Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #71   13.05.2007, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
... И ситуация по модификациям вариаторов как мне кажется за последние годы тоже изменилась значительно...
Ничего кардинального по вариаторам не изменилось - интересовался тут я конструкцией варика с Мурано и Ауди А6/8 - всё как в статье описано
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #72   13.05.2007, 21:52
По умолчанию
Уж про А6 и А8 вооще ничего не могу сказать как и по продукции ZF, а по ниссану могу только констатировать, что имели место модификации N-CVT, CVT, H-CVT M5, M6, и моих личных знаний достаточно, чтобы утверждать, что, несмотря на общий принцип работы у используемых на сегодня модификациях обсуждаемых трансмиссий, у них достаточно конструктивных различий, о чем довольно красноречиво свидетельстовало содержание и инструкций по эксплуатации АТС, и содержания статей, на которые я ссылался в предыдущем посте. Думаю, что нет смысла углубляться в подробности по сравнению вышеуказанных модификаций CVT, коль скоро большинство присутствующих наверняка использовали только одно АТС, оснащенное CVT, поэтому знают по большому счету только о нём...

Вот, кстати, об изменениях, которых якобы нет:
http://panick.ru/cars/howitworks/cvt
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #73   13.05.2007, 22:58
По умолчанию
Та же статья, только другими словами.
И потом, я не писал, что нет изменений, я написал, что ничего кардинально не изменилось, от описаний в статье - клиновидный ремень и японцев, цепь у немцев...клиновидные шкивы как у немцев так и у японцев, блок гидроклапанов, степ-мотор, блок управления....гидротрансфоратор и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Skyrand вне форума Skyrand    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN MURANO
Старый #74   15.05.2007, 22:35
По умолчанию
Привет, всем! Подскажите, в какой сервис лучше обратиться по ремонту вариатора, плз. Мурик только со штатов, 3-го года, 70 т миль пробег. При начале движения ощутимый рывок-подхват. Далее или нормально разгоняется, или перестает реагировать на нажатие педали газа(срабатывает блокировка). Диагностика выдала коды P0725, U1000, P1722, P0744,P0746, P0703, P1778,P0868. Приговор- ремонт. Буду очень признателен за рекомендации.
Ответить с цитированием
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #75   16.05.2007, 01:48
По умолчанию
Skyrand
Приговор- ремонт.
Сомневаюсь, что это варик. Очень сомневаюсь. Однако, для полного диагноза, нужно глянуть на распечатки Консалта.
Думаю, что у тебя чудит один из блоков управления.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #76   16.05.2007, 09:59
По умолчанию
Чудят мозги коробки, судя по ошибкам. Все ошибки по соленоидам и датчикам трансмиссии. Может, перепрограммировать попробовать получится
P/S/ Как много глюков с коробкой у свежепригнанных машин! Почти все. Может, америкосы их подешевле сливают при первых симптомах, а посредники хапают именно эти машины, чтоб побольше нажить? Карфакс тут ничем не поможет покупателю
Ответить с цитированием
Skyrand вне форума Skyrand    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN MURANO
Старый #77   16.05.2007, 23:16
По умолчанию
Сегодня пошел в гараж, сделал ses-тест, как это описывалось на форуме. Нашлось два кода 1778 и 0442. Я их сбросил. попытался слелать тест CVC, но он у меня не получился-ses не начал мигать. Попытался выехать, ставлю в R- никакой реакции, в D-тоже самое. Перезапускался-не помогло. Потом прогазавал до 3000 т. об., включаю передачу - поехал. Далее, как и раньше при трогании небольшой рывок, и если газу мало, то уходит в защиту(педаль газа не действует, только обороты хол хода). Остановка, перезапуск, чуть больше газу и помчался родной, ни рывков, ни зависаний! До светофора, потом все заново...
Куда обратиться перепрограммировать, к тем кто ремонт рекомендовали не хоцца?
Ответить с цитированием
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #78   16.05.2007, 23:57
По умолчанию
В целом, на мой взгляд, проблема решаема, но нужно смотреть на распечатку.
Ведь у вас в первом варианте получалось, что неисправны:
1. Степ мотор. (Это и осталось) Причем клинет одно из его положений, т.е. механика. 1722. На это и указывают проблемы с троганием. А то, что поехала, так коробка перешла в аварийный режим. Не обольщайтесь
Вы сейчас машину не насилуйте особо.
2. Проблема с массой автомобиля, нужно проверить подключение.
3. Чудит шина САN
4. Вышла из строя клапанная коробка в варике 0868. Автомобиль, должен тупить и очень, дергаться, проблемы с троганием и.т.п + само масло становится дерьмовым. Короче, нет должного давления.
5. Блок ТСМ. Его нужно перепрограмировать (1778). Узнать, нужно его мучать, или нет, можно легко по его номеру. А посмотреть на него тоже просто, он находится за бадачком, который крепится двумя пластмассовыми штифтиками.
Всего не опишешь.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Ответить с цитированием
Dimon.K. вне форума Dimon.K.    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва;
Старый #79   31.05.2007, 23:35
По умолчанию
Не ругайте господа…. Как на бортовом компе посмотреть рабочую температуру варика и ошибки в его работе. В общем, держать его под контролем.

Честно говоря, денег на установку доп. Охлаждения нет, но хотелось бы поберечь сей механизм.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #80   01.06.2007, 00:33
По умолчанию
Сообщение от Dimon.K. Посмотреть сообщение
…. Как на бортовом компе посмотреть рабочую температуру варика и ошибки в его работе. В общем, держать его под контролем.
никак
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook