Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #71   14.11.2011, 15:03
По умолчанию
Ребята!
Сегодня знакомый дал посидеть за рулем своей РАВ-4.
Покрутив руль, я вспомнил, что у меня он раньше крутился так же - мизинцем на месте, без усилия.
В моей же машине теперь крутится рукой, можно и пальцем, но ЗАМЕТНО туже, чем на РАВ-4 (и как было у меня раньше).
ГУР работает 100%, ибо на выключенном движке руль крутится, как на тазах.
Проблема в том, что я не помню, с чего это началось и когда...
Помню, когда вытек гур (пост в этой теме есть), залив масло и сделав трубку, у меня руль стал крутиться очень легко. Затем, видно со временем, стал таким, как сейчас. За это время не лез в систему гур, но не помню, доливал ли масло...

Сейчас масло в бачке больше на сантиметр максимума, может ли причина быть в этом? Стоит ли слить,или руль станет еще туже?
У кого была такая же проблема?
У кого руль становился туже? Как боролись?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #72   14.11.2011, 16:58
По умолчанию
Найди темку про рулевой карданчик. Причина может быть в нем.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #73   14.11.2011, 21:16
По умолчанию
сколько ни искал - нашел только тему про рулевую рейку и эту тему.
ниче по существу там нет.
ребята, у всех руль крутится без усилия мизинцем чтоли? не может быть!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #74   14.11.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
у всех руль крутится без усилия мизинцем чтоли? не может быть!
Сейчас поотвечают. Все это условно. Для кого как. По теме: давненько где-то тут читал что ржавеет и подклинивает карданчик между рейкой и перегородкой, но он в пыльнике. И что это дело не разбирать его прокачивали ВДехой или моторным маслом через дырочку в пыльнике, которую потом можно заклеить. Так-же кто-то писал что шприцем вогнал туда моторного масла. На N-16 это вообще болячка...у них пыльника с завода нет! Сам видел и фото могу выложить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #75   14.11.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Сейчас поотвечают. Все это условно. Для кого как. По теме: давненько где-то тут читал что ржавеет и подклинивает карданчик между рейкой и перегородкой, но он в пыльнике. И что это дело не разбирать его прокачивали ВДехой или моторным маслом через дырочку в пыльнике, которую потом можно заклеить. Так-же кто-то писал что шприцем вогнал туда моторного масла. На N-16 это вообще болячка...у них пыльника с завода нет! Сам видел и фото могу выложить.
у меня ничего не скрипит, не стучит и не подклинивает. просто руль вертится не так, как раньше, а туже...
не думаю, что это карданчик.
может ли это быть от масла?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   14.11.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
просто руль вертится не так, как раньше, а туже...
не думаю, что это карданчик.
А ты не думай, а смаж. Тогда и утверждать можно он или нет.
Из-за масла возможно, но если оно уже почти не масло. Скорей из-за самого ГУРа. Я летом масло поменял - разницы не заметил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #77   16.11.2011, 18:28
По умолчанию Тугой руль
Всем салют, прокатился недавно на такой же альке как у меня, и офигел от того, насколько легкий у нее руль по сравнению с моей!Сначала вообще подумал что у меня ГУР просто не работает... Однако нет, при заглушенном двигателе руль крутится очень туго, ну примерно как на ваз 2106 на которой я сдавал на права, а если завести то крутится намного легче. Но всеравно намного туже, чем на другой такой же альмере. Жидкость на месте, никаких шумов и визгов нету, ничего не бьет, не стучит и не течет. Как можно попробовать сделать руль легче?Влияет ли на это жидкость, и какую лучше туда лить?
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #78   16.11.2011, 18:41
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...?t=4172&page=8

читай ) присоединяюсь
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #79   17.11.2011, 18:52
По умолчанию
я тут седня почитал — скорее всего или жижу надо менять (что я завтра буду делать), или накрылся перепускной клапан. У тебя радиатор гур есть? у меня нет, грят если долго ездить без него, то жидкость греется и перепускной клапан выходит из строя…
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #80   18.11.2011, 22:27
По умолчанию
Поменял жижу по руководству
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=39

Результата ноль.. руль такой же, ну может совсем немного получше стал крутиться... походу, все же, клапан... а жалко делать пока не буду. финансы жалко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook