Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BOB64+ вне форума BOB64+    
Начинающий клаббер
Откуда: Пугачёв; Авто: Nissan Almera N16
Старый #71   16.06.2010, 15:33
По умолчанию
А подскажите, пожалуйста, какой каталожный номер на маслоотражатель в этой коробке. Подшипники нашёл уже, а вот маслоотражатель никак не могу!!!
Ответить с цитированием
BOB64+ вне форума BOB64+    
Начинающий клаббер
Откуда: Пугачёв; Авто: Nissan Almera N16
Старый #72   17.06.2010, 17:29
По умолчанию
Всё нашёл я этот номер. Вот он: 32109-M8001

Добавлено через 2 минуты
Спасибо GvipS, что дал мне его, а то я уже упарился его искать

Последний раз редактировалось BOB64+, 17.06.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #73   26.06.2010, 17:38
По умолчанию Подшибник первичного и вторичного валов
Заехал давеча к zazaNу и его ребятам с проблемой греющихся колёс. Тормозные механизммы почистили, заменили задние колодочки. Дополнительно провели еще осмотр некоторых узлов, так как были жалобы на некорректное включение передач и какие то шумы спереди. Осмотр показал что из коробки подтекает масло в раёне где входит левый шрус. Замена сальника. Плюс послушали звуки в районе коробки медицинским инструментом (в уши втыкается). Следствием прослушки стала рекомендация по замене подшибников первичного и вторичного валов. Пробег авто 65000 км. Не рановато ли ??? Так же интересно узнать для статистики кто производил замену этих подшибников и при каком пробеге? Сколько стоила работа + запчасти? Стоит ли сразу поменять и сцепление, так как пробег для сцепления уже достаточный и так как будут снимать коробку то заодно? У кого были последствия развалившегося подшибника? Zazan показывал последствия. Страх. Куски железа отрывает от корпуса.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #74   27.06.2010, 19:54
По умолчанию
Сообщение от ESIV Посмотреть сообщение
Пробег авто 65000 км. кто производил замену этих подшибников и при каком пробеге?
Менял у zazana на 125000 км.Гудела коробка. сейчас все OK.
Тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
Стоимость точно не скажу, т.к. еще менял диски и колодки.
Но полюбасу дешевле официалов в разы. И качественнее.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Aleg вне форума Aleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TIIDA 1.8, 2007г,
Старый #75   12.03.2011, 15:28
По умолчанию
2 мес назад поменял сцепу, на прошлой неделе коробка развалилась 110 тыс пробег, коробку пробило
нашел коробку за 20 тыс, но с пробегом не известно, переборка 35тыс с заменой, посоветуйте что лучше сделать, или может кто знает где дешевле делают, либо продают с реальным пробегом?
Ответить с цитированием
terasbetoni вне форума terasbetoni    
Начинающий клаббер
Откуда: terasbetoni; Авто: Almera N16, 1.5 бензин
Старый #76   29.03.2011, 12:36
По умолчанию Полетела коробка на 1.5 бензин
Здравствуйте. У меня Nissan Almera N16 1.5 бензин, рестайл, lux, 2003 год. Пробег около 200000, точно не известно
У меня к вам вопрос. Расскажу свою историю, извините что длинновато вышло.

Купил машину год назад. Она еле постукивала при езде (я не обратил внимания при покупке). Стук был от коробки, она полетела через пару недель после покупки (вскрыли, а там половина всех зубцов отколота). Тогда мастер починил коробку (заменил убитые шестерни видимо). Ездил год, всё было нормально. Прошел год. Трогался с перекрестка, как обычно. И тут внезапно треск. Опять коробка. У меня пало подозрение на то, что мастер тогда чё то нашаманил в моей коробке, поставил может что то не родное в неё, ну не летят же коробки у людей раз в год. Ещё пару неделек поездил, до тех пор пока передачи не перестали втыкаться (какой то отломаный зубец встал клином). Поехал к этому же коробочнику. Он снял коробку, показал мне, там были отломаны несколько зубьев. Первое что спросил, это про манеру езды и дрифтовал я на ней или нет. Манера езды спокойная (!!!). Я дрифтовал на ней зимой, когда было много снега, и то пару раз, поприкалываться. Он сказал что этого хватило, что сожралось там че то и вот поломалось через некоторое время. Сказал, что у моей машины с завода идет кробка от Нисан Микра, и что это довольно хлипкая коробка для такой машины, что для альмеры 1.8 например идет уже другая, усиленная коробка. Сказал что если бы я дрифтовал на Микре так же, то ничего бы не случилось.

Я не до конца верю этому коробочнику. Поэтому вопрос к профессионалам: то что он говорит имеет право быть правдой или это полная фигня?
Очень хочется разобраться..

Спасибо

Последний раз редактировалось N-Form, 29.03.2011 в 16:04.
Ответить с цитированием
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #77   29.03.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от terasbetoni Посмотреть сообщение
Первое что спросил, это про манеру езды и дрифтовал я на ней или нет
вопрос про манеру езды вечная отмазка для слесарей))), про "дрифт"...хм радует что человек знает набор этих букв, однако слабо себе представляю дрифтующую (в буквальном смысле слова) Альмеру с 1,5 л мотором, акромя зимы канешна))
так что думаю мастер Ваш лукавить пытается отчасти, ведь вопросы по сути от темы уводят и типа не виноват он вовсе, что поленился всё правильно сделать. Кстати не уверен что коробка от микры... чушь на мой взгляд.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #78   29.03.2011, 12:54
По умолчанию
тема баян по коробкам, насчёт ДРИФТА)))))))) хз чушь какаято, ну родная коробка набегала 200 тыр и развалилась это нормльно...но если опять развалилась через год видимо так починили.
1) меняй мастера
2) купи на разбоке коробку и поставь (ищи от машины с меленьким пробегом если это возможно)
ЗЫ коробка от микры)))))))мозги у мастера от микры))
__________________
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #79   02.05.2011, 19:43
По умолчанию
люди добрые - помогите!!! что то происходит но не знаю что . ну во первых стала немного гудеть коробка (не явный гул но громче чем раньше).во вторых при выжатом сцеплении на скорости звук сухого подшипника(грешу на выжимной - не знаю). ну и в третьих - при включенной задней передаче начинаю отпускать сцепление и начинается вибрация и дерганье(как будто чайник начинает движение на авто первый раз с механикой - вся машина ходуном) - раньше такого небыло.после полного отпускания педали сцепления все ровно . передачи не выбивает .сцепление вроде не буксует.что делать не знаю . если вердикт все же коробка то может подскажете хорошего мастера в москве.может сперва диагностика что то подскажет а может сцепление что не то.машина 2002 г. 1.5 л. 90 л.с. кто с такими симптомами столкнулся - подскажите. заранее благодарен все ответившим. с уважением

Последний раз редактировалось dimaudi, 02.05.2011 в 20:07.
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #80   02.05.2011, 23:03
По умолчанию
Конечно сложно сложно говорить что и как пока сам не попробуешь. Есть сервис Автоглобус на семепновской там мне дефектовали коробку. цена была 700 рублей.
Из своих наблюдений, посмотри на болт крепящий заднюю опору двигла, у меня выкрутился почти полностью, после подкрутки стала строгаться плавнее.
У меня когда начали выходить из строя подшипники симптомы были похожими. Проверь уровень масла, это можно сделать самому.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook