Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #71   30.11.2008, 21:59
По умолчанию
Я вот читаю читаю, понять никак не могу, о каком перенаддуве вы говорите?
Там ведь клапан стоит перепускной. Как только достигается максимальное давление этот клапан полностью открывается и турбина больше не нагнетает давление.
При равном сечении трубы поток выхлопных газов будет больше за одно время, если скорость газов будет больше. Т.о. турбина просто раньше будет нагнетать большее давление, на меньших оборотах, соответственно крутящий момент увеличится. И на более ранних оборотах будет достигнуто критическое давление, при котором откроется перепускной клапан.
Полка максимального крутящего момента будет чуть раньше, чуть больше и чуть длиннее.

Единственный минус во всём этом - это то, что в любом случае все выхлопные газы проходят через турбину и нагревают её, так как у нас стоят внутренние перепускные клапаны. Соответственно, возрастет температура масла в двигателе.
Если поставить прямоточный выхлоп бОльшего сечения, чем родной, то это, наверно, поможет решить проблему излишнего нагрева турбины и масла.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #72   30.11.2008, 22:33
По умолчанию
Славик, перепускной клапан стоит на впуске... ЕГР на выпуске и она (егр) "забирает" немалую часть выхлопных газов, т.е. частично снижает "напор" и турбина крутится медленнее (особенно на высоких оборотах, когда егр открыта полностью)... Прямоток - весчь, но тут на наших электронных дизелях чек енжин будет гореть, пока мозги не перепрошьёшь, однако и здесь турбина медленнее крутиться не станет... Выход - вывести канал егр мимо турбины ниже в глушитель (очередной гемор, который обязательно прогорит или отвалится)...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #73   30.11.2008, 23:04
По умолчанию
ЕГР дает 3-5% во впуск от выхлопа.
Хотя может и поболее. В интернете везде разные цифры. Вообщем до 10%
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #74   30.11.2008, 23:08
По умолчанию
Виктор (Vaha),вопрос-перепускной клапан стоит на впуске и служит он,чтобы не было перенадува,какая разница если тубина крутится с ЕГР или без него,клапан всё равно срабатывает от давления?Если не прав,извиняйте,просто сам хочу заглушить ЕГР и пытаюсь понять,надо оно или нет.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #75   30.11.2008, 23:10
По умолчанию
Эдуард, вот и я о том же говорю. И пока не могу понять, что изменется в наддуве, если заглушить егр?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #76   30.11.2008, 23:14
По умолчанию
Я вообще читал, что ЕГР работает на переходных режимах, т.е. 900-1200 об.мин. На тетрисе можно посмотреть, когда клапан ЕГР работает. Надо только подключить и покататься. Такой возможности у меня нет, мож у кого свой сервис есть... Если так оно и есть, то воббще все просто - на полных оборотах ЕГР закрыт, значит можно и заглушить.
ЗЫ. Все вышеизложенное относится в большей степени к 2.8, там простая защита от перенаддува, на 3.0 все сложнее.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #77   30.11.2008, 23:20
По умолчанию
у нас (рд28) егр работает от холостого хода и до 3750, как я понял. хотя точно понять не могу как эти электромагнитные клапаны работают. Теоретически наверно можно заглушить егр не физически, а просто отсоединить разъемы от электроклапанов ЕГР, но для этого надо понять как система работает. Я пока не понял.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #78   30.11.2008, 23:31
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
что изменется в наддуве, если заглушить егр?
Одно - наддув будет раньше.

...я на своём чётко слышу характерное шипение в районе 1200 об., при повышении оборотов шипение не усиливается - значит крутится в "одной поре", соотв-но передува нету.
Ответить с цитированием
Джура вне форума Джура    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nisasan Patrol 2000г.в
Старый #79   30.11.2008, 23:31
По умолчанию
Прежде чем заглушить ЕГР поставил механический датчик давления, между турбиной и интеркулером.Поэтому точно могу сказать, что изменилось только включение турбины с1800 на 1600 об. а сброс идёт как и был т.е.в районе одного кг. на см. если по оборотам то примерно около 3000.Поэтому не стал регулировать ПФТ. Пока всё беспроблем.(Это сообщение есть в теме "Заглушить ЕГР" которую советую вам почитать и вопросов станет меньше.)А машина стала немного шустрее.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #80   30.11.2008, 23:42
По умолчанию
Если я правильно понял работу системы, то заглушить ЕГР 'электронно' на РД28 можно просто скинув контакты с электроклапанов EGRC A и EGRC B. Вот только проверять рисково
Я глушить не собираюсь. Я сейчас озадачен другой проблемой. Пытаюсь понять, почему у меня машина не тянет. в чем же всё таки дело. Не думаю что проблема в ЕГР.
А можно еще проще заглушить. Сдернуть трубку вакуумную с клапана ЕГР. Только заглушить трубку, чтоб насос вакуумный работал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook