Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #71   20.10.2009, 15:00
По умолчанию


пришлось летом вот так извращаться. очень уж лодка нужна была, но с местом беда. ехал 100-110
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #72   20.10.2009, 15:08
По умолчанию
Михаил судя по фотографии, это где то 3.40-3.60 или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #73   20.10.2009, 15:26
По умолчанию
ага. Бриг 360
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #74   20.10.2009, 15:27
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Никита ,я тут свой бриг 3.8 м весом 80 кг примерно думал тоже на крышу пристроить,но когда закинули вчетвером на крышу,то сразу и сняли .Москва сити отдыхает по парусности и внешнему виду .Теперь я даже и не думаю его на крышу.А 110 кг при длина 3.60 на крыше это очень серьезно.У меня друг на уазике возить на крыше 3.30 не снимая,но исключительно вдвоем снимают и ставят ПВХ лодку,но он ее и не снимает все лето(кроме рыбалок),да и гараж у него высокий чтобы заезжать.
ИМХО. А на крыше по моему мнению только если лодку малютка можно возить, не более.
А альтернатива это в багажник только пвх с мотором разборная и с жестким дном,если без прицепа
Валер, ПВХ не альтернатива по ряду причин:
1) Сборка-разборка не самая быстрая
2) Мыть и сушить надо тщательно, а не то съедят хвостатые твари
3) Проколы. Недырявая лодка старше 3х лет - редкость.
4) Борта много места отъедают, внутреннее пространство сильно ограничено
5) Жесткости нет, по волне на глиссе особо не походишь

Прицеп тоже хреновая альтернатива, потому как 70км/ч максимум по правилам, и это нифига не случайно. Съедает всю экономию времени на сборке-разборке.

Хранить посудину непосредственно на водоеме тоже хреновый выход - нет того водоема, которым я готов ограничиться.

Короче, я из этого замкнутого круга вырваться не могу Пришел к предварительному выводу, что посудин должно быть две - одна около 5-5,5 метров и с мотором порядка 100 сил для серьезных водоемов, другая что-то мелкое. Большую я уже выбрал, пока коплю деньги и размышляю, как же я буду ее эксплуатировать и хранить По маленькой нет проблем с деньгами, но есть проблемы с выбором...

Н.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #75   20.10.2009, 15:39
По умолчанию
Nbo,
а какая большая?

Юр
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #76   20.10.2009, 15:44
По умолчанию
есть проблемы с выбором
Вечная проблема на велходе и прочих форумах по лодкам.
Ну и по пунктам:
1) Сборка-разборка не самая быстрая- согласен
2) Мыть и сушить надо тщательно, а не то съедят хвостатые твари -в отличии от резинки наобород не сушу,зверей пока в гараже нет
3) Проколы. Недырявая лодка старше 3х лет - редкость.- у меня такая редкость,но можно борта для порогов проклеить еще одним слоем ,правда вес сразу на 20% увеличивается.планирую следующим летом такое сделать
4) Борта много места отъедают, внутреннее пространство сильно ограничено-частично соглашусь,конечно в отличии от алюминевых места меньше
5) Жесткости нет, по волне на глиссе особо не походишь -у меня даже с меркурий 15 нормально на глисс выходит,ну и понятие жесткости -это как с подвеской патруля каждый по разному воспринимает.
ИМХО Конечно если бы была возможность где хранить и сменился бы ареал поездок я бы взял тоже 5-6 метров с каютой,но пока мои 3.8м устраивают полностью.

,
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #77   20.10.2009, 16:49
По умолчанию
кину своих пару слов - с тремя нехуденькими дядьками глиссирует вполне. пользую ямаху пятнашку. в достаточно интенсивном пользовании второй год. тьфутьфутьфу, проколов нет. разбираю редко. к следующему сезону доработаю бампер и багажник для комфортного крепления на крыше. для поездок 300+- км такой вариант вполне устраивает
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #78   20.10.2009, 17:25
По умолчанию
http://photofile.ru/users/mi3trich.f...05/full_image/
Я вот так теперь езжу. Нравится, да и ход лучше ПВХшек. Хотя Каймана 330 оставил на случай, если один еду на рыбалку. А к нему Тоху 9.8 прикупил- 26 кг весит. Нормально для одного.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #79   20.10.2009, 17:25
По умолчанию
Сообщение от brandnew Посмотреть сообщение
а какая большая?
http://www.crestliner.ru/boats/fishi...gler_1750.html

Потому что сварная, размер нужный, бак большой, все удобства присутствуют.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #80   20.10.2009, 17:35
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
есть проблемы с выбором

Вечная проблема на велходе и прочих форумах по лодкам.
"Ну а шо делать, шо делать?"

Гараж-то... хорошо герметизирован? Иль вентиляция всеж есть? А то звери они такие, сегодня нет дак завтра будут, гараж от них защищать трудно.

А про жесткость я к тому, что чем больше загрузка лодки, тем сильнее она ноа волне играет, и поскольку волну резинка не режет (а либо всходит на нее, либо зарывается,во всяком случае я иного не видел), то с волны на волну прыгаешь и, того гляди, в очередную волну покруче воткнешься и лодка сложится.

Н.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook