Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #71   12.02.2010, 20:16
По умолчанию
Сообщение от ALTAIR Посмотреть сообщение
имеется абсолютное стремление представить все так, что дырявый глушитель - это все в порядке, все технически исправно;
Вот пусть письменно и напишут, что данное отверстие является нормальным явлением.

Они будут пытаться написать что оно не влияет на работу узла, ну и пусть, но обязательно чтоб было написано что это нормально и дефектом не является.
Ответить с цитированием
ALTAIR вне форума ALTAIR    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0
Старый #72   12.02.2010, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вот пусть письменно и напишут, что данное отверстие является нормальным явлением.
Я этого тоже хотел, поэтому и оплатил диагностику (без этого была бы только оплата мойки), и говорил с ОД именно про дырки, и в заявлении об этом написал. Однако представители ОД, полагаю, тоже понимают, что такой ответ был бы совсем диким (как у классика: а король-то - голый!). Поэтому в пункте заказ-наряда "Рекомендации клиенту" написано:"Выхлопная система исправна".
Вот тоже думаю: а если бы пришлось сейчас проходить технический осмотр, какие бы приличные проблемы создал бы мне NISSAN в лице своего дилера и своего представителя (НМР)! Хотя, что я говорю, они и так уже созданы.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #73   12.02.2010, 21:44
По умолчанию
Ехать тудаещё раз и требовать переписать бумагу. Требовать сначала на словах, если ответа не будет, то письменно.

Обратился мол тогда-то с проблемой такой-то, копия наряд-заказа прилагается. Прошу пояснить является нормальныи наличие отверстич в глушители, а так же пояснить не скажется ли это отверстие на экологической там чего-нибудь или там на качестве выхлопных газов или всё вместе.

В итоге они вынуждены будут ответить минимум на два вопроса, а напишешь все, то и на три. Так что вперёд к борьбе с ОД .
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #74   12.02.2010, 22:43
По умолчанию
Да, уж, здесь однозначно надо добиваться правды, а то ваще ОД нюх потерял! Пускай принесут со склада новый глушитель и сравнить его, если не захотят поднять на подъемник новую машину! А то еще будут доказывать, что это новая модификация выхлопной! Хорошо бы найти ГОСТы по выхлопной, может там что написано, я сейчас полазил по сайтам, но не нашел, В ПДД есть фраза, что запрещается эксплуатация ТС с неисправной выхлопной, но надо это доказать (вопрос-как?), и тогда уж с облегчением сунуть в нос ОД.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #75   13.02.2010, 13:47
По умолчанию
никаких дырок в банке глушителя быть не должно, тем более таких не симметричных.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #76   26.02.2010, 12:58
По умолчанию
была такая чудесная ситуация у меня...дело было в конце 2008 года....точь в точь, как описал автор...приехал я к ОД, они на меня как на дурака посмотрели сначала, не поверив, что у нового Икса может прогореть глушак, да еще после 8 тыщ пробега...
Ползали под ним как тараканы...потом долго себе под нос что то бурчали, предварительно мне заявив, что поменяют только за оми деньги...глушитель по заявке пришел через 3 недели, я приехал, все поменяли бесплатно, по гарантии, я когда попросил их отдать мне старый глушат, они мне заявили, что он терь раритет, и они ево отправят производителю, дабы тот разобрался, почему у ипошек металл гнилой))) да, я загляныл тогда в наряд-заказ, стоило это по тем деньгам 18 тыщ...так что добивайтесь справедливости, удачи)))
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   26.02.2010, 18:09
По умолчанию
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
я когда попросил их отдать мне старый глушат, они мне заявили, что он терь раритет, и они ево отправят производителю
При гарантийной замене, снятая деталь является собственностью Производителя, так что его забрали не как раритет, а как деталь которую надо вернуть производителю.
Ответить с цитированием
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #78   01.03.2010, 07:52
По умолчанию
у меня течь тоже была....обнаружил прошлым летом, когда капало с глушака, в связи с тем что до ОД около 1000 км, не заморачиваясь замазал купленной в магазине специальной замазкой для ремонта глушака, которая застыв устранила течь...
думаю что метал прогарает из-за резкого перепада температуры нагретый глушитель и лужа.... экономия японцев на метале!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #79   06.04.2010, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
у себя не смотрел, как гляну, отпишусь...
Вобщем нет на нашем глушителе ни каких дренажных отверстий! Как выяснилось их в большей массе делают на Американских авто, тем не менее решил исследовать свой глушитель, и наверно зря, т.к. при помощи металлической щетки и очистителя карбюратора сошел родной защитный слой, ну да ладно покрашу по новой, да и будет чем заняться... Места черных точек на корпусе это точечная сварка, метал чистый, ржавчины не нашел.








Последний раз редактировалось К001, 07.04.2010 в 00:14. Причина: темы объединил, спасибо!
Ответить с цитированием
ALTAIR вне форума ALTAIR    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0
Старый #80   07.04.2010, 15:22
По умолчанию
"olezga:...Хорошо бы найти ГОСТы по выхлопной, может там что написано, я сейчас полазил по сайтам, но не нашел..."

В ГОСТ Р 52033-2003 «Автомобили с бензиновыми двигателями. Выбросы загрязняющих веществ с отработавшими газами. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния» указано:

Требования к техническому состоянию систем автомобиля и двигателя.
5.1 Техническое состояние систем автомобиля и двигателя в соответствии с разделом 3 приложения 4 ГОСТ Р 41.83, должно соответствовать требованиям, указанным в таблице 2 (раскрываю таблицу):
Система автомобиля. Требования к техническому состоянию.
Система выпуска отработавших газов:
1)комплектность (отсутствие элементов системы выпуска не допускается);
2)герметичность (отсутствие механических пробоев и сквозной коррозии; при работе двигателя на холостом ходу в соединениях и элементах системы выпуска отработавших газов не должно быть утечек, а для автомобилей, оборудованных системой нейтрализации отработавших газов, не допускаются утечки в атмосферу минуя нейтрализатор).

Следовательно, система выпуска отработавших газов при наличии сквозной коррозии и т.д. является неисправной !
Можно процитировать и ГОСТ 17.2.2.03-87:
Исправная выпускная система - это выпускная система
автомобиля в полной комплектности, не имеющая прогаров,
механических пробоев и неплотностей в соединениях,

т.е., что считать неисправной (или исправной) выпускной (выхлопной) системой, давно известно и законодательно определено.
Следует также отметить, что в «Правилах дорожного движения РФ» указано, что, если «п.6.3. неисправна система выпуска отработавших газов», то запрещается эксплуатация ТС («Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»; там же в п. 6.1 указана ссылка на ГОСТ Р 52033-2003).

Вообще-то, проблема, думаю, все-таки в ОД, для которых законы и ГОСТы - не указ.
Вон у американцев есть Национальная администрация по безопасности дорожного движения, которая воздействует непосредственно через правительство на производителей ( "Министерство транспорта США вчера опубликовало заявление о том, что намерено оштрафовать концерн Toyota на сумму $16,375 миллиона за скрытие дефекта «западающей» педали акселератора. Согласно законодательству США, при обнаружении дефекта в своих машинах, автопроизводители должны уведомить Национальную администрацию по безопасности дорожного движения в течение 5 рабочих дней...", цитирую с сайта DROM.RU).
Следовательно, действует государственная система (механизм) и, полагаю, что дилерам и в голову не придет поступать так, как они у нас себя ведут.
Наши X-Trail ы - машины хорошие, вот если бы ОД устраняли огрехи (брак), не было бы вопросов.

Последний раз редактировалось ALTAIR, 07.04.2010 в 15:49.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook