Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #811   16.11.2006, 18:38
По умолчанию
Еще он постоянно при включение парит что-то про навигацию и предлагает нажать I agry. Инструкцию читать пока времени нет. Не знаю, можно ли как-то это отключить.[/quote]

Поздравляю. Когда заведешь перейди в режим радио через кнопочку ФМ и после этого нажми кнопку "статус". В данный момент стоит приоритет навигации и пишется предкпреждение о всякой лабуде.
RUBIN вне форума RUBIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER R51 4.0 LE
Старый #812   17.11.2006, 09:40
По умолчанию
Shurik P12-U Поздравляю!
Я когда заведу мотор нажимаю кнопку ENTER на руле, вся лабуда пропадает и появляется нормальный экран.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #813   17.11.2006, 17:34
По умолчанию
Я вроде разобрался с этой надписью, надо нажать кнопку статус один или два раза, чтобы убралось с экрана route и тогда при следующем заводе сообщение не выскакивает.

Получил сегодня номера, правда запарился слегка. Денег не платил принципиально. Правда на ТО сил уже не осталось, придется купить ;)
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #814   17.11.2006, 23:22
По умолчанию
2 Shurik P12-U Мои искренние поздравления! Нашего полку прибыло ).
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #815   18.11.2006, 01:58
По умолчанию
Ребята, спасибо! Никогда в жизни не управлял внедорожником (если не считать тест-драйва). Впечатления и эмоции переполняют. Хочется настоящих сугробов, чтобы испытать на всю катушку. Думаю в декабре поехать на Рыбинку.

Дорогу держит классно, но сильно кренит в поворотах (естественно, по сравнению с легковушкой). Мне понравилось, как про это написано в инструкции. Что типа вы едете на внедорожнике и у него высокий центр тяжести. Так что, надо поаккуратнее. Но, с другой стороны, спортивные машины не умеют ездить по бездорожью Примерно так и написано. С чувством юмора у авторов в порядке.

После Примеры универсала никак не могу найти место куда пристроить компрессор, аварийный знак, огнетушитель. Там были просторные ниши в великом множестве. Надо, наверное, придумать какую-то сумку или ящик. Вы куда все складываете?

И еще вопрос: ни у кого не бывает, что при входящем звонке номер на эране Пасика не определяется, а телефон зависает наглухо. Мне даже приходится вынимать батарейку, т.к. звенит и не реагирует ни на одну клавишу. Наверное, пора менять телефон ;)
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #816   18.11.2006, 08:12
По умолчанию
с телефоном все в полном порядке - никаких глюков

компрессор пристроил - слева в багажнике есть выемка за сеточкой - туда запихнул,
аварийный знак, кажись где-то лежит там, где запаска
огнетушитель вставил в подстаканник в багажнике. Правда обмотал снизу бумагой, чтоб не болтался.

А про надпись, где надо нажать ENTER - это предупреждение, что, мол, не отвлекайтесь на экран, концентрируйте внимание на дороге и тп, вы отвечаете за безопасность. Нажимая на ENTER вы соглашаетесь со всем выше написанным. Вообщем своеобразное напоминание или legal notice.
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #817   18.11.2006, 10:15
По умолчанию
то Shurik P12-U.
По сути, Пасик - это такая большая и красивая Bluetooth-гарнитура за 61 килобакс . Но гарнитура довольно простая. Я с ней вязал Самсунги, Нокию и смартфоны I-Mate(Qtek) и все четко работало. Но все модели телефонов(или версии Bluetooth) были достаточно новые (начало 2006г). Так что, имеет смысл попробовать другие телефоны.

С аварийкой, огнетушителем и прочим я поступил просто. Купил в салоне набор автомобилиста-это такая длинная прямоугольная синяя сумка на молнии, в которой есть аварийка, огнетушитель, аптечка, трос, перчатки и еще что-то. На этой сумке, на одной стороне есть липучки, так что, если у тебя нет коврика в багажнике, она просто прилипает к ковровому покрытию. Содержимое сумки можно перебрать, что то убрать, что то добавить, сунуть в нее куски поролона, чтоб не гремело.

Вообще, в какой-то момент я понял, что каждый раз открывать дверь багажника, чтоб достать какую-нибудь мелочь типа сумки или банки с жидкостью в омыватель, не удобно, тем более, что спинки задних сидений легко откидываются. Но сунув что-то за спинку, это что-то можно найти в дальнем углу багажника. Я сделал так: у Пасика в багажнике куча петель для крепления багажной сетки, причем одна пара находится на стенках багажника вверху, за спинками задних сидений. Я зацепил сетку
за эти пели и за 2 пары петель на полу (у меня штатная сетка с 6-ю крюками). В результате за задними сидениями получился отсек глубиной около полуметра по полу. И там живет все: набор автомобилиста, компрессор, пакет с сапогами и старой курткой (это если вдруг колесо менять), запасная банка с жидкостью и еще остается место, чтоб сунуть портфель или пакет из магазина. Есть один нюанс. Резинки штатной сетки слабые. Я купил обычные багажные резинки с крючками на концах, пропустил сквозь ячейки сетки вдоль штатных резинок и зацепил за те же петли. Вся эта конструкция легко снимается, если сетка нужна на полу багажника. Но я не стал заморачиваться и купил еще одну сетку, по моему от Х-трейла.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #818   18.11.2006, 11:12
По умолчанию
Большое спасибо за советы. У меня телефон SE K750i. Вроде тоже не сильно старый протокол должен быть. Вчера вечером замочил все контакты в спирте (сим-карты, питания, флэшки), попробую, может поможет еще.

Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
Я зацепил сетку
за эти пели и за 2 пары петель на полу (у меня штатная сетка с 6-ю крюками). В результате за задними сидениями получился отсек глубиной около полуметра по полу.
Вот эта идея мне особенно нравится. Тем более, что у меня есть вторая сетка, которую я покупал для Примеры. Для обычного багажа она больше подходит, чем пасиковская.
ostef вне форума ostef    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: N.Pathfinder R51 2.5 cdi LE 127 000 km +Note
Старый #819   19.11.2006, 18:00
По умолчанию
Сотоварищи,поделитесь. Говорят можно "интелект.ключ" настроить на открытие только вод. двери. В Румынском мануале ни слова об этом.PLS.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #820   19.11.2006, 18:47
По умолчанию
Я вчера как раз себе перенастроил, чтобы открывалась только одна дверь сначала или багажник (что нажмешь).

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ РЕЖИМОВ ОТПИРАНИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ
Вариант А
Если включен обычный режим отпирания замков, то для установки режима защиты от нападении выйдите из автомобиля и заприте двери с помощью пульта дистанционного управления. Затем нажмите одновременно на кнопки запирания и отпирания замков и удерживайте их в нажатом положении в течение четырех секунд. Следует иметь в виду, что эта операция должна быть выполнена не позже двадцати секунд после того. как выключатель зажигания будет повернут из положения ''ON" (Работа двигатели) в положение "LOCK" (блокировка).
Переключение режима зашиты от нападения на обычный режим выполняется аналогично описанному.
Вариант Б
Если включен обычный режим отпирания замков, то для установки режима защиты от нападения выйдите из автомобиля и заприте двери с помощью пульта дистанционного управления. Затем нажмите одновременно на кнопки запирания и отпирания замков и удерживайте их в нажатом положении в течение десяти секунд. Затем сразу же нажмите на кнопку запирания/отпирания замков на рукоятке водительской двери. Следует иметь а виду, что описанные действия должны выполняться после того, как выключатель зажигания будет повернут из положения "ON" (Работа двигателя) в положение “LOCK” (Блокировка). Переключение режима защиты от нападения на обычный режим выполняется аналогично описанному. Отмена режима защиты от нападения подтверждается однократным миганием сигнализатора системы Intelligent Key красного цвета.

В моем случае сработал вариант Б. Теперь никак не подстроюсь под алгоритм, сколько чего нажать, чтобы закрылось или открылось все. Но зато с первого раза действительно открывается только то, что надо.

Кстати, сегодня в Метро купил чудесный органайзер Case Logic для багажника. Вешается за верхние петли за сидениями второго ряда и к полу - липучками. Поместилось теперь все. Цена вопроса 235 рублей. Фото постараюсь завтра выложить.

Последний раз редактировалось Shurik, 19.11.2006 в 21:13. Причина: Уточнение процедуры
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook