Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #801   21.02.2012, 14:52
По умолчанию
Да вроде и у меня пока нареканий нет.
Самый длинный заезд 3200 км - Москва-Сургут за полтора суток в одну, и через неделю столько же обратно.
Стекло с водительской стороны немного запотевает (на первых км движения), но после манипуляций с климатконтролем и соплами все приходит в норму.
Ответить с цитированием
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #802   21.02.2012, 16:06
По умолчанию
машина начала 11 года
проблемы: иногда мучаюсь с закрытием водительского стекла
непонятки с лаком, верх шершавый
одинь раз вырубилось все при попытке завести автомобиль, обнулились все сбрасываемые счетчики на приборной панели

Последний раз редактировалось Пуська, 21.02.2012 в 16:19. Причина: Аккуратнее в выражениях!
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #803   21.02.2012, 16:59
По умолчанию
Машина 10-го года, из первых партий.
Проблемы:
Кривой штатный бридж проявлял себя на скорости. Выкинул его и поставил новый фалкен.
Передние стеклоподъемники периодически отказывались подниматься. ОД перекалибровал моторчики, щас всё ок.

Больше неполадок не было. Ничего не скрипит, не дребезжит, фары/стекла не потеют, из под капота не свистит, крышка багажника не ржавеет.

Добавлено через 16 минут
Тут почудил. Ехал с объектов, не выключил полный привод, выскочил на новую ригу и минут 40 хорошо так пёр 140-170 км/ч почти до самой Москвы. Вроде ничего не развалилось

Последний раз редактировалось Игоряха, 21.02.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nadia1999 вне форума nadia1999    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Nissan Patrol 5.6
Старый #804   21.02.2012, 17:53
По умолчанию
Так же авто 10-го года. Кроме глюка штатной сигнализации (срабатывает зимой сама по себе), эксплуатация в норме. Даже с родной резиной никаких проблем.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #805   21.02.2012, 18:25
По умолчанию
Мой серийный номер чуть больше 300. Брал в сентябре 2010 года одним из первых. Заменил штатный бридж на КУПЕР. Пока все!
В салоне тишина, сверчков не наблюдаю, музыку качает хорошо. Я не знаю, может вы тяжелую слушаете. Но я доволен, на низах не захлебываеться, запас хороший, двери не звенят.
Двигатель ураган, притом очень тихо работает. Фильтр воздушный меняю через 5-7 тыс.
Пока претензий нет, только радует.

Расход больше 22 литров не поднимаеться. Лью только Лукойл 95.

Последний раз редактировалось Пуська, 21.02.2012 в 18:28. Причина: убрала дубль в сообщении
Ответить с цитированием
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #806   21.02.2012, 20:10
По умолчанию
Всем Добрый!
Приобрел авто в августе 2010. VIN в районе 250 какогото.
Катаю не щадя, живет в теплом гараже.
Фары подпотевают, не считаю поломкой.
Водительский стеклоподъемник поменяют по гарантии.
При минус тридцати на скорости 120, морозит лобовое практически у всех.
Стрелка тахаметра у меня заверещала, так это больше смешно.
В остальном все в кайф.
Всем удачи.

p.s.
Был случай. Тещу встречал лет пять назад с поезда в Нижневартовске.
Январь, минус 50 - 52. Машина Патрол Y 61 дорестайл, бензин.
Скорость движения 40 - 60 км. в час. Машина не утеплена.
Встретил. Черт меня дернул заглушить у подъезда. Таки не завел через пять минут. "Батарейка" замерзла. Хорошо водитель не спал, прикурили.
Я это к чему- в разных условиях эксплуатации и результаты разные.
А новый Патрол получился!.
Ответить с цитированием
samaraavto вне форума samaraavto    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан патрол Y62
Старый #807   21.02.2012, 21:28
По умолчанию
Машинка 10 года, 838 номер по вину проблем вааще никаких, скоро уже 30 тышш пробега, реально сломался только задний дворник (болтается на шпильке) расход по городу сейчас 22- 23 литра , не больше, по трассе 13-15 литров. Вот только не везёт мне, по кругу уже машину почикали, то урод на газоне всю бочину снёс, то олень на праворукой в гав.о ушатаной тойоте с правой стороны въехал, когда обгонял меня.
Машиной очень доволен, просто танк с атомным реактором под капотом...., живу в лесу, на даче, так рядом газелька застряла грузовая, не зная дороги дык он завести не успел, я его из оврага вместе с грузом выпер. Водила в шоке просто, говорит не видел такого ни разу, а машина ей Богу и не почувствовал ничего. А ещё случай был прикольный когда снегопады сильные шли..., еду вечером домой, метёт не по детски, снегу выше колена..., стоит сосед по массиву на Оке, дед застрял.Ну что делать, нужно помогать одиннадцатый час ночи, давай говорю подброшу, он говорит давай тут километра три до дачи, типа машину надо дотянуть. Ну вобщем привязали мы Окушку, я чёт забылся да придавил на гашетку километров до 80 кароче дорогу прочистили, дед в афиге полном я говорит так по хорошей дороге не летаю, а тут ничё не видать, пытался тормозить, бесполезно...., вцепился в руль и не отпускал пока не приехали
Ответить с цитированием
oleg70mmm вне форума oleg70mmm    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: patrol y62
Старый #808   21.02.2012, 21:55
По умолчанию
Y 62 май 2011 г vin 2 тыс 300 какой то за 8 месяцев эксплуатации 19 000 км скрип накладки , замена аллюминевой прокладки датчика давления бенза,бензин в масле - замена 4-ой фарсунки, зацвела крышка багажника возле хромвставки ,сегодня услышал на горячем движке металлический цикающий звук и детанация на холостых ,расход 28-езда пенсионера,завтра опять к ОД
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #809   21.02.2012, 22:10
По умолчанию
oleg70mmm,
Да, многовато. Япы накосячили, видимо были растроенны ситуацией в стране.
Ответить с цитированием
Iljaleon вне форума Iljaleon    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62, Infiniti EX25
Старый #810   21.02.2012, 23:03
По умолчанию
Купил в конце августа 2011, 1995 номер, видимо стоял долго, смотрю в Саратове 2300 еще в мае был. А вообще когда покупал на складе почти все цвета были, на Школьной в автопродиксе штук 10 стояло, и на Московском штук 7, видимо особого спроса на машину не было. Проехал 13500 км и на данный момент нареканий по машине ни каких, ржавчины нигде нет, ничего не свистит и не скрипит, средний расход сначала эксплуатации 23,2 л.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook