Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Diplus вне форума Diplus    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Альмера 1,8 АКПП
Старый #71   12.10.2014, 20:22
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Diplus, Тему то почитай, а то я устал все за всех делать... Вот когда все перепроверишь, то и отписывай данные.
Дык в том-то и дело, что прочитал. Симптомы у всех машин одинаковы-выход из строя ДМРВ, ДК, чистка форсунок и заслонки. Это я всё уже проходил на других машинах. Прошу просто подсказать как мультиметром напругу снять и сколько в норме на Альках должно быть. Движок 2500 км после капиталки проехал. Думаю уж когда перебирали двигло, то и заслонку почистили и туда смысла нет лезть, а вот датчики хочу проверить сам, ибо в Кирове уже в 2 сервисах не смогли помочь мне с диагностикой полноценной, не считываются показатели...(((

Если не прав-поправьте:
ДМРВ напруга должна быть 1,3 В на работающем двигле, 1,07 В на неработающем. Мерять между зеленым и черным проводом.
Как проверить лямбду?

Последний раз редактировалось Diplus, 12.10.2014 в 20:33.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #72   12.10.2014, 20:37
По умолчанию
Diplus, Понятно. По лямбде есть темка, там все параметры расписаны. Но даже ее полное отсутствие не даст такого прихода по расходу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #73   12.10.2014, 20:54
По умолчанию
На альках два вида дмрв ...БОШ и Хитачи ...у тебя какой ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Diplus вне форума Diplus    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Альмера 1,8 АКПП
Старый #74   12.10.2014, 21:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Понятно. По лямбде есть темка, там все параметры расписаны. Но даже ее полное отсутствие не даст такого прихода по расходу
Ну, а если предположить что вдруг ДМРВ и лямбда оба сдохли...тогда может быть?
Ещё дополню, что машина не дергается, не троит, двигатель ведет себя отлично. Я уж грешу на утечки в топливной системе, может уходит куда. У меня была соната, дык там бак пласитковый-у них болячка-трищины появляются. Может на Альках тоже слабые места где-нить в топливной есть. На что обратить внимание?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #75   12.10.2014, 21:04
По умолчанию
Проблем по баку на альке небыло ..А если б где и текло то вонь бы страшная была ..Может и две детали сдохли ..У меня при дохлой лямбе расход на был в районе 17 литров при полторашном движке ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   12.10.2014, 21:23
По умолчанию
Diplus, Давление в рампе замерь с проверкой форсунок и ДТОЖ.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Diplus вне форума Diplus    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Альмера 1,8 АКПП
Старый #77   12.10.2014, 21:35
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Diplus, Давление в рампе замерь с проверкой форсунок и ДТОЖ.
Не, с давлением должно быть в норме всё, я ж говорю, что машина ведет себя отлично, быстро набирает обороты, не дергается, не глохнет.
А ДТОЖ зачем проверять, как он на расход бензы влияет?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Проблем по баку на альке небыло ..А если б где и текло то вонь бы страшная была ..Может и две детали сдохли ..У меня при дохлой лямбе расход на был в районе 17 литров при полторашном движке ..
Вооо, а у меня 1.8 и автомат. Можно предположить что, если 2 датчика накрылись, то расход 22 литра.
Буду искать как проджиагностировать ДК. Что касается ДРМВ, то как тестить не бошевский? Там также зеленый и черный провода подключать к мультиметру? (я просто не знаю какой у меня, завтра гляну).

Последний раз редактировалось Diplus, 12.10.2014 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #78   12.10.2014, 22:37
По умолчанию
Diplus, Говорю проверь, значит проверь! Каждый раз пересказывать пальцы стеретьможно. Льющая форсунка даст перерасход. ДТОЖ с "холодными" показаниями даст работу форсунок на все четыре такта. Зависший редукционник даст высокое давление в рампе... может и низкое, но это не наш случай.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Diplus вне форума Diplus    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Альмера 1,8 АКПП
Старый #79   13.10.2014, 10:03
По умолчанию
В общем, ДМРВ у меня стоит бош с 5 проводами 0 280 218 094. Какие провода подключать? Чёрного и зелёного там нет (((
Ответить с цитированием
Diplus вне форума Diplus    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Альмера 1,8 АКПП
Старый #80   16.10.2014, 13:18
По умолчанию
Короче, нашёл диагноста, который взялся за мою машину. результат такой:давление в рампе нормальное, ДТОЖ рабочий. А дальше интересно. У них программа выдает нормативные показатели по ДМРВ следующие:
- на хх 1,0-1,7 В
- на 2500 об/мин 1,7-2,1 В.
Хотя, насколько я нарыл информацию, должны быть 1,07 и 1,36 В. У меня же выдает значения:
- на хх 1,5 В
- на 2500 об/мин 1,85 В
- на 863 об/мин 1,47 В.
масса воздуха 4 гр.
Электрик сказал, что показатели в норме, я что-то сомневаюсь в этом. подскажите, плиз.
Показания лямбды при 863 об/мин:
- датчик №1: 0,12 В
- датчик №2: 0,28 В
Угол зажигания был 4 градуса, сделали 3 градуса.
Холостые при прогретом двигле 850 об/мин.
Время впрыска 2,7 мсек.
Расход по-прежнему дикий, 20 литров на сотню.
Что делать????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook