Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий65 вне форума Дмитрий65    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: ниссан-альмера, N16 1,8 2004г.в
Старый #71   05.09.2010, 11:11
По умолчанию Проблемы с АКПП
Добрый день друзья. помогите мне с моей проблемой. У меня алька европейка 1,8 2004 г.в с АКПП.Пробег 150000км. Езжу год, масло в АКПП не менял.Проблемы начались с того что стала пробуксовывать немногого, а вчера стала тяжело уходить с места, хотя бежит неплохо. Задняя перестала работать, горят стопы и гудит. Помогите пожалуйста советом.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #72   05.09.2010, 21:39
По умолчанию
сочувствую но езжайте скорей туда где акпп чинят ,пока машина еще едет
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Дмитрий65 вне форума Дмитрий65    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: ниссан-альмера, N16 1,8 2004г.в
Старый #73   06.09.2010, 15:35
По умолчанию
Вчера загнал машину в уфе на диагностику и сразу же оставил на ремонт АКПП. Пообещали сделать за неделю. Цены: снятие,установка- 4000 рублей, работа-16000 рублей + запчасти. Как будет машина готова опишу что было и сколько стал ремонт.
Ответить с цитированием
digirus вне форума digirus    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera N16
Старый #74   06.09.2010, 23:49
По умолчанию АКПП заметное переключение с 1й на 2ю передачу
На моей Альке такая наблюдается такая проблема. При езде на холодной машине (первые 5-10 минут) наблюдается рывок при переключении с 1й на 2ю передачу. Т.е. при медленном плавном разгоне 2я включается при 2500-2800 об/мин. Если разгоняться более шустро (педаль в пол газа) то все происходит плавно. Чем холоднее на улице, тем сильнее рывок и выше обороты при переключении. Когда двигатель прогревается, то переход с 1й на 2ю происходит гораздо плавнее чем на холодной. Так езжу уже больше года. Как она до этого себя вела - незнаю. Кто сталкивался с аналогичным глюком ? Чего ожидать ?

Машина 2001 года, пробег 200000 км. Масло не пенится, не розовое, слегка коричневатое, прозрачное.
Масло планирую заменить полностью.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #75   06.09.2010, 23:59
По умолчанию
Как минимум, это более или менее нормально - толчки на непрогретой коробке, особенно с учётом пробега (и это ещё вопрос реальный ли он). А масло до этого хоть раз менялось, хотя бы на словах предыдущих владельцев?
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
digirus вне форума digirus    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera N16
Старый #76   07.09.2010, 10:26
По умолчанию
Про обороты ошибся. переключение происходит в диапазоне от 1500 до 2300. Чем выше обороты, тем сильнее ощущается рывок. Предыдущий владелец масло не менял. А те, которые были до него - незнаю. В след. месяце поеду на замену.
Ответить с цитированием
Alexxx78 вне форума Alexxx78    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: Teana 2.5 4WD (2012)
Старый #77   08.09.2010, 19:52
По умолчанию
Тут, черт побери, где-то неделю назад появился еще один симптом. На разогретой машине при переключении со 2 на 3 снизу по центру или чуть сзади раздается короткий тихий свист или скрип - однократный, который сопровождается легким толчком (как при переключении с 1 на 2). На холодной машине ни толчка, ни свиста нет.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #78   09.09.2010, 04:17
По умолчанию
Сообщение от Alexxx78 Посмотреть сообщение
раздается короткий тихий свист
на моей в 90тыс проявился, я даже к своим мастеровым по карабасам на диагностику подался. вердикт был таков: если звук прогрессировать не будет и непоявится ударное переключение при переходе со 2 на 3 скорость, то ездить дальше и не парить себе моцк. так и делаю 140тыс пробега с того момента. по поводу лечения толчка при переходе с 1 на 2ю на форуме сильфияводов один чел очень грамотно описал процедуру избавления и главное с минимумом гимора.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #79   09.09.2010, 11:22
По умолчанию
Поищу сам, но если не сложно, можно ссылочку на топ, где описано решение толчка при переключении 1->2. Заранее спасибо.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Alexxx78 вне форума Alexxx78    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: Teana 2.5 4WD (2012)
Старый #80   10.09.2010, 20:18
По умолчанию Возвращаясь к дробному стуку снизу
Почему-то никто не предполагает, что такие звуки (я имею ввиду дробный стук) может издавать, например, плохо закрепленный глушить (я по крайней мере так идентифицировал проблему у себя при заезде на эстакаду для дезинфекции кондиционера).
Замучил добрую половину сервисов города - глушитель, подвеска, суппорта с колодками - все в порядке.
Учитывая появление теперь тихого свиста на разогретом движке при переключении передач, м.б. все-таки дело в коробке? Если это так, то все становится сложнее, так как никто толком у нас с ними не работает..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook