Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #801   16.07.2013, 06:59
По умолчанию
Так и есть. В железных банках масла Ниссан плещется продукция Шелла. В сертификатах так и прописано. По сути оно же Энеос. Только вот на тестах Энеос всегда показывает лучшие результаты, а Ниссан - средние. Да что говорить, если пролистать буквально самые свежие результаты автоизданий, то видно что Энеос всегда в лидерах.
Шелл в основном специализируется на производстве Гидрокрекинговых масел, и вообще принято считать, что Шелл это всемирный лидер в производстве качественных НС-масел.
В наше время повсеместной глобализации, множество компаний слились и перееб...сь так, что сию паутину не распутаешь.
Энеос вполне прекрасное масло, особенно в зимнюю, морозную эксплуатацию. Мною давно и не раз уже проверенно. Как пускается мотор в -35' на Энеосе, не пускается ни на одном масле. Но хочу заметить недостатки этого масла:
Энеос очень быстро перекрашивает внутринности двигателя в рыжий, трудностирающийся цвет.
Щелочное число у Энеоса изначально не очень высокое (как-никак гидрокряк) и по этому его нужно по чаще менять, тыщ. эдак через 5. , но не высокая, разумная цена за масло Энеос, это вполне позволяет.
Стал замечать, что цены на Энеос с каждым годом всё ближе подбираются к более дорогим конкурентам.

И при пользовании масла Энеос, не нужно стремиться околейными путями доставать чисто Японский Энеос, потому что чисто японский Энеос имеет банки другой раскраски, имеет очень низкое щелочное число и расчитан на использование в моторах, ездющих на чистых бензинах, а распространяется в основном только у себя на родине.
Для экспорта Энеос использует продукцию произведённую на их заводах в Корее, с более высоким щелочным числом, что хорошо.
Мне например даже льстит, что при производстве и смешивании масел Xenum, в состав масла добавляется гидрокрекинговый продукт, именно компании Шелл. У Шелла лучшие в мире технологии по молекулярной очистке (гидрокрекингу) масел.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #802   16.07.2013, 09:41
По умолчанию
УЭФ,
Василий,какое у тебя мнение по этим маслам:
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/74F09ECB или
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/77009ECB ?
Масло меняю через 6-7т.км
Отъездил на Valvoline MaxLife 5W-40 ,за 7т.пробега(иной раз агрессивного) угорел один литр(может взять сороковку?),но его сейчас в продаже нет
Ravenol есть возможность брать по хорошей цене

Последний раз редактировалось akiverin, 16.07.2013 в 09:54.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #803   16.07.2013, 14:15
По умолчанию
Знаю, что Равенол широко практикуют с ПАО маслами. От пользователей пока только слышно много хороших отзывов, а сам я пользовал и пользую продукты Равенола только в трансмиссиях.
Лично не могу дать полной оценки моторным маслам Равенола, но хотелось бы верить, что продукт хороший. Что касательно их СН-масел, так здесь я вообще ничего не знаю. Кто у них поставщик НС базы? , для меня пока вопрос.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #804   16.07.2013, 14:37
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
но хотелось бы верить, что продукт хороший
Все таки Немцы!Мне кажется в одном ряду с теми же Liqui Moly ,
тем более уже писал что меняю максимум через 7т.
Ксенума в городе нет,была одна точка и та отказалась от торговли маслами
Ответить с цитированием
ebitkarbit вне форума ebitkarbit    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Аlmera N16, 72(98) л.с., 2004 г.в.
Старый #805   16.07.2013, 15:14
По умолчанию
УЭФ,
что то тут все очень грустно
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
.. я про Ксенум
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #806   16.07.2013, 15:51
По умолчанию
Сообщение от ebitkarbit Посмотреть сообщение
УЭФ,
что то тут все очень грустно
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
.. я про Ксенум
эта тема уже сотню раз перемыта.
Когда читаешь, нужно правильно расставить точки в предложении "Казнить нельзя помиловать".
В теме как раз и раскрыто достоинство Ксенума. Масло справилось до сработки почти 7 тык. (подзабыл), и это в моторе БМВ! У БМВ больные моторы, высокотемпературные, с кремниевыми цилиндрами, в них обычные масла и 5 тык. не выживают. По этому современные БМВэшные моторы мало живут, страдают обильным ранним масложором и хозяева поняв это на втором году жизни машины, стремятся от неё избавиться.
К моторам Ниссанов эти эксперименты и заключения, отношения не имеют. Будь спок...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ebitkarbit вне форума ebitkarbit    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Аlmera N16, 72(98) л.с., 2004 г.в.
Старый #807   17.07.2013, 10:06
По умолчанию
УЭФ,
Понял.
Спасибо!
.. лишний раз убеждаюсь: век живи- век учись.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #808   17.07.2013, 10:42
По умолчанию
не знаю... залил в альку Шел ультра, залил 5к назад, долили грам 100-200 через неделю после замены, и больше ни грамма, моторчик мурчит альке нравится... менять не буду даже на оригинал...
Ответить с цитированием
ebitkarbit вне форума ebitkarbit    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Аlmera N16, 72(98) л.с., 2004 г.в.
Старый #809   17.07.2013, 10:48
По умолчанию
vigorian, поведай пожалуйста, какой пробег у тебя?
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #810   17.07.2013, 10:54
По умолчанию
год на шелле ультра .меняю через 9 тык.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook