Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #821   28.04.2011, 18:39
По умолчанию
Отличные у нас сальники кулаков ИМХО. Плюс поменять можно не разбирая кулак. Ну зачем изобретать то, что все равно будет хуже?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #822   28.04.2011, 20:18
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
фетровый пыльник, хоть на клей, хоть на болтики с потайной головкой
А нахрена, поддержу предыдущего оратора, нормальные у нас пыльники.
Правда вечного ничего нет, но всё же.
Кстати как стал набивать кулак полностью, так шары блестят, пыльники мяконькие, и теперь мне хоть кол на голове теши, я буду набивать кулак полностью.
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #823   29.04.2011, 05:49
По умолчанию
Ребята, согласитесь, что японские конструкторы не рассчитывали эксплуатацию техники ниже 30 или 35 Цельсия. В - 48 я сам не буду выгонять авто из гаража, но в - 35 или - 40 почему не воспользоваться? Резина дубеет натурально, становится как пересохшая кожа и ломается, потому и подумываю о фетрах. К вопросу весной ставишь и через год порванные меняешь-низкие температуры сменяются метелями со снегом, забивается везде, а нахуха вода в кулаках? Смазку бы еще найти с диапазоном от - 50 до + 120, да еще и несмываемую...
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #824   29.04.2011, 08:33
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
Смазку бы еще найти с диапазоном от - 50 до + 120
Любой каприз....http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=777
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #825   29.04.2011, 09:37
По умолчанию
Мы же рассматриваем чисто теоретически. То что наши пыльники работоспособны в достаточно большом диапазоне условий, ни у кого не вызывает сомнения. Плюс я сторонник набивки кулака смазкой в количестве больше половины кулака. Но скажем - фетра пропитанная маслом, закрепленная с наружной стороны стандартного пыльника, вполне может увеличить срок службы пыльника и облегчить тяжесть условий эксплуатации. К примеру дополнительная смазка не позволит образовываться наледи на поворотной части при движении в зимнее время по трассе. Счищать пыль и грязь будет не пыльник, а фетра. В общем случае приблуда хоть и не обязательная, но не вредная это точно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #826   29.04.2011, 10:27
По умолчанию
Фетр , не просто не вредная , а очень правильная и полезная вещь. Дойдут руки , обязательно доведу узел до ума
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #827   29.04.2011, 11:55
По умолчанию
Колясик, спасибо за наводку на термофлекс! Через Мск. в отпуск попру поищу. Всяко в столице есть всё)))
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #828   29.04.2011, 14:32
По умолчанию
Всегда пжалста.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #829   29.04.2011, 15:24
По умолчанию
Нужен срочно совет опытных клаберов.
Завтра утром выезжать в поездку, на расстояние 700 км. Недавно заметил, что сопливит правый кулак. Заказал новые сальники и т.д., буду полностью мост обслуживать плюс кулаки набью. Сейчас менял колеса, посмотрел, из под кулака масло чуть ли не ручьем идет. Скоро только на дне редуктора останется. Раздатка выключена, хабы в Авто. Можно ли ехать? Чем это грозит?
Еще на шиномонтаже, блин, одну шпильку на этом же колесе сорвали. Можно ли ехать на пяти. Поездка только по афальту - 5 чел.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #830   29.04.2011, 15:28
По умолчанию
Если перед подключать не будешь - можно. Мост-то передний не вращается...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook