Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #71   19.02.2008, 02:37
По умолчанию
Сообщение от Pashinda Посмотреть сообщение
а зачем в альмеру лить 98 бензин? добиваем лошадку =))
Нет, почему, в мане написано "с актановым числом не менее 95. Значит, 98 можно. Я не прав?
Ответить с цитированием
mild вне форума mild    
Начинающий клаббер
Старый #72   19.02.2008, 16:14
По умолчанию
Была у меня такая проблема!
В свое время выносил себе мозг, Альмерка 16я 1.5 на ручке, кушала не меньше 14л
Первым делом, как наверно и все те, кто сталкивался с повышенным расходом, поехал тестится на сервис, фирменной приблудной от Nissan CONSULT. Эффект равен нулю – приговор мастера все датчики работают нормально, и с ехидной улыбкой предложил мне не так усердно давить на педаль акселератора. Я поездил в лайт режиме еще пару недель – расход остался прежним около 14л 95ого.
(дисплея в моей комплектации нет, так что расчеты осуществлялись заливом полного бака)
Я поехал снова в сервис, заменил все фильтры, масла, свечи и т.д. еще через пару недель опять поездка в сервис, так как расход остался прежним 14л. В сервисе мне почистили дроссельную заслонку и промыли инжектор и в то время, пока на стенде промывался инжектор, мастер решил еще раз поколдовать с тестером ” CONSULT ” и о чудо была найдена какая то ”блуждающая” ошибка в первой лямбде (которая у двигателя) На сколько я понял, лямбда то работала то выключалась, но на холостых как правило работала и выявит ошибку было трудно. После замены ненавистного лямбда зонд расход упал до вменяемого 9-10л по городу! Сейчас езжу как правело активно, часто газ в пол, расход в районе 10л
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #73   19.02.2008, 20:28
По умолчанию
Сообщение от monarch Посмотреть сообщение
На счет прогрева, даже в мануале написано не начинать движение около 30 сек., а дальше можно ехать. А на счет режима переключения у меня N16 1,8 семый экономный режим переключения на 2500, пятую втыкаю где-то на 70-75 км/ч в городе. На трассе при обгоне на 3000.
Тоесть , если я правильно понял вас ,то получается можно ваабще ее практически негреть ?
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #74   19.02.2008, 21:19
По умолчанию
На днях прицепили к тестеру (на предмет проверить лямбды и моргающую подушку). Там же договорился промыть форсунки. Сказали что помимо форсунок и для колечек профилактика. Помыли. Конечно пару литров на сотню скинулось, но всеравно не то. После промывки проверяли давление в магистрали, свечи. Все в порядке. Когда настраивали газовую аппаратуру на ноутбуке показивало как работает петвая лямбда. Говорят что вторая, которая стоит после катализатора, тоже влияет на расход, может кто менял, какие изменения после замены?
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #75   19.02.2008, 22:49
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Тоесть , если я правильно понял вас ,то получается можно ваабще ее практически негреть ?
В принципе да, но не попить в полик педальку, естественно. Хотя бы пока стрелка температуры не поднимется до первой отметки (приблизительно 50 градусов), тогда можно чуть поднажать. Но если кто любит драйв по полной невзирая на расход бензоля, то тогда нужно прогреть полностью.
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #76   22.02.2008, 11:22
По умолчанию
А откуда вообще информация о паспортных 9 литрах по городу ?

перерыл свою гарантийку и руководство по эксплуатации Альмеры.

Ни слова о каких либо расходах на 100 км
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #77   22.02.2008, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Is_Al Посмотреть сообщение
А откуда вообще информация о паспортных 9 литрах по городу ?

перерыл свою гарантийку и руководство по эксплуатации Альмеры.

Ни слова о каких либо расходах на 100 км
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=13361
офф информация.
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #78   22.02.2008, 23:57
По умолчанию
Это реально по городу без пробок, т.е. см. мануал смешаный расход 8л, а по городу без пробок выйдет 9л. У меня сейчас перерасход на N16 1,8 и то без пробок (позно вечером или выходные) 12 на газу.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #79   23.02.2008, 13:18
По умолчанию
Сообщение от monarch Посмотреть сообщение
Это реально по городу без пробок, т.е. см. мануал смешаный расход 8л, а по городу без пробок выйдет 9л. У меня сейчас перерасход на N16 1,8 и то без пробок (позно вечером или выходные) 12 на газу.
замеры городского цикла делаютяс следующим образом: двигатель запускается в холодном состоянии в лабораторных условиях и работает с различной частотой вращения. Максимальная скорость составляет 50 км/ч, средняя - 19 км/ч, теоретическое расстояние поездки - 4 км.
Думаю, пробки учитываются, иначе бы не называли такой расход городским циклом.
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #80   23.02.2008, 14:32
По умолчанию
В последнее время в пробки попадаю редко, езжу внатяг .. расход 12 на сотню.
Вчера поехал в центр, решил расход померять в пробках. Пробки реальные, ср. скорость 9-11 км. Расход 19 литров, ручка, без кондея.
ТО1 пройдено 2 месяца назад, свечи меняны , ещё месяц назад
официалы меряли консалтом - вердикт всё идеально.
Всё зависит "от стиля езды" и "некачества топлива"
Я даже незнаю что против этих 2х железобетонных отмаз выставить.

Ваше мнение с машиной всё в порядке ?
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook