Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #71   20.10.2009, 21:08
По умолчанию
Ребята у кого есть люк посмотрите что происходит с антеной на скорости выше 120.На моей машине антена совершает вращательные движения которая скорей воет а не свистит.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #72   20.10.2009, 21:34
По умолчанию
Смотрел, тоже самое, но при закрытом люке ее не слышно.
Тут на прошлой неделе заметил другое, и было это единственный раз за все время (если не брать в учет запредельные скорости 150 и выше) на протяжении всего пути, т.е. 220 км (трасса) скорость была разная, и свист, я бы даже сказал что это свист с подвыванием, присутствовал на протяжении всего пути, НО!, машина была загружена до предела, можно сказать "на пузе" ехал, и подумал, ну вот оно началось..., ан нет..., стоило мне разгрузиться, и на обратном пути, те же 220 км. ехал наслаждаясь тишиной...
Причем происхождение этого "свиста" уловить было не возможно, и стекла все и по очереди открывал, и люк, и зеркала складывал, и дворники врубал, откуда "свистит" не понял... Чудеса...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #73   20.10.2009, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Причем происхождение этого "свиста" уловить было не возможно, и стекла все и по очереди открывал, и люк, и зеркала складывал, и дворники врубал, откуда "свистит" не понял... Чудеса...
Думаю всё очень просто - изменились погодные условия, влажность, плотность, ветер и т.д. Тоже самое испытывал летом: то свистело на 140, то на 130, то на 150. Дорога то в низине шла, то по холму. Думаем братцы, думаем, истина где-то рядом. Только не трогайте АНТЕННУ! Не в ней дело.(читайте внимательно ветку)

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.10.2009 в 16:00.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #74   20.10.2009, 22:25
По умолчанию
Я вот что тут подумал, как вариант, а не щель ли в защите картера! свистит, у меня защита достаточно плотно прилегает к пластику, т.к. установка была индивидуальной и защиту немного подгибали, но в моем случаи появления свиста машина была груженной, и "морда" была достаточно сильно задрана вверх (даже зеркала пришлось регулировать), вот тут потоки воздуха и нашли удобное положение для свиста. Может есть кто у кого свист присутствует без защиты? Ну как вариант для рассмотрения, не все же поголовно на этот свист жалятся, а машинки у всех технологически одинаковы, да и у меня его ни когда не было, а уж тем более на скоростях 80-90-100...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #75   21.10.2009, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
а не щель ли в защите картера!
Как раз я тот человек, который не признает и не устанавливает металл. защиты по многим причинам.(не кидайте камнями сторонники установки, это совсем другая тема). У меня СВИСТИТ! Думаю на твой вопрос я ответил.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #76   21.10.2009, 15:41
По умолчанию
Понятно...., отпадает...
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #77   21.10.2009, 22:45
По умолчанию
Свистит воздух в вент каналах... для теста при свисте, попробуйте переключить подачу воздуха в салон с положения улица на рециркуляцию...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #78   23.10.2009, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Свистит воздух в вент каналах
А сам проверял? Что то слишком просто кажется.
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #79   24.10.2009, 09:28
По умолчанию
сам проверял... у меня свистит именно там... причёв положении обдув на себя... перевожу на стекло - свист пропадает...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #80   25.10.2009, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Свистит воздух в вент каналах.
Нет там ни какого свиста, проверил! И вообще у меня он не понятного происхождения, и только на битком груженном авто и начиная с ~60 км/ч
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook