Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #71   17.07.2008, 13:19
По умолчанию
Будете смеяться, но елки-палки, услышал и я его! Как раз получил неделю назад письмишко и на тебе! На всякие сверчки я уже давно забил - внимания не обращаю, а тут реально, на днях проехал по участку дороги с мелкими кочками и услышал глухое постукивание из области рулевой колонки -звук был для меня совершенно новый, поэтому услышал даже через музыку (ессесвено, негромко звучавшую). Потом еще раз спецом проехал по аналогичному покрытию дороги - да, действительно чего-то глуховато постукивает. На остальных покрытиях дорог - без постороннего стука. Вот и не верь после этого в массовый гипноз Так что, в понедельничек записался самым первым в Таганку на 9 утра - бум смотреть...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #72   17.07.2008, 14:28
По умолчанию
Ложка дегтя. Все набросились на моего тезку, а на самом деле ситуевина следующая (в общих чертах). Когда у него все заболталось в варике, ОД без вопросов заменил по гарантии. Теперь Олег и прислушивается. Так что прошу быть вежливыми и обходиться без взаимных упреков
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #73   17.07.2008, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Ложка дегтя. Все набросились на моего тезку, а на самом деле ситуевина следующая (в общих чертах). Когда у него все заболталось в варике, ОД без вопросов заменил по гарантии. Теперь Олег и прислушивается. Так что прошу быть вежливыми и обходиться без взаимных упреков
Спасибо за поддержку - (я это все описал выше - что все поменяли на новое ) только звук то остался - и это на новой коробке

- а мою они разобрали - и диагностировали (выше написал что нашли)......тут сразу появилось куча знатоков вариаторщиков – и такую ахинею начали нести

- далее спросил у форумчан - как я понял у большинства этот звук есть

- если у всех есть этот звук - значит так надо - но звук то лишний и мешает мне(не знаю как Вам – кто-то его вообще не слышит)...

...скажем даже раздражает.....и отвлекает от дороги.

Последний раз редактировалось SSLegSS, 17.07.2008 в 15:14.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #74   17.07.2008, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Все набросились на моего тезку
Я и не думал набрасываться, просто высказал свое мнение. И это мнение сложилось не только из этой темы, а из многих тем, которые здесь поднимаются. Было бы желание набросится, я бы сразу бы посоветовал продать авто и не мучить себя автомобилем, который хуже ТАЗа.

Зы. И все-таки, мне хотелось бы узнать, кто разобрал вариатор. На сколько я знаю, меняя данный механизм по гарантии, дилер должен его снять и поставить новый, а бракованный отправить на дефектовку. Хотя может я и ошибаюсь, в настоящее время дилерам дали право дефектовать этот узел на месте?

ЗЫ. А брак, он везде встречается, и думаю неправильно делать выводы на основании одного случая в целом о всей марке.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #75   17.07.2008, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
ЗЫ. А брак, он везде встречается, и думаю неправильно делать выводы на основании одного случая в целом о всей марке.
Стоп.... случай не единственный, а как я понимаю этот звук у многих и я не один такой.

Да по-моему - этот звук у всех кроме единиц ..... в воскресенье буду менять рулевую колонку по гарантии - попрошу тестдрайвную машину - подергаю её........посмотрим
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #76   17.07.2008, 21:00
По умолчанию
Хм, с моей точки зрения не каждый звук брак.
Если такой
там ТАКОЙ ЗВУКАН БЫЛ - ощущение что вся коробка осыпалась в поддон..... как ведро с болтами
то да, брак
А если такой
Знакомый ездит на Х уже почти год, данного звука не замечал. Я сел в его машину прокадился и показал ему где и когда появляется звук. Теперь и он его слышит
то не брак

__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #77   18.07.2008, 09:34
По умолчанию
звук и сейчас такой как был на той старой коробке

а услышать отчетливо его можно - если задрать машину на подъемник - (выше я все описал - читайте внимательнее мои посты) - и все будет слышно очень четко, так как нет шумов дороги и т.д.

я на все 100 уверен если вывесить сейчас мою машину на подъемник - с новой коробкой - звук будет - как на той старой - ВЕДРО С БОЛТАМИ. (потому что - все что было то и осталось)

И если вы попробуете - вывесить свои машины ну те кто слышат звук - вы впадете в ужас - от такой работы вариатора - , а те кто не слышит - офигеют от него

Есть даже предложение – оккупировать какой-нибудь сервис, где есть подъемник – и послушать ну всех кто приедет…
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #78   18.07.2008, 09:41
По умолчанию
Аааа, вона как, ну тогда надо окупировать сервис и ремонтироваться по гарантии, во дилер денюжков с Ниссана намоет ...
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #79   18.07.2008, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Аааа, вона как, ну тогда надо окупировать сервис и ремонтироваться по гарантии, во дилер денюжков с Ниссана намоет ...
да ситуация сложная - первый мастер по гарантии ничего не услышал - ок
второй - услышал - катались минут 20 (да чета там щелкает)

а как подняли её на подъемник и проделали то, что делали на ходу
- так пол цеха сбежалось - пришел спец с такой фигней типа фонендоскоп – нюхал слушал – сказал не порядок….а как я понял у всех такой не порядок….

Далее объявили диагноз – (описан выше) и сказали что ничего страшного – ну цепь болтается….порваться она не может……….но звук то есть (звук биения – который передается в салон – что отвлекает)

Последний раз редактировалось Primar, 18.07.2008 в 10:27.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #80   18.07.2008, 18:24
По умолчанию
Сообщение от SSLegSS Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку .....
- а мою они разобрали - и диагностировали (выше написал что нашли)......тут сразу появилось куча знатоков вариаторщиков – и такую ахинею начали нести
Олег, я конечно прочитал в почте что Вы написали в ответ на мой пост (хотя похоже модератор успел почистить до массового прочтения - за это ему отдельное спасибо), но не в обиде (сгоряча бывает). Ну, а если Вы все видели сами собтвенные глазами, то лично у меня возникает два вопроса: 1. Почему Вы ни разу не назвали этого оф.диллера который при вас разобрал вариатор; 2. Почему Вы не сделали фото.
На Вас никто не наезжает и тем более не оскорбляет, просто если что-то говорите, так говорите до конца, мы всетаки в клубе, а не на пацанской разборке...

Последний раз редактировалось Primar, 20.07.2008 в 22:01. Причина: цитату поправил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook