Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #71   30.06.2010, 22:18
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
указать источник информации
Для меня это мои уши и, простите, задница, которая хорошо чувствует поведение машины Хотя где-то проскакивала ссылка на работу АКПП. Но искать неохота...
Ответить с цитированием
Demon03 вне форума Demon03    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #72   01.07.2010, 10:49
По умолчанию
После долгих экспериментов пользуюсь типтроником только для торможения движком,либо пониженная и 1 принудительно.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #73   01.07.2010, 11:29
По умолчанию
Да в принципе для другого она и не нужна. Разве только порезвиться с переключением на макс оборотах... Так для этого не дизель нужен.
Ответить с цитированием
Demon03 вне форума Demon03    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #74   02.07.2010, 01:21
По умолчанию
Совсем забыл,бывая в горах заметил одну фишку:когда более-менее крутой спуск,нажимаешь тормоз один или 2 раза подряд,машина сама начинает притормаживать движком ,но у меня это получается 7 из 10 раз.Кто подскажет,каким образом так получается?И ли я как раз попадал между скоростями,так сказать.
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #75   02.07.2010, 23:30
Подмигивание
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
и еще: часто давишь до пола---расход на 100 км увеличивается на 10-15% даже если потом пытаешься ехать экономно (до переадаптации), если рассмотреть всю таблицу полностью..
вот и разница в расходе на 100 от 9 литров до 12... и не только когда гнал на "все деньги", но и на завтра---когда не спешишь--а расход увеличенный

наверное коробка привыкла и переключается как "на все деньги"...
Абсолютно согласен - обучаемость коробки есть. Пользую ПАТ в качестве второй машины - только дача по выходным. Так вот после племянника, который периодически берет его на неделе и любит утопить тапку в пол, наблюдается именно такая картина - никакой экономии и машинка разгоняется как зверь. Если же он на неделе не ездил - машинка успевает переобучиться и на следующих выходных расход на том же маршруте литра на 2-3 на 100 км меньше (ПРИ ТАКОМ ЖЕ ТРАФФИКЕ,) и переключение на следующую скорость на более низких оборотах. А так часто разгоняюсь и до 150-160, но НЕТОРОПЛИВО.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #76   03.07.2010, 00:53
По умолчанию
Подтверждаю. У меня такая же фигня. Стоит порезвее покататься как расход увеличивается. Или поездить не торопясь и сразу расход меньше становится и разгон дольше.

Добавлено через 4 минуты
Кстати у меня на тойоте тоже была АКПП-типтроник и такая же ситуевина. После сбрасывания клемм с аккума если сразу начинаешь шустро ездить то расход в последующем был увеличен и машинка ехала как самолет. Ну и наоборот. Мне это ОД в свое время подсказал.

Последний раз редактировалось Shurik, 03.07.2010 в 12:18. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #77   03.07.2010, 09:49
По умолчанию
Сообщение от voldemar07 Посмотреть сообщение
наблюдается именно такая картина - никакой экономии и машинка разгоняется как зверь
+
Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
сразу начинаешь шустро ездить то расход в последующем был увеличен и машинка ехала как самолет.
....ну и еще одно: уменьшить расход ДОТЯнуть до заправки ---- типтроником попробуйте переключаться на последующую повышенную передачу по тахометру 2,2-2,5 тыс.оборотов...
можно таким образом экономить солярку постоянно----Но уж очень скучно
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #78   03.07.2010, 09:52
По умолчанию
Чтобы ОЧЕНЬ экономит салярку не раскручивайте двигатель выше 2000 оборотов. При этом максимальная скорость ваша будет составлять порядка 80-90 километров в час в зависимости от загруженности машины и со светофора при таком разгоне будете уезжать последним, зато от расхода будете реально в шоке :-)
У меня по городу получилось опустить ниже 8 литров! со светофорами, но без пробок.. :-) и типтроник тут ни при чем :-)
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #79   03.07.2010, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
при таком разгоне будете уезжать последним, зато от расхода будете реально в шоке :-)
У меня по городу получилось опустить ниже 8 литров! со светофорами, но без пробок.. :-) и типтроник тут ни при чем :-)
ну с такой динамикой (без типтроника ) сзади будет подталкивать в бампер Запорожец...

...вся суть пользования типтроником сохранить динамику (где-то процентов 70 от максимальной и СОКРАтить расход)

попробуй на трассе обгонять тяжелую технику при оборотах менее 2 тыс. дожидаясь увеличения скорости...
а когда типтроником втыкаещь повышенную, то на 2,5 тыс (к примеру с 3-й на 4-ю машина динамично набирает скорость)

хотя, если ехать без помех впереди и СЗАди, можно и без типтроника..
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #80   03.07.2010, 16:37
По умолчанию
Сообщение от voldemar07 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен - обучаемость коробки есть
Коробка не адаптивная, никакой обучаемости у неё нет. Это всё иллюзии. Я тоже когда то так думал, пока не купил машину с адаптивной коробкой и не почувствовал разницу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook