Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #821   07.10.2014, 18:30
По умолчанию
bolo36, Уже давно стоят и не у одного меня. Встают без переделок, отлично работают, но в России их действительно сложно найти. У вас в Белоруссии возможно ещё остались с советских времён.
Ответить с цитированием
bolo36 вне форума bolo36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: ниссан патрол160 sd33
Старый #822   08.10.2014, 13:24
По умолчанию
А куда они становятся. Зад или перед
__________________
Пока есть сварка и болгарка никаких новых запчастей
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #823   08.10.2014, 17:56
По умолчанию
Сообщение от bolo36 Посмотреть сообщение
А куда они становятся. Зад или перед
На зад. В перёд от буханки.http://www.drive2.ru/l/694656/
http://www.drive2.ru/l/1882964/
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #824   08.10.2014, 20:57
По умолчанию
Олег34, привет, и да и нет .У меня как раз на заднем мосту стоят ,, Рафовские,, рессоры 8 листов, очень мягкие.Правда 800 кг , как Уаз не везут ввиду большого свеса, но зато артикуляция подвески приличная и без каких либо последствий для них.На днях как раз решил поменять их на новые ,, Волговские,, слышал мол они чуть короче ,, Рафовских,,.Не глядя купил, без тени и сомнений, приезжаю на базу, снимаю левую рессору(хорошо не распилил), приставляю к ,, Волговской,, оба на! Ни фига себе немного, почти на десять сантиметров разница, и центровой болт не совпадает, никак! Что делать? Решил на своих ,, Рафовских,, поменять втулки, да скрипуны и поставил на место, машина чуть приподнялась.Для ,, коротыша,, ,, Рафовские,, рессоры в самый раз ИМХО.А по поводу поиска согласен сложно, но можно.Вчера с другом инет шерстили, что то нарыли и отдельно по листам и в сборе, друг обещал, как найдёт что то конкретное сразу маякнёт, ну я тоже поделюсь инфой
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #825   08.10.2014, 21:07
По умолчанию
БАTRUCK, У меня на длинном стоят третий год. Всё отлично нисколько не просели. Вожу раз в год овощи из деревни -200км, гружу в багажник под завязку. Где то читал у РАФ гузоподёмность 1000кг.

Добавлено через 5 минут
Даже уже наверно четвёртый, запамятовал.

Последний раз редактировалось kokan, 08.10.2014 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #826   08.10.2014, 22:18
По умолчанию
kokan, Да, было два вида рессор ,, Рафа,, пятилистовые и восьмилистовые.Так вот последние шли как раз на ,, Скорую помощь,, и бортовой грузовичок на базе ,, РАФика,,.Бооольшая редкость, я своими глазами его в детстве видел пару раз.Ну у меня видимо уже просевшие, скрипуны поменял, стали пожёстче.Надо будет под грузом проверить.Кстати, вопрос по втулкам на рессоры, я поставил ,, Волговские,, жёлтый полиуретан, прямо под болт, без втулок.Как они ходят?
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #827   08.10.2014, 23:10
По умолчанию
БАTRUCK, Так они так и ставятся, без втулок и без смазки. Для того что бы болт там не проворачивался и работал как сайлентблок. Нормально ходит. У меня сзади рессор полеуретан, а спереди сайленты. С родных рессор вынул и в рафовские запрессовал через переходную втулку.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #828   09.10.2014, 06:59
По умолчанию
kokan, Понял, значит я на правильном пути.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #829   09.10.2014, 13:25
По умолчанию
БАTRUCK, Андрей,привет!Поменяй на газелевские с зади и проблемы кончатся,просто забудешь.....с переди, время придет тоже переделаю,что бы голову не ломать где взять рессоры,в случае чего.......
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #830   10.10.2014, 02:11
По умолчанию
Радон,Привет,нет ,,Газелевские,, я не хочу.В том плане что ,,РАФОВСКИЕ,, очень гибкие рессоры,и благодаря этому мой коротыш трудно вывесить по диагоналке.Я бы и на перед поставил бы такие,а то ,,Австралийский,, комплект хрен продавишь,пришлось по листу выкинуть.Кстати,я тут к Вам в Уфу собираюсь,металлоконструкции повезу,сервисный центр ,,Америкосов,, строить будут понимаешь ли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook