Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olya75 вне форума Olya75    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera № 16, 2004 г. АКПП 1,8
Старый #791   09.11.2010, 11:58
По умолчанию
А я на будущее хочу фольцваген Тигуан..А на что пересяду пока по факту - не знаю! Опять как карта ляжет!)))))
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #792   09.11.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Честно говоря, 80 тыс км в год это 220 км в день
Скажите, насколько реально накатать 220 км в день если вся Германия в поперечнике 400 км?
Лишь бы спорить. Слов нет...
Во первых речь не идет о всех, а идет о конкретном человеке. Человек каждый день ездит на работу за 80 км от дома... Посчитать сможете, надеюсь (для особо одаренных 80км на работу и столько же с работы = 160 км в день) + там знаете ли шенген - на выходные можно и во Францию сгонять и в Голландию. Цены на бензин запредельные - это сказка (у них бензин раза в 2 дороже нашего стоит, но и получают они раз в 10 больше нашего).
Про 99 для Вас опять сказка. Вам ничего не доказать. Машины с новья ездят ко мне в гараж масло менять (раз в месяц обычно). По кузову больние проблемы, ходовая уже на 3 раза новая, а с моторами ничего не делалось.
Если на любом бюргерском сайте о продаже машин посмотреть, там 90% всех машин имеют пробег около или больше 50000 в год. Полюбопытствуйте если интересно.

Добавлено через 12 минут
Да кстати, чтоб вопросов дальше не взникало. Едя на работу за 80 км, он забирает еще 2-3 человек по пути, на эту же фабрику. За это ему предприятие доплачивает, так что банзин для него выходит халявный до работы и обратно. Так кстати во многих местахпри приеме на работу условие - наличие собственного авто.

Последний раз редактировалось N-Form, 09.11.2010 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #793   09.11.2010, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
470 тыс без капиталки нереально
Чистой воды бред. У меня на втором гольфе одометр показывал 420 тыщ. когда его взял. сам наездил около 300 тыщ. В двигло носа не совал, кроме смены масла, фильтров да всяких жидкостей. Продал; на нем сейчас дама без царя в голове катается и ничего, бежит машинка.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #794   09.11.2010, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Лишь бы спорить. Слов нет...
Вы кстати, таки укажете где по Вашим жепредыдущим ссылам написано что капиталка не делалась? Или предпочтете перевести разговор и промолчать????
Тут смотрю такое принято


Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
+ там знаете ли шенген - на выходные можно и во Францию сгонять и в Голландию.
Дружище, Вы сами насколько часто гоняете вот так...па ивропам?
Поверьте мне, тому, у которого граница прямо практически у входной двери.
Типа сгонять на выхи курнуть в квартале красных фонарей нереал. Просто нереал. Вы мало представляете сколько это занимает времени.
И бензин в той же скандинавии стоит от 2,5 раз дороже....

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Про 99 для Вас опять сказка. Вам ничего не доказать.
Мне не надо ничего доказывать. Ни Вам мне, ни мне Вам. Я просто сразу вижу расхождения с реальностью, посему мне эти рассказы типа махнуть курнуть косяка в Голландию на раз-два, особенно учитывая режим работы и отдыха, принятый в Германии и немецкоговорящих странах видится фантазией. Слава богу там два года жил.

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
но и получают они раз в 10 больше нашего).
Посмеялсо..Искренне. Такого я еще не читал
Возможно получают в 10 раз больше сантехника из крыжополя....Но не более чем на 40-50 процентов больше квалифицированного инженера в западной компании, либо в крупной российской в мегаполисе в России.

Уровень зарплат сильно преувеличен.
Действительно приличные бабосы платят в Швейцарии(там жил полтора года) и в Японии. Но Швейцария не показатель


Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Если на любом бюргерском сайте о продаже машин посмотреть, там 90% всех машин имеют пробег около или больше 50000 в год. Полюбопытствуйте если интересно.
Неинтересно. Я сам жил в Германии(6 мес) и Швейцарии (1,5 года) и ничего подобного не видел. Зачем мне ваши сайты?

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Да кстати, чтоб вопросов дальше не взникало. Едя на работу за 80 км, он забирает еще 2-3 человек по пути, на эту же фабрику.
Никогда в Германии и Швейцарии не сталкивался с оплатой бензина. Как и мобильной связи. Оплачивали только парковку при поездке по службе в другой кантон, ну и часть страховки.
Ни про какую оплату бензина речь не шла. Кроме корпоративных авто, конечно

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Так кстати во многих местахпри приеме на работу условие - наличие собственного авто.
Ну если обычно думать больше нечем кроме как руками то да. Ну или почту развозить. Если чел- квалифицированный специалист, либо проектировщик про авто никто не заикается. Надо - отвезут.

Сообщение от indy Посмотреть сообщение
420 тыщ.....сам наездил около 300 тыщ
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
В двигло носа не совал, кроме смены масла, фильтров да всяких жидкостей

Мерседесы не живут стока без открывания хоть раз крышки ГРМ
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #795   09.11.2010, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
без открывания хоть раз крышки ГРМ
Это капиталка?

А мерс -это канон?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Никогда в Германии и Швейцарии не сталкивался с оплатой бензина.
Я в финке так работал.
__________________
Вчера котов душили-душили....

Последний раз редактировалось indy, 09.11.2010 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #796   09.11.2010, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Уровень зарплат сильно преувеличен.
Где-то вы не там жили. Стипендия у того же студента, который мотается покурить, в каком-то хим.универе в Кельне 500 евро была по состоянию на 2007 год. У меня в 2006 стипендия была 450 руб. в небезызвестной вами Техноложке.
З.Ы. Остальные цифры лень приводить, ибо доказывать не собираюсь.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #797   09.11.2010, 23:57
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
ибо доказывать не собираюсь.
И не надо.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #798   10.11.2010, 00:02
По умолчанию
Какое отношение имеет стипендия в их платных университетах и наших бесплатных ВУЗах к уровню ЗП? Системы образования у нас и в большинстве Европейских стран различаются принципиально, а вот работают и тут и там за ЗП, правда там платят официально, а у нас в конвертах чаще...
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #799   10.11.2010, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет стипендия в их платных университетах и наших бесплатных ВУЗах к уровню ЗП?
К вашему сведению, Германия чуть ли не единственная страна в европах где еще можно поучиться бесплатно с такой вот стипендией.
По уровню зп могу судить по той разнице, сколько получает тут человек моей профессии и там в Кёльне. И автомобиль какой марки он может себе позволить.

Хотя, Альку свою я обожаю

Последний раз редактировалось mwebb, 10.11.2010 в 00:27.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #800   10.11.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
А мерс -это канон?
Если не мерседес или бмв, то остаются три марки- роллс-ройс, майбах и бентли.
Какой их трех предпочитаете?

Сообщение от indy Посмотреть сообщение
Я в финке так работал.
Вы в Финляндии, простите на какой должности работали что Вам бензин оплачивали? Можно уточнить?

Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
Где-то вы не там жили. Стипендия у того же студента, который мотается покурить, в каком-то хим.универе в Кельне 500 евро была по состоянию на 2007 год. У меня в 2006 стипендия была 450 руб. в небезызвестной вами Техноложке.
Вы как то странно сравниваете. Степуху в Техноложке и зарплаты в Германии
То что стипендия 450 рэ а стипендия там в 40 раз больше ниачём в общем то.
Работая в иностранной компании даже здесь, Вы будете зарабатывать, достигнув определенной квалификации максимум в три раза меньше. Но никак не в 10.
Скажем зарплата в Германии 4-5 тысяч евро у квалифицированного инженера. Отнимите отсюда налоги, получится тыщи 3-3,5.
Здесь вполне можно достигнуть 2 тыс евро. Ну хотя бы 1500 евро. И где ж здесь десятикратная разница????

Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
З.Ы. Остальные цифры лень приводить, ибо доказывать не собираюсь.
Вы начните зарабатывать не мысля категориями "стипендия в техноложке", тогда и не будете сказки рассказывать.
У меня стипендия была 40 рублей в 90 году.Давайте и ее сравним по курсу с 500 евро..а?

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет стипендия в их платных университетах и наших бесплатных ВУЗах к уровню ЗП? Системы образования у нас и в большинстве Европейских стран различаются принципиально, а вот работают и тут и там за ЗП, правда там платят официально, а у нас в конвертах чаще...
Именно так. Если говорить о разнице в оплате между спецом у нас и у них, то в целом разница максимум в два раза. Речь конечно про мегаполисы и пристойные компании, а не "Рога и копыта"


Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
По уровню зп могу судить по той разнице, сколько получает тут человек моей профессии и там в Кёльне. И автомобиль какой марки он может себе позволить.
Во-первых авто там стоит до 2 раз дешевле. Может даже можно и выгоднее брать ее в лизинг там. Мерседес CLK в лизинг 300 евро в месяц.
У нас скока это будет стоить?
Кроме того не надо судить по разнице собственного дохода и дохода спеца там.
Вы насколько я понял в 2006 году закончили институт? Так чего Вы хотите? Как спец Вы еще никакой. Когда получите опыт работы лет 15 минимум, вот тогда и сравнивайте. Тогда и поймете что не все так плохо. А пока учитесь, набирайтесь опыта, и не жалуйтесь что там платят больше.
Платят. Но там и больше и лучше Вас работают. Станете работать как немцы- будете получать адекватные деньги.
Да, конечно никто не отменял возможность ошибиться с выбором профессии, которая всегда может быть малооплачиваема. Но тут уж селяви. Колхоз-дело добровольное

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
Где-то вы не там жили.
Германия- Берлин
Швейцария- город Цуг

Уж простите, не знал что это не Европа. Жил, видать, не там.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 10.11.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook