Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #791   10.09.2014, 23:27
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
а у родных сколько ? да сантиметра 4 не меньше..
вот дубовые это да. это вопрос.
У моих было три листа по 11мм. А эти, кажется, даже больше пятидесяти мм высотой. Я с гефестом прошлым летом общался, точную цифру уже запамятовал. Но отказался из-за высоты. Решил уже было оригинал брать за много сотен нефти, но тут сломалась одна рессора... В общем, от колхоза деваться уже было некуда.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #792   10.09.2014, 23:28
По умолчанию
svante sturre, Да я собственно не жалуюсь, понятное дело, за руку никто не тянул. Скажу честно , перед тем как начать, прочитал всю ветку по подвеске. У всех было все круто. Но давайте правде в глаза - для нормальной езды по дорогам общего пользования и в качестве экспедиционника это опасно мягко говоря. Я бы хотел прочитать, то что выложил выше в виде информации для желающих поколхозить. Пусть люди знают всю правду. Прочитав такое я бы не начал.
Заяц-беляк, а по поводу цен вопрос риторический. За что в Лексусе RX пневмостойка по 60 тыр и на мерсе по 80?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #793   10.09.2014, 23:32
По умолчанию
Сергей51rus, всяко бывает

На своём колхозе я отъездил по дорогам общего пользования не одну тысячу км. Несколько раз мотался в Тамбов, выжимая на трассе из своего чахлого движка все доступные ему силы. До 100км/ч на 35-х и 36-х колесах не испытывал проблем с устойчивостью и управляемостью. По крайней мере Y60 друга со штатной подвеской рулится не лучше. Кстати, я рессоры от газели не ставил и нигде ни одной точки крепления не перенёс. Предпочёл сдвинуть мосты. Так что не всякий случай колхоза укладывается в концепцию "правды"

Самая главная правда колхоза состоит в том, что если решил колхозить - ответственность целиком и полностью на тебе. В том числе и за результат.

В любом случае удачи.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #794   11.09.2014, 00:00
По умолчанию
svante sturre, Расскажите о рессорах УАЗа буханки, как ездится, мягко, жестко? Как развал, кастер. Бывает ли ШИММИ? Как стоит кузов, как чувствует себя кардан? Удлинялись ли стойки стабилизатора? Людям надо это знать и мне очень интересно! А то как-то все однобоко, сделали и молчок или по всем темам разбросано.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #795   11.09.2014, 00:07
По умолчанию
Сергей51rus, я же в ЛС ссылку на свой отчёт давал.
Вот он - http://rioken.livejournal.com/128588.html
Здесь пара фоток - http://www.drive2.ru/l/4410423/

Рессоры мне нравятся. В сравнении со штатными я разницы не ощутил. Едется мягко.
Шимми? Такой зверь у меня в машине не водится.
Стабилизатора у меня нет, я его снял.
Рессоры под мостом на штатных местах. Листы не сверлил.
Лифта подвески у меня нет, так что кастор не имел шансов изменится. Кардан чувствует себя превосходно по той же самой причине.
Опоры кузова тоже заколхожены, я об этом на форуме выкладывал отчёт.
35-е помещались без резки арок.

Свой отчёт на форуме не выкладывал, потому что информация о замене рессор на буханочные на форуме есть.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #796   11.09.2014, 00:19
По умолчанию
svante sturre,
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #797   11.09.2014, 09:20
По умолчанию
Граждане, я как бы не притендую в своих словах на истину последней инстанции, по этому все мои новаторские идеи не стоит принимать близко к сердцу и бежать воплощать в жизнь.
В плане рессор, меня полностью устраимает созданная мной конструкция, основанная на использовании штатных не переделанных рессор газели. Опасно, не опасно, говорить не решусь, думаю не опаснее венегреда из 20 листов хрен пойми от чего.
Как заметили выше, родные пакеты и стоят космос и ждать долго, это стало одним из основных толчков для применения газелевских рессор, тк их можно купить/скрутить в любом колхозе и поехать дальше.
Дальше, что касается по работе по их установки. В моем фотоотчете все прекрасно видно, как чего и куда варить, для любого сварщика, поримающего что такое автомобиль и зачем он нужен, работы на день с перекурами и обедом.
Что касается эксплуатационных характеристик данной конструкции, сто раз писал, да и не только я.
И еще, у меня тоже экспедиционник и по трассам езжу много, если б была боевка, давно б выставил на пружины и не парился с этими лыжами.

Во как


пысы... Сергей, набери в яндексе "Гефест рессоры шушары" и все найдешь.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #798   11.09.2014, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
Макс DJIL брал, вроде ездють
Я не стал брать,мозгами пораскинул и сразу пружины вкорячил
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #799   11.09.2014, 21:23
По умолчанию
Сергей51rus, Все варианты уже не однократно обсуждались и фотки и ссылки выкладывались. Не ленитесь курите форум. У меня вариант с рессорами от Буханки и РАФа поверх мостов. http://www.drive2.ru/l/694656/
http://www.drive2.ru/l/1882964/
Никакого шими нет, всё отлично рулится.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #800   11.09.2014, 21:44
По умолчанию
kokan, От Буханки наверное самые подходящие по размеру, но смотрю ставят на авто с мотором RD28. Если правильно понимаю, то головка блока там уже алюминий, да и ТНВД распред., короче думаю мотор намного легче. Или я не прав? В случае с SD33 и кузовом вагон боюсь могут быть слабоваты рессоры с Буханки. Опять-таки нужен опыт и общение с теми, кто пробовал на авто с SD33. Форум "курю" постоянно, по подвеске много разбросано по разным темам. Сложновато найти. В итоге вопрос - с Буханки, рессоры 3х листовые передние кто-нибудь ставил на вагон 160 с SD33? Поправлюсь, рессоры под мостом.

Кстати, погуглив нашел вес RD28 - 255 кг. Про SD33 ничего не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook