате стояла и будет в ближайшем будущем установлена российская "Хакка-5". После предыдущей зимы все шипы на всех шинах на месте, и мало того: колёса хранятся на открытом балконе и ни один шип не заржавел. Как-то так...
ПЫ.СЫ. Не реклама ни разу!!!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #826   15.09.2010, 19:14
По умолчанию
У меня R-SUV. Из недостатков только то, что сильный боковой снос и скольжение, т.е. курсовая стабильность хорошая, но чуть вбок снос... Зимой уже красил крыло заднее.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #827   15.09.2010, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
R-SUV
Это липучка, да?
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #828   15.09.2010, 21:46
По умолчанию
Ага.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #829   15.09.2010, 21:53
По умолчанию
По поводу нашей Нокиан продавцы колес и шиномонтажники говорят что качество упало....... Вроде как состав резины изменилься... Имхо. Ну не доверяю я отечественным производителям, сравните Форд Всеволжской и немецкой сборки. Небо и земля. Сознательно не купил Нокиан только из-за того что сделано у нас.....
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #830   15.09.2010, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Не правду говорят! Наша резина экспортируется в Финляндию- это первое;
2. Завод у нас самый современный в линейке "Нокиан"
завод хоть и флагманский, но руки, а главное мозги у народа далеко нет. только и думают как бы что отжать - манагеры за откаты выбирают где побольше, работяги за лишний кусок хлеба - как бы что скомунздить и продать, все хотят кусок с маслом.
отсюда и .....

Сообщение от Antverpen Посмотреть сообщение
Вроде как состав резины изменилься... Имхо. Ну не доверяю я отечественным производителям
+1
ПыСы Простой пример: ВСЕ снабженцы в салонах по продаже авто, как импортных, так и отечественных сидят на откатах. Знаю не по наслышке 100% Отсюда и сумасшедшие цены на хреновое доп оборудование. Ну и не только отсюда - это одна из составляющих цены.
__________________
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше

Последний раз редактировалось ap 003, 15.09.2010 в 22:28.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook