Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
glenru вне форума glenru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оттуда; Авто: Patrol 2010
Старый #811   22.02.2012, 04:45
По умолчанию
Сообщение от glenru Посмотреть сообщение
Я думаю, первые Патролы собирались более качественно, ведь в прошлую зиму никто, вроде, не жаловался на скрипы, свисты, запотевания и прочее.
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Как то странно выглядит это утверждение,но исходя из последних новостей от свежих пользователей,может создаться такое впечатление.
Ну, может не более качественно, но после цунами у них явно проблемы были с комплектующими. Отсюда непонятные свисты, скрипы и прочая ерунда.

В 2010, начале 11-го народ только на кривую резину иногда жаловался, да и то, как выяснилось позже, это было дело рук ОД, спускавших колёса для перевозки. Но у меня Бридж был абсолютно нормальный.
__________________
Примус починяю...

Последний раз редактировалось Пуська, 22.02.2012 в 09:21. Причина: Аккуратнее в выражениях!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #812   23.02.2012, 12:29
По умолчанию
Купил в начале 2011 г., вин 500 с небольшим. Кроме как неудачная предпродажная подготовка и не совсем удачной установки кнопки ТВ-тюнера сказать больше не чего не могу. Штатная резина не бъет, машина не ржавеет.
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #813   23.02.2012, 20:20
По умолчанию режимы трансмиссии
Господа, кто- нибудь знает, чем отличаются режимы асфальт, снег, камни и песок, в мнуале ничего нет вроде, распределение момента между осями меняется или нет? Или только настройки двигателя? После снегопада ехал с включенным режимом " снег" , показалось, что на перед момента добавилось.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #814   23.02.2012, 20:40
По умолчанию
Точно меняется, можно на подъемнике проверить, но конкретных цифр нигде не нашел.

Последний раз редактировалось Пуська, 24.02.2012 в 09:22.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #815   23.02.2012, 21:19
По умолчанию
Мой родился трехсотым.
При принятии решения о покупке посчитал это хорошим знаком, и в числе прочих причин отказался вносить залог за двухсотового конкурента ) 1,5 года эксплуатации и 60 тыщ пробега показали, что интуиция не подвела. Ничего не гремит, не скрепит - заглючивший водительский стеклоподъмник, перегоревшая туманка и лопнувший от камня лобовик - это пожалуй все неприятности, больше что-то ничего не припоминается.
Раза два подтягивали ручник. Из расходников помимо ТО только передние тормозные колодки. Даже свечи еще родные. Очень крепкий автомобиль, откровенно могу рекомендовать для того, кто ездит частенько мимо дорог и по убитому асфальту. И притом любит ездить быстро. Полгода назад влетел сзади логан, в результате морда рено вхлам, у меня на бампере ЦАРАПИНА ! Очень расстраивался что не смог раскрутить страховую по максимуму, опасался скрытых дефектов, в итоге взял с них сколько смог, однако при ремонте выяснилось что и так получилось с охренительным запасом ) Фантастика, но там было все целое, включая крепления, абсорбер и т.д. Сделал для себя вывод, что удар легковушки сзади нестрашен, поскольку она подныривает под Патруля и бьется в висящую сзади-снизу запаску, играющую роль буфера. Передний бампер тоже весьма прочен, при влетании в обледеневший сугроб лишь сыграл и соскочил с боковых креплений. Лечится в сервисе максимально быстро, вмятины на нем при необходимости убираются промышленным феном. Но у меня бампера, да и весь кузов заламинирован в антигравий, и посему обхожусь без покраски с полировкой пока. Так же очень крепкие подножки. Налетал обоими на бетонные блоки, даже внешний вид у них после этого практически первозданный )
В любом случае, доверие мое этот авто завоевал. Лично у меня ассоциации не с какой-то там яхтой, а с танком. В том числе и потому как он садится в глубоком снегу, почти 3 тонны в пустом, японамать ) Поначалу возил с собой лопату, потом откопав пару раз плюнул, здоровье дороже ) Надо возить с собой либо хорошие сандтраки и лебедку, либо иметь возможность вызвать трактор. Трактор желательно потяжелее, всякий там Беларусь-МТЗ пару раз изрядно попыхтел пока вытаскивал
И самое главное. Авто до сих пор оставляет ощущение нового. И по салону, и внешне. У меня такое впервые. Обычно первые признаки разболтанности появлялись при заметно меньших пробегах. Возможно все авто в данной ценовой категории похожи, не знаю, опыт мой ранее распространялся на более демократичные по цене модели. Но мне потраченных денег не жалко, оно однозначно того стоит. Хотя конечно варианты замены присматриваю. Мое мнение, что такие чемоданы должны быть дизельными. Однако посмотрев цены на вторичке на авто.ру охренел. От 2300 т.р. Видимо брали некоторые несознательные товарищи данный авто на последние деньги и попросту кончились деньги на бензин ) Другого варианта так обесценить рынок я не вижу. Менеджеры в трейд-инах тоже закусились и адекватную цену давать не хотят. Ну и хрен с ними со всеми, сделал ароматизацию салона, химчистку, и буду ездить и кайфовать дальше )
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #816   23.02.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Точно меняется, можно на подъемнике проверить, но конкретных цифр нигде не нашел.
Это как?
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #817   23.02.2012, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Мой родился трехсотым.
Супер отчет!
Про ароматизацию салона можно подробней? Покуриваю в машине
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #818   23.02.2012, 21:30
По умолчанию
А вот я по переднему бамперу так не скажу. Выворачивал с непривычки на паркинге и задел пластиковую защиту на стене. Бампер справа снизу сразу треснул на 25 см до туманки почти, не сыграл, а треснул!
Немного порастраивавшись, отстегнул защиту арки и на 2-х сторонний скотч соединил изнутри. Даже визуально не заметно. Пока так и езжу.
Бампер-расходник, по сути тоже.
Еще вот по новизне салона.
У меня бежевый, так всего, что косается рука-нога-тело человека изменило цвет на бежево-грязный. Кожа не глянцевая, поэтому грязь впитывает как губка.
Просто водой не отмывается ничего, кроме пластика, а вот с мылом на губке, замечательно оттерлось все, но, это опять кожу сушит.
Надо чего-то из химии поискать в магазинах. Очиститель кожи не понравился, т.к. из матовых сидений делает грязно-глянцевые.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #819   23.02.2012, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Супер отчет!
Про ароматизацию салона можно подробней? Покуриваю в машине
Спасибо. Какая-то установка типа парогенератора, вот ей и окуривают салон ) машину еще не забрал, посмотрю при получении на этот агрегат

Добавлено через 3 минуты
Сколько оказывается с бежевой кожей мороки. А мне так ее хотелось, да ждать надо было )

Последний раз редактировалось al-com, 23.02.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #820   23.02.2012, 21:41
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Сколько оказывается с бежевой кожей мороки. А мне так ее хотелось
Зато какая красота в салоне машинки!!!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook