Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ПавелМ вне форума ПавелМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hyundai Getz
Старый #801   24.07.2007, 17:15
По умолчанию
Коллеги, после посещения автосалона и "облазивания" авто осталось несколько вопросов:
1) есть ли у кого понимание, что будут требовать страховые по средствам защиты и сигналкам для кредитной машины. С тз менеджера - надо будет по любому ставить сигнализацию, а это кроме лишних трат (от угона и вредителей она если что, ИМХО не спасасет) значит "выкинуть" чипключ.
2) нет ли опасений, что машина будет козлить. Очень нагруженой выглядит задняя ось + туда еще посадить человека. Только что знакомый в очередной раз поменял машину, купил паджеро и это оказалась первая его машина в которой его 2хгодовалого ребенка вырвало (извините) на заднем сидении от постоянной качки. Этот вопрос меня пожалуй больше всего сейчас волнует, т.к. заднее сиденье очень часто будет мой самый ценный груз возить. видимо мне придется дождаться тестдрайва...

Всем остальным доволен, машина вполне оправдала мои ожидания. Магнитола расстроила только отсутствием mp3 (не
музыкальный центр и не домашний кинотеатр сейчас выбираю). Размер багажника в сравнении с другими авто внушительный + хорошая трансформация, - сумки и коляски надо будет "забрасывать" на 10см выше из за этой полки.
еще минус - это размерность резины на 17", не стандартная для нашего рынка, никакого выбора + дорогая, а 16" на зиму ставить - то и так небольшие колеса еще на 2см меньше будут.
Но у остальных кандидатов я для себя нашел больше минусов. ))
Ответить с цитированием
Terrnik вне форума Terrnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II (2,5 полный фарш) цвет К55
Старый #802   24.07.2007, 17:26
По умолчанию
Сообщение от ПавелМ Посмотреть сообщение
есть ли у кого понимание, что будут требовать страховые по средствам защиты и сигналкам для кредитной машины. С тз менеджера - надо будет по любому ставить сигнализацию, а это кроме лишних трат (от угона и вредителей она если что, ИМХО не спасасет) значит "выкинуть" чипключ.
С меня сигналку не требуют, хотя у манагерицы, которая считала кредит, спрашивал специально про сигнализацию и установку. Для них «Умный ключ» уже является гарантией + КАСКО.
Ответить с цитированием
ПавелМ вне форума ПавелМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hyundai Getz
Старый #803   24.07.2007, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Terrnik Посмотреть сообщение
С меня сигналку не требуют, хотя у манагерицы, которая считала кредит, спрашивал специально про сигнализацию и установку. Для них «Умный ключ» уже является гарантией + КАСКО.
Спасибо! Обрадовал! Я на туже комплектацию смотрю... Поделись, счастливец, какой банк (если не секрет), какая страховая и какая ставка?
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #804   24.07.2007, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Rafert Посмотреть сообщение
Ну все я купил наконец-то, в пятнцу забираю... хочу узнать как дела у Глобуса и ТигРРрра, давно не видно вас друзья
У Глобуса пока никак Вчера был в Автомире, моя машина со статусом "плывет в Ханку" стоит на 8 августа. Но я уже расслабился и даже рад, что буду забирать после отпуска, т.к. до него слишком много дел уже накопилось...

Удачи с забиранием! Отпишись, как все прошло!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #805   24.07.2007, 18:25
По умолчанию
Сообщение от ПавелМ Посмотреть сообщение
С тз менеджера - надо будет по любому ставить сигнализацию, а это кроме лишних трат (от угона и вредителей она если что, ИМХО не спасасет) значит "выкинуть" чипключ.
точка зрения менеджера - полюбому развести клиента на побольше бабла, и сигналка тут на первом месте. если клиент раньше не поинтересуется требованиями страховой, его разведут, и будет он ездить с чип-ключем, брелком, пейджером, ключом от мульт-лока и т.п. хламом.
по поводу выкинуть чип-ключ, temich несколькими страницами раньше писал про сигналки:
"Fortress Type I и Type II. Очень и очень неплохая система, работающая в режиме slave со штатной Nissan'овской"
а еще лучше дождаться, пока ОД предложат приемлемый вариант "отпугивателя пионеров" без лишних брелоков и трансподеров, а только на чип-ключе
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #806   24.07.2007, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
У Глобуса пока никак Вчера был в Автомире, моя машина со статусом "плывет в Ханку" стоит на 8 августа. Но я уже расслабился и даже рад, что буду забирать после отпуска, т.к. до него слишком много дел уже накопилось...

Удачи с забиранием! Отпишись, как все прошло!
а когда заказывал, если не секрет? я, например 28 июня, и вчера мне сказали, что моя уже в финляндии, а здесь будет примерно 10 августа.
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #807   24.07.2007, 18:51
По умолчанию
Моя машина так и неизвестно где. Поэтому согласился взять такую же, но чёрную (уже в Москве). Завтра поеду оплачу, в пятницу-субботу забирать
Ответить с цитированием
Laret вне форума Laret    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Опель Зафира
Старый #808   25.07.2007, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
А что Антару не выбрал?
Антара совсем не рассматривалась. Двигун какой-то чудной и полный привод недоделанный. Я понимаю, - то и другое паркетники. Но, как я понял, поправьте если не так. То на X-trail задний привод подключается когда переднее колесо проваричивается на 15-20 градусов. А вот на других паркетниках, когда колесо делает два оборота. Сие уже не фонтан. Да и потом вариатор рулит однозначно, - расход, динамика, - и все за теже деньги. Хотя и сейчас считаю, что опель теперь делает отличные авто, и моя зафира тому яркий пример, - пятый год пошел. Вещь машинка!
Говорят, что Опель долго колдовал на управляемустью Антары и получилось отлично. Верю. Но если бы для меня были более важны ньюансы управляемости, я бы выбрал Субару Форестер. Но мне нужен комфортный, симатичный, современный и удобный автомобиль на все случаи, именно моей, жизни
Ответить с цитированием
Laret вне форума Laret    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Опель Зафира
Старый #809   25.07.2007, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Terrnik Посмотреть сообщение
Опять душу травите )))
Звонил в Крылацкое, там нет бежевых салонов. Из 100 машин, поступивших в Россию, только один с бежевым салоном, и тот только как выставочный образец и продаваться не будет. Я на Таганке заказывал, и там сказали, что однозначно даже заказать бежевый салон не возможно. В Крылацком сказали, что ВОЗМОЖНО, после октября и можно заказать такой салон, но точно известно будет только после октября.

По поводу маркости. У меня 4 последние машины были со светлой кожей (3 беж, 1 светло-серая). Никакого дискомфорта или грязи нет. Она все также выглядит богато, тепло и уютно. Да и в машине, по сравнению с темным салоном, всегда светло.
Не знаю, если, наверное, возить картошку на коже, или шахтеров после смены, то кожу можно ухайдакать. А так, есть ведь средства по уходу.
Был в салоне в Крылатском, общался с менеджером. Сказал, что хочу золотистую с бежевым салоном. Он ответил, - в наличии только черный. А бежевый можно заказать. Я говорю, - когда придет? Сентябрь-октябрь. Ответ однозначен.
Сколько Вы пользовались светлым салоном? Просто у меня машины живут долго, - пять, а то и семь лет. Однолюб я :-)
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #810   25.07.2007, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Terrnik Посмотреть сообщение
Опять душу травите )))
Я на Таганке заказывал, и там сказали, что однозначно даже заказать бежевый салон не возможно. В Крылацком сказали, что ВОЗМОЖНО, после октября и можно заказать такой салон, но точно известно будет только после октября.
Как все-таки разнится уровень сервиса по России. Повторюсь - ветка уже большая - под меня заказали 2,5 LE с бежевым салоном. Машина будет конец сентября - начало октября. Официальный ответ нач. отдела продаж ОД в Тюмени. Правда я от этой машины отказался в пользу механики. Так что, может, дилеры между собой это переиграют. Все равно ведь в Тюмень потащат через Москву или Питер - ибо из страны Суоми машины едут...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook