Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #801   19.06.2012, 02:38
По умолчанию
Есть такие пружинки, причем на большей части альмер они не стояли - на Gti и там, где применялся тормозной суппорт 41001-0M000. А вот похоже только под суппорт 41001-0M600 пружинки эти и идут.
vitalliy, походу это особенность суппорта.
На NX ,к слову, эти пружинки никогда не ставились вообще, при заказе на перед колодок Ниссшимбо заказал комплект оригинал пластин под колодки - там этих разводящих пружин не было и по кату не бъются. Поставил новые пружинки с пластинками, колодочки воткнул - и ничё подгибать не надо, и ничё не бренчит (как ни странно).
Мот у кого тормоза бряцают - руки не оттуда растут или голова не оттуда думает?

Народ, кстати - вы хоть в курсах. что эти пластины\пружины ещё и менять надо, в идеале при каждой замене колодок? А то многие не меняют, ездют и злятся на бренчащие колодки...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #802   19.06.2012, 02:51
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
причем на большей части альмер они не стояли
Очень даже возможно, потому как мало у кого они вообще стоят.
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Мот у кого тормоза бряцают - руки не оттуда растут или голова не оттуда думает?
Да не... я так понял у него скоба на пальцах болтается, так он и завернул на нее направляющие пластинки. А это ох как не правильно. Почитай выше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #803   19.06.2012, 03:01
По умолчанию
Читал. Эт всё равно, что присадки в убитый мотор лить - ща "зашепчет", а через неделю "кулак дружбы" вылезет.
Парни, не страдайте фигней - с тормозами\рулевым\подвеской не шутят! Бряцает\трещит\стучит - ищите причину (сами или на сервисе) и устраняйте как положено - методом замены изношенных деталей на новые исправные запчасти. Вофффка конечно же добился сиюминутного эффекта, но суппорт наверняка с перекосом стоит, а это не есть гут.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.06.2012 в 03:11.
Ответить с цитированием
Вофффка вне форума Вофффка    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Almera N15 GA14DE 1997 г 1.4 87 л.с, 4 sed
Старый #804   21.06.2012, 21:29
По умолчанию
я её купил недавно.... залез колодки менять и увидел что диски изношены практически до упора (щас денег нет поменять так и катаюсь) колодки были до металла, одна сторона диска изношена больше другой все быльники повылетали (даже на тормозном цилиндре) вообщем поставил пока только новые колодки и естественно у меня суппорт с перекосом потому как до меня там всё раздолбано просто в ноль вот буду думать что делать а то что я сделал меня вполне устраивает ПОКА! А так есть знакомвый точила попрошу что бы выточил направляющие и суппорт ровно расточил куплю новые диски и воткну пыльники обратно! А пока катаюсь и всё устраивает правда за цилиндр тормозной переживаю но как то лень вообще за него браться это ж всю систему прокачивать потом да и денег просто нет!

Мат и его аналоги запрещены! Правила форума п.1.1.7

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.06.2012 в 02:06.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #805   22.06.2012, 02:15
По умолчанию
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
правда за цилиндр тормозной переживаю но как то лень вообще за него браться это ж всю систему прокачивать потом да и денег просто нет!
Лень может быстро пройти когда переживания оправдаются. Не дай Бог конечно.
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
увидел что диски изношены практически до упора (щас денег нет поменять так и катаюсь)
А разорванные диски когда-нибудь видел? А как их на ходу рвет?
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
естественно у меня суппорт с перекосом потому как до меня там всё раздолбано просто в ноль вот буду думать что делать
Все можно сделать и прокачка системы не самое страшное, тем более при такой запушенности тормозуха наверняка не менялась.
P.S. Правила есть правила... Мат и его аналоги запрещены. Смотри ссылку в своем посте выше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Вофффка вне форума Вофффка    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Almera N15 GA14DE 1997 г 1.4 87 л.с, 4 sed
Старый #806   05.07.2012, 23:30
По умолчанию
vitalliy, Прочитал... виноват исправлюсь..... вооббщем нашёшл денег поставил диски тормозные новые колодки новые систему пока не прокачивал пыльники так и не купил (ищу денег) отдал токарю ВАЗовские направляющие (благо дело токарь муж моей сестры) выточил всё идеально расточил суппорта (подровнял отверстия) теперь там всё ваообще мёртво! Ходит только вперёд и назад говорит разброс по отверстиям (износ) в среднем 0,4 мм....Этож надо было до меня кому то так ушатать машинку.... в лицо бы ему плюнуть)))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А разорванные диски когда-нибудь видел? А как их на ходу рвет?
нет слушай не видел ни того ни другого ни третьего... если честно то даже представить себе сложно.... чисто логический ход событий не могу перед глазами нарисовать! СТРАШНО?

Последний раз редактировалось Вофффка, 05.07.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #807   06.07.2012, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
нет слушай не видел ни того ни другого ни третьего...
Ну я по большей части видел последствия. зрелище не оч приятное. Ну и разок видел как на ходу у машины колесо оторвало - из-за тормозов кстати. Колесо прыгало выше автомобиля... и упрыгало на встречку.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #808   12.07.2012, 20:17
По умолчанию
Поменял тормозные диски с колодками - передок, и заметил такую хрень: при малых скоростях когда начинаю чуть-чуть притормаживать срабатывает АБС, что раньше на старых дисках и колодках не было замечено.... Вот вопрос это что такие тормоза цепкие что-ли?
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #809   12.07.2012, 21:39
По умолчанию
У меня было похожее явление, когда при установке колодок LUCAS я не обработал края напильником, и они чуть подклинивали в суппорте.
Ответить с цитированием
Canonir вне форума Canonir    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Солигорск; Авто: Nissan Almera N15, 1.4i, Hona Accord VI Sedan 2.0i ES
Старый #810   06.10.2012, 14:34
По умолчанию
Такая проблема.

При замене колодок с дисками (перед) с правой стороны всё норм, а вот с левой обнаружилась проблема на скобе суппорта, один штырь прихватило и теперь он мёртво сидит, за счёт того что штырь не ходит а колодки новые, заходит данная скоба с помощью молодка, соответственно зажимает диск и уже в ручную диск не покрутить, что по моим соображением не есть хорошо.

Может кто сталкивался с данной проблемой, как этот штырь достать, т.к. уже что только не пробовал, и бил и вдшкой заливал и тянул, всё в пустую, мёртво сидит. Греть не хочется дабы не потеряла свои мех. свойства.

На фото отметил какой штыр прихватило, для лучшего понятия ситуации.
http://s019.radikal.ru/i618/1210/77/43245d9de67e.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook