Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #801   27.03.2011, 14:25
По умолчанию
У нас последних два дня уже почти лето было, +22. А сегодня около нуля и валит снег Видать московский снежок к нам доехал
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #802   28.03.2011, 09:52
По умолчанию
На следующей неделе закладываю швербот вот такой.
http://www.yakutia.ru/~igor/natali600/index.html по мере продвижения буду фотки выкладывать!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #803   28.03.2011, 11:10
По умолчанию
Антон! И где ж ты на ней плавать собрался? У Вас там в Челябинске и речек то нет, у нас по городу 3 текут и то в прошлом году все обмелели. Даже моторным особо ходить негде было. Таскали на прицепе в низовья Белой в район Нефтекамска. 200км туда и столько же обратно.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #804   28.03.2011, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
И где ж ты на ней плавать собрался?
Так то если что у нас озер полно и водохранилищ.Этапы кубка России по парусному спорту на озере Тургояк проходят,а оно у меня из окна виднеется.В самом Челябинске яхт клубы есть на озере Смолино и Шершневском водохранилище.Да собственно строится она для продажи. Это теперь моя новая работа.Вот такой поворот.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #805   28.03.2011, 15:07
По умолчанию
Ну тады УДАЧИ! А я в прошлом году продал Прогресс 4. Кроме корпуса все своими руками сделал. Два стационарных бака, мягкие сиденья от ОПЕЛя, Дистанционное управление, тент сам шил. Мотор поставил СУЗУКИ 85 лошадок.
А поскольку мотор тяжелый(140кг) я корпус удлинил на 40 см и по бокам приклепал крылья, типа булей как на казанке и запенил их внутри. До сих пор жалею что продал.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #806   28.03.2011, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
Ну тады УДАЧИ!
Спасибо не помешает!
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
До сих пор жалею что продал.
У меня Казанка 5м4 и ямаха 40 лошадей 4 такта,там тож много своими руками сделано,дополнительный бак в носу на 60 литров и кокпит полностью переделанный.Тож собираюсь продавать,в принцыпе для рыбалки ПВХашки и тохи 9.8 за глаза.А на этой только на лыжах гонзаем да на парашуте летаем.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #807   28.03.2011, 15:43
По умолчанию
У меня приятель такой же комплектик собрался продавать. Вроде за 250тыров. Он себе большую люмешку заказал с 4х тактной Сузукой 140лошадей.
Я б забрал у него если б квартиру не купил, на этот год точно из водномоторного братства выпал. ЭЭЭхххх тоскааааа!!!!
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #808   28.03.2011, 15:53
По умолчанию Tyre-plus
если "коротко о главном", то, ребята, в "шинный центр" Tyre Plus на Дмитровке ( ссылка ) шиномонтажиться ездить КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо. даже если колесо на ободе. рядом, благо, Автотемп с кучей мелких шараш-монтажей. где, думается, делают лучше.

если первый абзац считается бездоказательным, то ищите в контексте того, что будет написано дальше. но букв будет много

ПЯТНИЦА.
закинула меня тут судьба на Яблочкова в автокомбинат. зачем - тема отдельного разговора, не суть. в пятницу вечером поехал туда. встать особо негде, запарковал на бордюр левой стороной (против движения). посмотрел специально, место для прохода пешеходов оставил, чтоб, обходя, в сургоб лезть не пришлось и дурных мыслей не было. опять же, рядом еще две машины по той же схеме запаркованы. ушел на пару часов. вернулся, доехал до дома, загнал в гараж.

СУББОТА.
утром нужно опять на Яблочкова. захожу в гараж, а заднее левое-то на ободе.... етиииить! два года (весь срок владения патрулем) проколов не имел. качаю. мааааленькая дырочка на боковине. как от шила. свистит прилично. маты. надул до трех очков, прикинул, что за часа три не сдуется. поехал по делам. поставил в другом месте, никаких бордюров, нестихийная парковка вдоль дороги. расквитался с делами, думаю, куда б мне с этой бедой заехать? на Дмитровке мнооого всяких мелких шаражек. но помнят же глаза особнячком стоящий "Шинный центр". зашел, посмотрел выставочный зал, диски всякие от 20 дюймов и больше.. зашел в шиномонтаж. как-то неопрятно и грязно. ну да и мой пепелац, чего уж там, на яйца кота не похож после коктейлей областных.
- а за здоровые колеса (285/75..) возьметесь? (ведь не все ж берутся)
- вы что, ли переобуваться (с явной ленью и опаской в голосе - отказали бы, готов об заклад биться)
- нет, прокол вот здесь у меня
- а , ну тогда конеееечно! сделаем!
ну, думаю, молодцы. шинный центр, опта! сейчас все будет!.... а ключа найти не могут под мои колодцы. ну да, реплика, колодцы узкие. но шинный же центр.. нормально, бывает. свой балонник достал. в мойку колеса не влезают. ну, все ж случается. и правда колеса большие. фиг с ним. разобрали.. пока разбирали:
- ой, а вы видели с внутренней стороны что у вас?
- етииить.
от обода кусок покрышки с две пятирублевых монеты надорван. неглубоко, без корда, только внешний слой, но... смотрю на них. и что не было не факт, и что при разбортировании задрали не докажешь.
- приклеишь?
- приклею
"главный" еще бегает, поругивается. "че колеса навалили? че колымагу эту на подъемник загнали, не могли домкратом?" (это он, козел с бородкой, про патруля, ага). собрали.
- балансировать будем?
- гм.. (ну, как бы, заплатка с пятачок, колесо заднее, но..) а ты при разбирании пометил покрышку, как она стояла-то?
- эм... нет.
- ну тогда надо, стало быть.
без особой надежды уже спрашиваю, есть ли адаптер под диски (честно говоря, ни разу с адаптером не делал, мужики долго мучились, но выводили приемлимо, но ШИННЫЙ ЦЕНТР же ж!)
- нее, у нас только конус
- а сможешь на конусе-то отбалансировать?
- конеееечно!
- ну, если че, скидку будешь делать
кидает на станок.
- а хотя б щеткой пройтись изнутри?
снимает уже с явным недовольством. 10/30 без грузов (! однако хорошо села покрышка на диск, я уже к гудричам привык с их 100 граммами минимум). крутит, лепит. 0/0. снимает
- куда! а провернуть на конусе?
- зачем?
- ты проверни, проверни. удивишься.
проворачивает, крутит. 10/45. хуже, чем до балансировки было. снимает.
- куда снимаешь-то? а отбалансировать по новой
- балансировка в норме!
- как в норме, вот же - 10/45!
- ну.. это после проворачивания! а если поставить как первый раз балансировали, будет ноль!
- да ну? а на машине как ты повернешь, чтобы в ноль было?!?
снимает.
- куда!
- значит нельзя отбалансировать, раз так!
- значит я за балансировку не плачу, раз так!
на кассе девушка - "с вас 670р". даю 720. берет, выбивает чек, убирает деньги, отдает чек, отворачивается.
- эммм...
- ?!?!
- а сдача?
извиняется.. все славяне, вроде. лучше б к нерусским поехал, честно.

про Tyre Plus все. а вот истории - фиг там, не конец. еду. чутка ведет влево. ржу про себя, мол, фобии уже начались. приезжаю домой. глушу. выхожу. чисто по приколу осматриваю колеса.... спереди свистит и явно меньше двушки в колесе. вот же ж перемать! дело к вечеру, плюю, иду домой спать.

ВОСКРЕСЕНЬЕ.
с утра дела по дому. попутно взрываю себе мозг. пусть в пятницу добрые пешеходные самаритяне прокололи зад. за ночь спустило. но ПЕРЕД-ТО КАК?!? в субботу, на следующий день? те же? охоту, что ль, начали? "ну и нравы, в вашем институте. хуже чем на рынке, чес слово!"(с) в гараж. переднее, ес-но, на ободе. качаю, ищу, нахожу почти такую же дырочку, что была на заднем. только, видимо, либо угол прокола чуть другой.. короче, оно травит только когда шина чуть приплюснута, т.е. в нижнем положении. т.е. проколы, вероятно, однодневки, просто передний медленнее спускает в два раза. еду на мойку. попутно думаю, куда б мне податься на монтаж. на выезде из города уже честно отказывали из-за размера. смотрю, в здании мойки шиномонтаж открыли недавно. шараш-монтаж. ну т.е. совсем. два домкрата, два станка, тахта и телевизор. (Лобненские братья, если читаете, это я про "Чемпион" у переезда). думаю, чем черт не шутит? монтажник. не знаю какой национальности, но не славянин. в годах мужик, с сединой.
- так и так, возьмешься?
- возьмусь, подъезжай
бегло рассказываю про вчерашнюю балансировку.
- не, под 50гр - это вообще... да, конус, но 10, максимум 20гр выведу без вопросов.
вывел. вообще без вопросов. аккуратно, неспеша, постепенно добавляя грузы (не более 50гр суммарно по обоим сторонам). покрутил на конусе раз пять - либо 0/0, либо 0/10. 500р. уехал с благодарностями и довольный, как слон. местным буду рекомендовать.

зы. в Tyre Plus'е щупал 305/70 КМ2. тактильно понравилась резина. и глаз тешит. но как бы они ЕЕ балансировали?!?!?
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #809   28.03.2011, 16:42
По умолчанию
1.Володя надо бы (хороший литературный опус) отзыв о сервисе в соответствующую тему у в том числе написать в кратком виде
2.Такими темпами без запчастей останемся
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...vseh_ne_hvatit

Последний раз редактировалось jvr, 28.03.2011 в 17:58.
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #810   28.03.2011, 18:05
По умолчанию
Вот темка интересная, а то не заметите
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=138354
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook