Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #821   03.04.2010, 22:59
По умолчанию
Ездили вчера на джип сафари в пустыню, очень удивило что на кукурузерах 10 местных стоят колеса 235-85-16,по моему в этой теме кто то писал что для песка больше подходят широкие колеса.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #822   03.04.2010, 23:16
По умолчанию
Я писал! И могу ещё раз повторить, что для песка чем шире тем лучше. А для кукурузера в 10 мест это стоковый размер. Хотел бы я увидеть как они поедут у нас по пескам
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #823   04.04.2010, 20:27
По умолчанию
Ну чтож. я по достоинству оценил вативу. раскисшее поле було горизональной поверхностью. вверх по раскисшему грунту не торопясь и не пробуксовывая, если не торопясь может замылится. но процесс само очищения супер. единственный минус- мягкие боковины. еще понял что надо делать фендеры (? так это называется кажется) иначе на мойки разоришся, потому как процесс очистки колес превращается в процесс покрытие авто ровным слоем грязи.
я доволен.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #824   04.04.2010, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Осенью посмотрим что оно такое по износостойкости
не фонтан
Ответить с цитированием
olen43 вне форума olen43    
Начинающий клаббер
Откуда: Вятка; Авто: Ниссан патрол 98 2,8 тд НИВА 212140 2012г.
Старый #825   04.04.2010, 22:19
По умолчанию
Вячеслав , Ты-же сам расхвалил ватииву и говоришь , что это не надолго ?????
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #826   04.04.2010, 22:21
По умолчанию
хвалил. и сейчас хвалю.
У неё один недостаток - т.к. она очень мягкая, она сильно изнашивается.
Ответить с цитированием
olen43 вне форума olen43    
Начинающий клаббер
Откуда: Вятка; Авто: Ниссан патрол 98 2,8 тд НИВА 212140 2012г.
Старый #827   04.04.2010, 23:02
По умолчанию
Ну и болт с ней единственное , когда в шиномонтаже бортавали резину дисбаланс на двух скатах был гигантский ,0,5кг/шт ???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #828   04.04.2010, 23:08
По умолчанию
ватива? у меня по 25-50грамм на сторону
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #829   05.04.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от olen43 Посмотреть сообщение
когда в шиномонтаже бортавали резину дисбаланс на двух скатах был гигантский ,0,5кг/шт ???

Я осенью поставил Вативу. Когда ставил.... то три колеса меньше 100 грамм на балансировку, одно под 400 грамм. И надували до 7 атмосфер и крутили и вертели. Не могут меньше вывести в ноль и все.

Ну я поездил пару месяцев, затем переобулся на зимний бридж близак.

Три дня назад решил что пора обратно на ВАТИВУ.
Взял резину приехал в другой шиномантаж.
Помыл колеса, сорвал весь баланс. Все с нуля.
Два колеса в районе 50 грамм, третье под 80, а четвертое......

Вот фото:
http://foto.mail.ru/mail/5438364/2/44.html

насчитали под 400 грамм.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #830   05.04.2010, 13:59
По умолчанию
С этой балансировкой как уже много говорили, многое зависит от кривизны рук мастера и точности станка. Я по зиме собрал 35-е купера. Пока балансировали, судя по оценочному дисбалансу мастера решили использовать статический метод (я, кстати впервые о таком услышал). Его отличие от динамического состоит в том, что по показаним 2-х дисбалансных точек берется среднее положение на диске и туда кидается один груз, причем не на края диска, а в центр - ВСЕ. Чет я посмотрел на это шаманство и сказал: давайте все как у людей типа. Ну вот так они мне и навалили кое-где до 400-500 гр, при этом я сам видел, как при добавлении грузов показания станка изменялись совсем не так, как предполагалось.
Машина моя это время не ездит - стоит на стоянке, за всю зиму 2-3 выезда
было. Так вот выезжаю на выхах, трогаюсь и слышу треск сзади - думаю ну колодки приржавели к дискам, остановился, а у меня на месте, где машина была грузов 5 лент валяется - отмерзли значит и отвалились (хотя когда брал их в спец. магазине, шли как наиболее устойчивые, ну да хрен с ним). Блин, жумаю, вот попал - опять на баланс ехать, значит опять тыщи 3 долой. Выехал на КАД - 90км - на руле нет вибрации, 100 - нет, 110, 120 - НЕТ. Ну значит отвалилось лишнее.
В общем решил так, что оглядываясь на опыт и траты на балансировку за последние 2 года на шинах разных классов, главное - чтобы боя и вибрации не было, а точный станок найти ну ОООчень большая проблема - у меня было одно место, да закрылось . Все усложняется еще и тем, что нашу 110-ю дырку мало кто может умело и точно зажать.

PS: но после 1500-2000 км всеравно как обычно на перебаланс после обкатки поеду.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook