Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #811   03.12.2015, 14:05
По умолчанию
Кстати, про барана...последнее время прям сильно выручает..Я про то, что в конторе иметь пикап большой под мелкий извоз даже выгоднее, чем ГАЗельку (знакомый работает на такой и примерно затраты озвучивает).
Это так..размышлялки..))

Вчера гоняли на объект, доделать кое-что..Трасса была скользкая капец..У меня было 3 человека+полный кузов барахла (примерно 200-250 кг). Резина говенная для льда (Купер M+S). На ней при обгонах часто подтаскивает жопу. Вторая машина была Вектра 12 года. Там двое и Хакка5. Дык вот, что меня удивило..у Вектры жопа туда-сюда гуляла при обгонах иногда + он пару поворотов пролетел на АБСке..А у меня, за счёт того что груженый, все было норм..пару раз чуток жопу начинало вести, но я выровнял..Вот тут с Олегом соглашусь, что мощности дохрена
На Патруле с Йокой72-й жопу таскало по такому асфальту конкретно...

Добавлено через 40 секунд
Михельсон, кстати, как вообще машина ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 03.12.2015 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #812   03.12.2015, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Вот тут с Олегом соглашусь, что мощности дохрена


ЗЫ в Амароке, с АКП нет понижающей передачи в раздатке, в раздатке дифф повышенного трения и кажется без жесткой блокировки. В варианте с МКП - традиционная раздатка с жестким подключением передка и пониженной передачей.

Последний раз редактировалось Olegtal, 03.12.2015 в 17:44.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #813   03.12.2015, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
как вообще машина
Что касается машины как таковой... Немного тесновата, правда к этому быстро привык. Очень спартанский интерьер (на мой вкус). Но если откинуть эстетические моменты, то очень даже ничего машинка. Понравилось, как автомат подтормаживает двигателем при спусках. Поначалу даже удивляло, когда на серпантинах в начале спуска только переносил ногу на педаль тормоза, еще толком не начиная подтормаживать, а коробка почти сразу подтыкала передачку пониже. Как проходимец тоже порадовала. Но она специфическая. Привыкнуть надо.
На проселках, даже во время сильных дождей, радовала предсказуемостью, как на подъеме, так и на спусках. Надо сказать, ей досталось. Первые 4 месяца еще строительство на объектах шло и дороги были - сплошной танкодром, да еще и местами залитый на 20-40 см глиняно-цементной кашей.
Итог: как рабочей лошадкой был доволен. Купить себе - сто раз подумал бы. Но после раздумий возможно всё же купил бы. Перед покупкой желательно покататься на ней по разным дорогам. Прочувствовать.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #814   03.12.2015, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Немного тесновата, правда к этому быстро привык.
У него ширина 1.95. Это как 200-ка почти...Тесновато ?!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
ЗЫ в Амароке, с АКП нет понижающей передачи в раздатке, в раздатке дифф повышенного трения и кажется без жесткой блокировки. В варианте с МКП - традиционная раздатка с жестким подключением передка и пониженной передачей.
Да, это я читал..соскучился по "палке", хотя понимаю, что для дальнейшей продажи лучше автомат..тем более, он там 8-ми ступый..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 03.12.2015 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #815   04.12.2015, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Тесновато
Салон так скомпонован, что сидишь близко к двери, поэтому не очень уютно и именно это создает ощущение тесноты. Да к тому же почти всегда ездил в зимней куртке Пару дней поездил там же на РЭМе генерального и ощущение тесноты Амарока еще больше усилилось
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #816   04.12.2015, 09:32
По умолчанию
Гонял чуток Амарок 180лс на палке. Есть у нас такая чудесная улица Огородная, после дождя это не просто танкодром - там не всякий жып пройдет. Так вот - Амарок везде пролез, очень меня удивив этим. Думал на родной резине вообще с него не будет толку, но ошибся. Динамика со 180лс (ессно пустой, только двое в салоне) вполне бодрая, внедорожная электроника очень грамотная. Салон кажется тесным из-за темных цветов, если взять со светлым салоном - будет сильно приятнее. В общем, как рабочий мобиль отличный, мне понравился больше всех прочих, продаваемых на нашем рынке, а поездил на всех понемножку, кроме новой Л200.

Добавлено через 4 минуты
Но конечно, по сравнению с РЭМом, особенно Laramie, салон Амарока не впечатлит

Последний раз редактировалось provider3, 04.12.2015 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #817   04.12.2015, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я про то, что в конторе иметь пикап большой под мелкий извоз даже выгоднее, чем ГАЗельку (знакомый работает на такой и примерно затраты озвучивает).
Имеем в офисе уже 15-ый год под мелкий извоз Форд 250 пикап, дизель. Сам покупал в штатах. Очень бестолковая машина. На заднем сиденье тесно даже двоим, коротконогим. Машина вроде громадная, а кузовок практически как на обычных пикапах, ничего существенного перевезти не возможно. Груз можно возить только в упаковке или с крышей, которая ограничивает груз по высоте. По проходимости ни какая. Зап. части жрет как слон. Единственно дизель надежный, но навеску практически всю заменили. Не дай бог иметь такой в личной собственности... Расчитана на хорошие американские дороги, для поездки на дальние дистанции, любят они эти пикапы и возят на них воздух по всей стране...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #818   04.12.2015, 12:18
По умолчанию
Мирянин,

а можно подробнее про Форда? Какой мотор, какой длинны кузов, какая кабина?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #819   04.12.2015, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Салон так скомпонован, что сидишь близко к двери, поэтому не очень уютно и именно это создает ощущение тесноты.
На 4-ом Паджеро так-же, не понравилось, дискомфортно(
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #820   04.12.2015, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Но конечно, по сравнению с РЭМом, особенно Laramie
Андрюх, поверь..все эти фишешчки-рюшечки Ларами и Спорта ты будешь юзать первые пару недель, играясь..а потом про них забудешь. Ну и сидения там под перешивку через 3-4 года однозначно, так как у всех они рвутся..кожа говённая..
Но изначально, конечно, очень приятно..
Да..и печка мне в РЭМе нравится..адская капец!

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
На 4-ом Паджеро так-же
Плюсану. И на 3-м и на 4-м. После Патруля даже тесный.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 04.12.2015 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook