Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #791   29.07.2014, 23:46
По умолчанию
Два дня провел в Твери. Сегодня остановился на узкой улочке, сходить за выпечкой в излюбленном месте. Возвращаюсь - подъезжает лихо гаишник с мигалкой, говорит в мегафон : "Стоите под знаком". Подошел к нему, нету говорю с этой стороны знака, откуда я заезжал. А все равно говорит по новым правилам с левой стороны дороги стоять нельзя (??? ). Ну, говорю, держите на бензин. Да ладно, говорит, езжай, пока эвакуаторы не подъехали. Мне, говорит, ТЕБЯ ВСЁ РАВНО НЕ ЗАБРАТЬ, ТЫ БОЛЬШОЙ! Из-за поворота лихо выруливают аж три эвакуатора( у них там облавы периодически бывают). А я поехал, довольно усмехнувшись на такой комплимент от гаишника. Большие мы ! Вот так!
__________________
Люблю всё настоящее
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #792   30.07.2014, 12:53
По умолчанию
Всерьез задумался о замене патруля на виано и еще какую нибудь машинку к ней. Пока не уверен надо ли это , но... Может у кого то есть или был такой автомобиль? Понятно, что для водителя и наших дорог комфортнее на патруле. Но вот для семьи уже неизвестно, возможно, что и виано.( дизель, полный привод , высокая посадка)
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #793   30.07.2014, 20:21
По умолчанию
Максим777, У меня был Крайслер Вояджер, Крайслер Гранд Вояджер. До сих пор вспоминаем с самыми тёплыми чувствами. Лучше машины для семьи придумать нельзя. Сейчас не знаю, а в предыдущем кузове - это было просто чудо!
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #794   30.07.2014, 20:48
По умолчанию
solobo, они нерамные ведь? И чуть ли не на одной базе с виано, как крайслер 300 и е класс?
Но все таки выбрали патруль.....?

Последний раз редактировалось Максим777, 30.07.2014 в 21:00.
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #795   30.07.2014, 21:00
По умолчанию
Максим777, Нерамные, конечно. Хотя сзади были рессоры. Очень мягко ходили...
Одна база с Виано... Может кто-то у кого и стал донором, но что-то я сильно в этом сомневаюсь...

А Патруль появился после того, как отпала необходимость в большом комфортном вагоне для семьи.
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #796   30.07.2014, 21:05
По умолчанию
solobo, да уж. Есть над чем подумать. Патруль однозначно мягче и комфортнее везде, кроме хорошего асфальта. Возможно из за рамной конструкции вместе с комфортной подвеской. Но и у виано много плюсов, особенно у полноприводной версии. Понятно, что машины очень разные , кроме габаритов.
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #797   30.07.2014, 21:26
По умолчанию
Максим777, Про комфорт - это спорный вопрос. Всё-таки подвеска Патруля настроена не на комфорт. Думаю, Виано будет мягче. Но концепции разные. Кому что ближе.
В последнем ГЕО есть небольшая рекламная статья с участем Шота Горгадзе (адвокат). В ней очень правильно отмечено, что если нужен именно такой автомобиль, то он таки уже есть.
Хотя выбор именно Виано, это уже дело вкуса.

А вот про полный привод я вообще не согласен. Когда брал Гранда, специально от этого отказался. Он даже теоретически неспособен двигаться по бездорожью, зачем ему полный привод?.. Разговоры про устойчивость в ненастную погоду - это, по-моему, вообще ни о чём. Полный привод - это абсолютно не их стихия. Расход топлива больше, ремонта больше, проходимость не увеличится, да и не нужна она совершенно.

Кому нужно выезжать на природу, хоть и иногда, - добро пожаловать к владельцами Патрулей.

А салон у Гранда был просто потрясающий! Третий ряд сидений складывался в пол, второй - тоже. Получался тако-о-ой кузов!!! Даже Патрулю не снилось!
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #798   30.07.2014, 21:48
По умолчанию
solobo, не нашел такую статью, может ссылку скинете?
Для Москвы возможно полный привод не так нужен, как в Перми, например. Здесь он часто бывает просто необходим, особенно если учитывать , что у виано задний привод. Сегодня говорил с водителем виано , который как раз пользуется полным приводом и очень доволен и проходимостью по сугробам в том числе.
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #799   30.07.2014, 21:50
По умолчанию
Максим777, Спорить не буду, кому-то нужно, кому-то нет. Но по опыту могу сказать, что в Москве на разных машинах с передним приводом, по любым погодным условиям проблем никогда не знал. Задний, конечно, проблемнее...

Ссылку дать не могу, потому как у меня журнал в бумажном виде. № 08 (197) за август 2014.
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #800   30.07.2014, 21:53
По умолчанию
solobo, спасибо, посмотрю , если найду.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook