Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #71   29.04.2006, 23:03
По умолчанию
Молодца, Saga
Главное- побольше оптимизма :!:

А жизнь ведь налаживается :guitar:
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #72   29.04.2006, 23:33
По умолчанию
В общем, насколько я понял, точно так чел мог бы попасть и с Хондой Си-ЭрВи, и с РАВ-4 и с любым другим паркетником. Тогда весь накал страстей реализовывался бы в "тех" форумах. Но чел взял Икса. И поэтому тема трется в этом форуме.

Кроме того, имея немного дела с техникой (газотурбинные установки), я знаю, что дефекты у изделия бывают:

1) Конструктивные. КБ напартачило. Обычно в угоду технологам или производственникам конструкторы иногда поступаются принципами и согласовывают изменения конструкции, которые потом могут нам икнуться.

2) Заводские. Ну просто заводской брак.

3) Эксплуатационные. Извините, если в бак автомобиля с дизельным двигателем лить конденсат из скважин газоконденсатного месторождения в Новом Уренгое, то этот дизельный двигатель заведется и аУтомобиль поедет. Но уедет недалеко. Поскольку газовый конденсат, хоть и похож на соляру, но не соляра.

Теперь вернемся к вопросу, плох или хорош Трейл в сравнении с "одноклассниками" (Туссон, Соренто, РАВ-4, Хонда ЦеРвэ и т.д.).

По добросовестности конструкторов есть претензии? Или Ниссан изначально выпустил в свет по природе своей негодную машину? Имхо ответ очевиден: нет, не мог Ниссан, делая джипы много лет, выгнать из своего КБ откровенную халтуру. Поправьте меня, если мой оптимизм в данном вопросе чересчур высок.

То же, но по поводу технологов и вообще отдела подготовки производства (эти люди подбирают марки пластмасс, марки резины для тех же сальников, определяют поставщиков лобовых и проч. стекол и так далее, готовят производство). Они халтурщики? Если да, мы вынуждены признать, что в "королевстве Датском" под названием Япония и впрямь что-то неладно.

Переходим к "цеховикам". К тем, кто своими натруженными руками, собственно, и собирает наших любимцев и любимиц. И к их недреманному оку: Отделу обеспечения качества. Я слышал такую историю (не знаю, правда ли), что производство автомобилей Тоета-Королла в Турции было приостановлено Тоетой именно из-за низкого качества сборки и временно возвращено в Японию. Но! Икс-Трейлы вроде как в Японии собирают. Мы готовы выразить вотум недоверия японскому рабочему? :shock: :shock:

Ну и наконец, вопросы эксплуатации. Еще Леонид Троцкий, бывало, говаривал Владимиру Ульянову, что все, что создано человеком, может быть сломано другим человеком (с) Исторический Анекдот.

По ходу дела выясняется, что не только утопленники умирают, но и вполне у дилеров купленные новыми машины. Так в чем же дело? М.б. мотор плохой? Просто по природе своей? А то ведь знаете, как бывает, истребитель Ла-5 мог быть запущен в производство еще в 1941 году и, глядишь, война закончилась бы на пару лет раньше. Но моторов не было! Если так, то налицо тяжелейший просчет главного конструктора Икс-Трейла и ему впору делать себе харакири. Это вообще тем для крупного международного бизнес-скандала. Но готовы ли мы выйти из форума в свет юпитеров и бросить: "Я обвиняю!"?

В общем, было бы интересно узнать мнение автора топика, кто виноват в его бедах: конструкторы, технологи, сборщики... или м.б. еще кто-нибудь?

А у меня найдутся маленькие такие рычажки дабы выставить Ниссан в неблаговидном свете. Тоета с удовольствием поучаствует Однако, лично для себя я потребую тотальных объяснений, т.к. имхо считаю Ниссан достойной маркой в плане высокого качества предлагаемых на розничный рынок изделий. Мой личный Икс-Трейл - тому доброе подтверждение. Единственный минус ему - против БМВ-пятерки шумноват (я тут и сам виноват, штатную резину оставил).
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #73   29.04.2006, 23:51
По умолчанию
2 =Valery=:
Однако, написали Вы много... И главный вопрос -- кто виноват? Но почему потребителя должно это волновать? Он купил авто за большие деньги и хочет, чтобы оно ездило, а оно вот тут вот так...

Кстати, про японских рабочих... Производства без брака не бывает. Весь вопрос в том, как себя производитель ведёт в случае обнаружения брака.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #74   30.04.2006, 01:54
По умолчанию
Сообщение от opex
2 =Valery=:
Однако, написали Вы много... И главный вопрос -- кто виноват? Но почему потребителя должно это волновать? Он купил авто за большие деньги и хочет, чтобы оно ездило, а оно вот тут вот так...

Кстати, про японских рабочих... Производства без брака не бывает. Весь вопрос в том, как себя производитель ведёт в случае обнаружения брака.
Да, согласен, совершенно справедливая постановка вопроса: Потребитель заплатил тучу денег и автомобиль должен ездить. Согласно регламенту ТО. Ежели же автомобиль не ездит как положено, следует обращаться не к общественности (которая ровным счетом нифига в автомобилях не соображает, а к тем, кто его (автомобиль) сделал.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #75   30.04.2006, 10:34
По умолчанию
мы вынуждены признать, что в "королевстве Датском" под названием Япония и впрямь что-то неладно.
Дело не в Японии, дело в том, что жестокая конкурентная борьба в отрасли, рост уровня жизни и насаждение доктрины "потребляй больше и чаще" привели к снижению качества продукции.
Мы готовы выразить вотум недоверия японскому рабочему?
Да, и конструкторам и технологам (см.выше). Я провел несколько часов внимательно изучая отзывы на форумах по корейцам, японцам, европонцам и нашемаркам... Картина предельно ясна. Качество окраски (одно из важнейших преимуществ перед отеч.автопромом) на крайне низком уровне. В сборке ситуация не намного лучше. Агрегаты и узлы проходят по категории "как повезло"... Машины стремятся к тому, чтобы стать "одноразовыми" и иметь весьма определенный срок службы. Чем чаще мы их будем менять - тем выгоднее производителю. Надежность в прошлом, начинается другая игра.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #76   30.04.2006, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
мы вынуждены признать, что в "королевстве Датском" под названием Япония и впрямь что-то неладно.
Дело не в Японии, дело в том, что жестокая конкурентная борьба в отрасли, рост уровня жизни и насаждение доктрины "потребляй больше и чаще" привели к снижению качества продукции.
Ну наконец-то, уважаеммый РА, Вы стали излагать свою позицию предельно ясно, четко и, самое главное, по делу.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #77   30.04.2006, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Мы готовы выразить вотум недоверия японскому рабочему?
... Картина предельно ясна. Качество окраски...
Опять 25.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #78   30.04.2006, 16:03
По умолчанию
NISSANя Откуда: Пермь

Жаль, что Вы, в основном, специализируетесь на комментариях комментариев...
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #79   01.05.2006, 09:09
По умолчанию
Сообщение от =Valery=
В общем, было бы интересно узнать мнение автора топика, кто виноват в его бедах: конструкторы, технологи, сборщики... или м.б. еще кто-нибудь?
Виновата, я думаю, корпорация Nissan.
Её неповоротливость, отсутствие запчастей и знаний у её сотрудников. Писать я здесь начал после третьего обращения на станцию Nissan с одной и той-же проблемой.
По поводу того, что я сам сломал, так я ничего не ломал. Соляру заливаю только на Лукойле, лью присадку Ликви-моли для двигателей Common-rail. Права получил в 16 лет, сейчас мне 29. Это у меня уже не помню какая по счету машина. На данный момент имею 3 автомобиля. Проблемы случаются только с Трейлом. Да и судя по отзывам в этом топике других владельцев дизельных трейлов, не только у меня одного проявляются характерные для этой модели неисправности.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #80   01.05.2006, 10:32
По умолчанию
На данный момент имею 3 автомобиля.
Какие? Не Ниссаны, я надеюсь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook