Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #791   27.11.2013, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Рома-Якудза Посмотреть сообщение
по поводу распространенных болячек Патрола, таких как некорректная работа передних стеклоподъемников и зависание коробки на высоких скоростях,
Если собрались заострять внимание только на "болячках" Патрола, то зачем пришли? Владельцы 62-х и так ВСЁ о них знают...Собрали инфу из нета о косяках Ниссана...тогда для паритета прописывайте косяки ТЛК200, раз Вы его владелец,инфу наверняка имеете....иначе сравнением в этой темке и не пахнет,а конкретно будете обсуждать и принижать машинку-лидера НАШЕГО форума...
Это моё мнение,но надеюсь я не одинок и понятен.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Рома-Якудза вне форума Рома-Якудза    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Toyota Land Cruiser 200
Старый #792   27.11.2013, 14:40
По умолчанию
Благодарю Вас, за ответ, а по поводу тепла, то у нас резко-континентальный климат, так что довольно таки холодно плюс ко всему пронизывающий ветер. А это хорошо, что Ниссан решил эти две проблемки, не хотелось, чтобы на новой машине ковырялись криворукие сервисмены.

Добавлено через 22 минуты
kolyasik, Уважаемый я ни сколько не хотел принизить флагмана Ниссана, а наоборот интересуюсь им, так как хочу его приобрести, а по поводу Крузака могу сказать следующее, да действительно хоть Крузак имя нарицательное и оно отождествляется с надежностью, тем не менее и у легенды Тойота тоже имеются косяки, с которыми я лично столкнулся: у первых годов выпуска (у меня 2008) имеется дефект работы сервопривода климатических заслонок, что проявляется в виде неприятного шума, скрежета трущихся деталей при переключении режимов воздушных потоков, дилер в этом случае разводит руками, типа поменять можем, но не гарантируем результат; также больное место это моторчик печки, стоит он около 400 у.е., плюс 100 у.е. работа по его замене, со слов дилера, виноват наш холодный климат, ну да бог с ним я его поменял, но вот по первому пункту это гораздо сложнее, тут еще думать надо стоит ли менять все эти направляющие, заслонки и прочее при неизвестности самого результата? В-третьих, многие владельцы Крузеров сталкивались с такой проблемкой как ступицы передних колес, в особенности те кто переходил на двадцатые диски, это с их слов, так как сам с этим не сталкивался; в-четвертых, есть нарекания к работе климат-контроля, вроде бы все вспомнил, ну а плюсы его все знают, так, что не буду повторяться. Если есть какие-либо вопросы, то с удовольствием отвечу.

Добавлено через 12 минут
kolyasik, Также такой момент как и у многих производителей слабое ЛКП, тоже присутствует подъедание масла в особенности на высоких скоростях, и еще от качества нашего бенза страдает топливный фильтр и топливный насос, который подлежит замене к пробегу от 80 000 до 100 000, он меняется в сборе, как станция, стоимость которой вместе с заменой составляет около 1000 у.е., проявляется все это безобразие в том, что при кик-дауне обороты тахометра взлетают, а вот самого ускорения нет, и машина соответственно тупит, а чуть отпустив педаль газа он начинает ехать.

Последний раз редактировалось Рома-Якудза, 27.11.2013 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #793   27.11.2013, 15:26
По умолчанию
Вот...савсем другое дело...Уважаю,когда адекватные потенциалы встречаются
Просто частенько у 62 "прохожие" встречаются...Зацепят слабое место и давай изголяться...кокурента раздуют до небес..ох да ах...Вот и спрашивается,чего на Ниссан то заглядывать, если он так "плох и везде проигрывает"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Рома-Якудза вне форума Рома-Якудза    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Toyota Land Cruiser 200
Старый #794   27.11.2013, 15:35
По умолчанию
kolyasik, А так мне внешне очень симпатичен Патрол, был у дилера смотрел, как говорится щупал своими руками, гораздо дороже и солиднее фактура отделочных материалов, чем у моего Крузера, правда не катался, времени не было, да и хотя наш дилер предлагает тест-драйв длиною метров 300-400 примерно по очень хорошей дороге, я думаю оценить все ходовые качества Патрола просто невозможно во время такого супер тест-драйва. Но к чести дилера все таки нужно отметить наличие системы трейд-ин и то, что они готовы менять на Крузак, правда цена занижена от рыночной тысяч на 15 000 у.е. минимум.
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #795   27.11.2013, 17:56
По умолчанию
Рома-Якудза,
пробег на сегодня 53000, выпуск 11 года, из проблем скрипела решетка-жабо, приклеил, а также есть ржавые точки вокруг хромированной накладки задней двери, глючило головное устройство аудиосистемы, вроде больше ничего. Дилеры наши слабенькие, вразумительно не смогли ничего ответить по обновлению навигации, хотя на форуме есть ребята с картой Казахстана.
Ответить с цитированием
Рома-Якудза вне форума Рома-Якудза    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Toyota Land Cruiser 200
Старый #796   27.11.2013, 20:46
По умолчанию
Denis75, Рахмет, землякам большой! Буду знать.
Ответить с цитированием
patrol y62 вне форума patrol y62    
Начинающий клаббер
Откуда: Kostanay; Авто: Nissan Y62 "Top"
Старый #797   27.11.2013, 21:40
По умолчанию Рома-Якудза
пробег 45000, 2012 года выпуска, сборка - japan, в эксплутации с августа того же года. От качества нашего топлива временами пальчики постукивают при разгоне. За время пользования "болячек" выявлено небыло.
Ответить с цитированием
ramarama вне форума ramarama    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #798   27.11.2013, 23:37
По умолчанию
У меня субъективные ощущения по вождению по сухому асфальту по хорошей новой дороге по Москве:
LC200 бензин: не едет, не поворачивает, не тормозит.
LX570: едет, не поворачивает, не тормозит.
Patrol Y62: едет, поворачивает, тормозит.

Едет = нормальное ускорение
Поворачивает = крены при повороте
Тормозит = нормальная динамика торможения, так что не страшно
Ответить с цитированием
powerride вне форума powerride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: 62, 570
Старый #799   28.11.2013, 04:21
По умолчанию
Вот и на моём 200-м заглючил стеклоподъёмник водительской двери - аналогично патроловскому глюку.

Сообщение от ramarama Посмотреть сообщение
LC200 бензин: не едет, не поворачивает, не тормозит.
Соглашусь, но с небольшой поправкой: "не поворачивает" - крузер хуже слушается руля , а вот по поводу кренов - KDSS на крузаке , по моим ощущениям, не хуже с ними справляется.
Ответить с цитированием
Рома-Якудза вне форума Рома-Якудза    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Toyota Land Cruiser 200
Старый #800   28.11.2013, 15:03
По умолчанию
patrol y62, Рахмет, землякам, сам родом из Костаная! А каким бензом заправляетесь?

Добавлено через 4 минуты
ramarama, Спасибо за информацию, у меня крузак не первый рамный внедорожник, так что я привык, что с управлением на высоких скоростях у него не айс, хотя я на нем на трассе Астана-Костанай ходил со средней скоростью 160 км/ч и нормалек, но думаю на Патроле мне будет гораздо комфортнее на высоких скоростях и по увереннее.

Добавлено через 27 минут
А вообще ребята я считаю, так, что особого выбора у нас нет, так как надежнее Патрола и Крузака авто нет, тем более для эксплуатации в таких условиях как наши. Дороги, а вернее их отсутствие у нас приспособлены только для автомобилей с увеличенным клиренсом: паркетники и внедоры, но паркетники в основной массе созданы на платформах легковых автомобилей и подвеска у них соответственно легковая, что сказывается на ее ресурсе при постоянной езде по плохим дорогам, а вот рама, равно как и интегрированная в кузов уже дает целый ряд преимуществ в виде большего ресурса ходовой части. Конечно есть и более премиальные внедорожники и вседорожники с богатой родословною от именитых немецких и английских автоконцернов, но вот их надежность в эксплуатации вызывает ряд вопросов и нареканий.

Последний раз редактировалось Рома-Якудза, 28.11.2013 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook