Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #801   04.03.2010, 15:21
По умолчанию
Вот читаю я все это и так радостно становится: столько тут энтузиазма, столько идей, прям через край плещут!
А уж смелости некоторых товарищей, которые тут законами да ГОСТами машут - ну просто поражаюсь... мол ничего гаи не докажут, на каком основании и все такое.
НО: до сих пор (уже почти 2 недели прошло) никто так и не выложил реального свидетельства общения с гаи на тему ксенона.
Неужели никого не останавливают? Думаю, нет, останавливают.
А раз останавливают, значит и на фары смотрят. А раз смотрят, значит видят, что там галогенки воткнуты. А раз галогенки воткнуты, то возникает вопрос: а почему не ксенон? Ведь есть же законы, ГОСТы и все такое...
Значит наверно не все так гладко... значит наверно не совсем это действующие "законы" и не совсем "ГОСТы".
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
А ВОТ В-ТРЕТЬИХ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ЗАПУТАННОЕ: как мент должен понять, что в данной машине стоит та или иная лампочка, где расписано как их отличить.
... купили, допустим, Вы талон ТО, в южном порту взяли, за 50 р. И суете гаишнику при проверке документов. Он Вам и говорит: "Это поддельный талон, скручиваем номера". А Вы ему что ответите? ... мол где сертифицированный опломбированный аппарат по проверке подлинности талонов ТО?
Не нужно ставить их на один уровень эволюции с садовыми улитками. Уясните такую простую вещь: там тоже люди, у них столько же извилин, и они ни чуть не глупее нас с Вами. Они также читают инет, они также общаются на тему ксенона между собой, они, в конце концов, выполняют чей-то приказ, основанный на каком-то документе, постановлении, разъяснении. И если им сказали ЛИШАТЬ НА ОСНОВАНИИ - они будут это делать, у них работа такая, они подневольные.
Кстати, вполне возможно, они реально в суде проиграют (если судья нормальный попадется). Но, почему-то до сих пор об этом неизвестно (возможно еще мало времени прошло).

Кстати, уважаемый KirillSan, готов Вам лично установить ксенон со своей машины, абсолютно бесплатно. В обмен на "прокатиться с Вами ночью на Вашей машине с Вами за рулем с включенным ксеноном и поговорить о законах и ГОСТах на посту ДПС". Видео за мной.

... на тему идеи Сан-Саныч-а... если Вас смущают дырявые крышки и то, как вывести провода... кмк, аккуратно заклеенные крышки (вырезается темный пластик по диаметру верха крышки) с промазанными герметиком стыками (между самой крышкой и новым приклеенным вырезанным куском) будут смотреться очень достойно. Особенно, если после всего этого их покрасить в один тон. Второй момент: как вывести провода вниз? Сверлить дно фары ... даже не совсем дно... короче тоже воплотимо. Идея интересная, но трудоемкая...

ЗЫ: ... на тему "почему все-таки лишение. а не штраф 100р"... таки вот, как сказал гаец знакомый, отныне ксенон приравняли к ... стробоскопам!
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #802   04.03.2010, 15:25
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Туго без ксенона, ох как туго
Мда.... че снимал тогда... Вот вы тут кипиш навели, паникёры
ИМХО - есжу на ксеноне и не парюсь...
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #803   04.03.2010, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А я пока покатаюсь на противотуманках и второй паре противотуманок.
А ночью оставлю ксенон 4300 на ближнем. Мимо постов выключу ближний, заплачу если что 100 руб за погашенные фары.
СТОПИЦЦОТ!

Я тоже подумываю о таком сценарии. Всуну найт брекеры в ПТФки, они светят дай боже, и не подумаешь, что не включен ближний. Правду товарищ мент может попросить включить ближний, как говориться ПРИ НЁМ и тода "молись". Можно конечно впаять секретный тумблер в сеть ближнего. А типа че то не работает ближний - вот видите, завтра поеду чиниться. Но все-равно это все от случая к случаю, хотя этот способ самый дешевый! Останавливают за невключенный ближний при включенных птфках очень редко, прежний владелец моего ниссанчика ваще не включал ближний, говорит толку от него никакого, а с противотуманками хорошо видно бока и перед машины. Говорит его ниразу за 2,5 года не остановили за невключенный ближний, просто ездил постоянно и днем и ночью и в городе на ПТФ.
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #804   04.03.2010, 16:00
По умолчанию
сегодня рано утром(6-30) меня остановили на проверку документов, ехал естетвенно с включенным ксеноном....посмотрели доки и пожелали счастливого пути...на мой свет никто не обратил внимания...или просто не предали значения....или команды ФАС в Питере еще пока нет...
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #805   04.03.2010, 16:08
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемый KirillSan, готов Вам лично установить ксенон со своей машины, абсолютно бесплатно. В обмен на "прокатиться с Вами ночью на Вашей машине с Вами за рулем с включенным ксеноном и поговорить о законах и ГОСТах на посту ДПС". Видео за мной.
А смысл? Если меня остановят с ксеноном, то хоть пряч его, хоть не пряч - он есть и я должен буду понести соответствующее наказание за правонарушение. Я не собирался с ними спорить. У ГИБДД есть свод правил (регламент) поведения и процедур по своей работе. Пока я не нашел, есть ли там процедура идентификации того или иного источника света. Про маркировку на фарах НИИ им расписало, значит они могут сослаться на него и произвести проверку. Хорошо, Вас остановили, у Вас лампы кул блю галоген - светят белым, а не желтым как галоген. Мент, говорит - у Вас ксенон, составляем протокол правонарушения. Что Вы будете делать? Они тоже хотят знать как им правильно вести себя в таких ситуациях (говорим о честном осмотре или досмотре), иначе он прекрасно понимает, что если водитель прав и докажет это, то у него могут быть проблемы, а ему это надо??? Я ПОКА снял ксенон, ради своего спокойствия, пока ситуация не прояснится. Мне не хочется бегать по судам и времени у меня нет никакого на это. И потом я не юрист и не адвокат.

Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Мда.... че снимал тогда... Вот вы тут кипиш навели, паникёры
ИМХО - есжу на ксеноне и не парюсь...
Почему паникер? То что я пока снял ксенон ради своего спокойствия до более детального прояснения ситуации - это называется паникерство? Ваше право так считать, как и Ваше право продолжать ездить с ксеноном. НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ, читаю мнения, изучаю ситуацию, делюсь мыслями - в чём проблема? Объясните!
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #806   04.03.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Почему паникер? То что я пока снял ксенон ради своего спокойствия до более детального прояснения ситуации - это называется паникерство? Ваше право так считать, как и Ваше право продолжать ездить с ксеноном. НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ, читаю мнения, изучаю ситуацию, делюсь мыслями - в чём проблема? Объясните!
Полностью поддерживаю такое мнение, и так же собираюсь в ближайшие пару дней поступить. А дальше как говорится поживем увидим.
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #807   04.03.2010, 17:29
По умолчанию
Прошу прощения, KirillSan, мое сообщение на тему "поставить ксенон..." адресовано не Вам, а fantik83.
Итак: уважаемый fantik83, учитывая Ваш пост 749, готов предложить Вам лично установить ксенон со своей машины, абсолютно бесплатно. В обмен на "прокатиться с Вами ночью на Вашей машине с Вами за рулем с включенным ксеноном и поговорить о законах и ГОСТах на посту ДПС.
Готов снять видео Ваших прений с сотрудниками гаи и выложить его здесь.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #808   04.03.2010, 18:24
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
.. на тему идеи Сан-Саныч-а... если Вас смущают дырявые крышки и то, как вывести провода... кмк, аккуратно заклеенные крышки (вырезается темный пластик по диаметру верха крышки) с промазанными герметиком стыками (между самой крышкой и новым приклеенным вырезанным куском) будут смотреться очень достойно. Особенно, если после всего этого их покрасить в один тон. Второй момент: как вывести провода вниз? Сверлить дно фары ... даже не совсем дно... короче тоже воплотимо. Идея интересная, но трудоемкая...
Ну слава Богу, хоть кто-то оценил
Если сверлить снизу, я думаю можно просто купить новые крышки фар и поставить их.
Хорошо бы крышку с отводом вниз, но наверно таких и не бывает
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #809   04.03.2010, 19:41
По умолчанию
так лана мальчики не сортесь...тем не менее производитель които , чьи фары на наших афто оказываетсо и ксен еще херачит со страшной силой, кто силен поройте вот тут
http://www.koito.co.jp/english/h_index.html
по английски читаю и переважу со словарем...дак если они и лампы херачат, так я думаю как бы мы их дети, они наши родители, мы за одно, мы одной крови
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #810   04.03.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
производитель които , чьи фары на наших афто оказываетсо и ксен еще херачит со страшной силой
Ну, делают они и что??? Их линзы в Хонде аккорд ксеноновые стоят. Повторюсь, я себе такие поставил в ближний под д2с. Не надо забывать про маркировку фар и самое главное - АВТОКОРРЕКТОР! А все эти теснения, которые выплавляют самопально, также скоро ГАИ просечет, что это подделка. А спор про то как гайцы определят лампу вообще смешён, там не полные дебилы работают и ездят на приличных машинах, и у них стоит ксенон, И надо быть полным кретином, что бы не увидеть разницу между галогеновой и ксеноновой лампой, какой бы цоколь там не был! Пора бы уже придумать куда можно пристроить попросту лежащий ксенон: переноска, освещение багажника или еще какая хрень, а не расчитывать на дебиловатого гайца, которому можно втереть, что "это" галоген или наша фара предназначена под ксенон. Все это до поры до времени
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook