Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #71   23.08.2011, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
А обманку самостоятельно вытачивали? Или где-то приобрести можно?
Каталит просто выбили, ничего не вваривали в него, для снижения шума?
Или не особо громче стало?
Обманку вытачивал знакомый токарь на заводе я ему только чертеж дал. Кат выбил стало резонировать и по этому хочу что нибудь вставить что бы шум по меньше был.
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #72   23.08.2011, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Так что то фот не понятно что там? 1я лямбда её мы же не трогаем так что все ок должно быть
Если труба с отверстиями будет входить прямо в выпускной коллектор, она же частично перекроет доступ выхлопным газам к первой лямбде.
А что на фото не понятно? Это чужое фото, вид снизу, через только что выбитый кат., там вроде видно, что отверстие выпускного коллектора не круглое, а чуть квадратное.
Как я понял идея сделать так как я нарисовал на схеме (извиняюсь за качество) или не так?

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Stleon Посмотреть сообщение
При замене на универсальный кат есть необходимость менять 2 ката или можно в обще не трогать
Это ты про что???

Последний раз редактировалось Medved98, 23.08.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #73   24.08.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
Как я понял идея сделать так как я нарисовал на схеме (извиняюсь за качество) или не так?
Ну в принципе да но только трубу закрепить не так как на рисунке а ниже что бы входила в выхлопную систему на 2-3мм а начало трубы заглушить газы при выходе с коллектора будут расходится по банке ката и входить в отверстия трубы после уже в выхлопную систему.
П,С, если не правильно поправите может что не так!?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #74   24.08.2011, 07:46
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
газы при выходе с коллектора будут расходится по банке ката и входить в отверстия трубы после уже в выхлопную систему.
Да, но одним из важных дел надо сделать, чтобы именно банка ката не была пустой, от чего издаётся резонация. Надо бы направить выхлоп на выходе с коллектора впервую очередь в центральную трубу пламегасителя....имхо канешна...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #75   24.08.2011, 17:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Да, но одним из важных дел надо сделать, чтобы именно банка ката не была пустой, от чего издаётся резонация. Надо бы направить выхлоп на выходе с коллектора впервую очередь в центральную трубу пламегасителя....имхо канешна...
А как так получше то его направить?

Добавлено через 4 часа 54 минуты
Никто не подскажет внутренний диаметр корпуса катализатора???

Последний раз редактировалось Medved98, 24.08.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #76   24.08.2011, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
Что-то вроде этого, как я понял?
Тогда вопрос, будет ли правильно работать первая лямбда?
И еще, как видно на фото, выход коллектора не идеально круглый, соотв. четко туда труба не войдет, хотя может и не нужно сверх точности.
Может надо в корпус каталита, как-бы воронку вварить, а из неё уже будет дальше труба с отверстиями идти. Чтобы за границы корпуса ничего не выступало, но возни конечно прибавится.
У кого какие еще мысли есть?
Готовый пламегаситель на Альку, стоит 10-12 тыр., для меня это слишком дорого. Надо что-то придумать.
Вот предлагаю модификацию задумки
У верен, что первая лямбда при такой конструкции будет работать нормально. Но учтите, что суммарная площадь отверстий во вставке должна превышать площадь отверстий выпускного коллектора, а то получится, что вы этой впайкой задушите машину. Этот девайс должен только расекать отработанные газы и то, что вылетает из выпускного коллектора, но не препятствовать прохождению газов, а то получится обратный эффект, газы будут ударяться и возвращаться обратно в коллектор. Суть в том, что отверстий должно быть очень много, а материал. из которого сдеоана эта вставка, должен быть жаропрочным, чтобы не прогореть.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #77   24.08.2011, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Вот предлагаю модификацию задумки
вполне нормально терь осуществить нужно блин банка от каталика нужна для замерки подгонки не буду же снимать каждый раз с машины.
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #78   24.08.2011, 19:37
По умолчанию
Я тоже на такой конструкции остановился, самая простая и эффективная. Знать бы еще внутр. диаметр корпуса ката, чтоб заранее подготовится, найти подходящий диск из толстого металла.
А трубу эту с отверстиями, обязательно из нержавейки брать? Толстостенная из стали не пойдет, прогорит??? Я думаю если толстую взять, то долго будет прогорать.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #79   24.08.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
Я думаю если толстую взять, то долго будет прогорать.
У меня и нержавейка и толстостенная примерно 5-6 мм так на всякий пожарный правда нержавейка диаметром меньше. Тоже думаю если просто толстостенную поставлю то на мой век хватит.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #80   24.08.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
Толстостенная из стали не пойдет, прогорит
Вставка прежде всего не толстая должна быть, это не главное, а из жаропрочного металла, как корпус катализатора и вся система выхопа. Повторяю, из жаропрочного металла...
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook