Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #71   30.06.2005, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Вета
У них сигнализация от 450$.
И потом, опять повторюсь, я уже вдроде бы проплатила №ю сумму, как же мне теперь все эти подарки у них выманить. (вообще-то у них на сайте написано, что всем покупателям подарок).
И вот теперь думаю, а не поздно ли я с подарками спохватилась.
Если скромность не позволяет давить на них по мелочам, надо что-то одно "большое" попытаться выторговать. Вот сигнализация - типичный пример, чего бы не попробовать. За нее предоплаты Вы не делали, т.е. тут все "на новеньких".
Я, напр., просто смотрел кто какие подарки предлагал - в итоге получил зимние шины (типа 250-300 $).
А про какой подарок они пишут на сайте? Надеюсь, не бутылка шипучки
Еще не очень понятно вот что: щас все дилеры кричат об акции типа 14990 за Альмеру. Ясно, что это за мин. базовую конфигурацию, но неясно какую скидку они предложат (если вообще предложат) за болле продвинутую. Я в смысле, что если Вы берете за 14990, на Вас могут начать давить, что мол уже и так скинули 500 баксов, че-ж Вы еще хотите...
Но если эта акция на Вас не распространяется - жмите на них.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #72   30.06.2005, 19:55
По умолчанию
Покупаю я не базовую модель, но скидка на мою комплектацию тоже распространяется.
На сайте ни чего не написано про то какие именно подарки там раздают.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #73   02.07.2005, 18:07
По умолчанию
Есть еще один вопросик. :?: :D

Сегодня,прислушавшись к совету, съездила в МОТОР-2 разведать обстановочку. И выяснила интересный факт, а именно: если я решусь самостоятельно поставить на учет ТС, то сделать это вообщем-то мне показалось действительно не сложно, но пройти ТО в МОТОР-2 для меня будет несколько проблематично (для прохождения ТО в МОТОР-2 мне необходимо : написать заявление, подписать его у начальника, заверить в канцелярии, иметь на руках мед. справку и т.д.). В случае если я не пройду ТО в Люберцах, то должна буду пройти его по месту прописки в течении 30дней, но сделать это я смогу только после того как мои документы из МОТОРа дойдут до моего городка.



А теперь вопрос :?:
Как я уже говорила страхуюсь я в Ингосстрах.
В правилах страхования Ингосстрах Раздел V/Стат.82 написано, что не возмещается ущерб, явившийся следствием:
"управления заведомо неисправным ТС, эксплуатация которого запрещена в соответствии с норм.актами РФ, в том числе ТС, НЕ ПРОШЕДШИМ ГОСУД. ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР.".
Как Вы думаете, а может кто-то даже знает точно, распространяется ли этот пункт правил на только что приобретенное ТС попавшее в ДТП, если оно еще не прошло ТО.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #74   02.07.2005, 18:40
По умолчанию
Если авария происходит из-за неисправности на новой машине, то, если это не страховой, то, как минимум, гарантийный случай.

В МОТОР-2 наверняка есть контора, которая за символическую плату готовит бумажки. С этими бумажками идете на осмотр машины и там сообщите инспектору, что Вы были бы ему безмерно благодарны в пределах разумного, если бы можно было завершить все формальности по-быстрому, а заодно сделать и ТО.

Кстати, мед.справка делается за 15 минут на Хорошевке, 43-В, за 220руб. Причем официальная с голограммами, сертификатом и т.п. - галлопом пробегаешь нескольких врачей и все. Такм конвеер, поэтому все очень быстро. Правда, если сделаете, как я написал, то можно и без нее.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #75   02.07.2005, 19:00
По умолчанию
А если не из-за неисправности происходит ДТП, а по вине одного из участников движения.
:?: Имеет ли в этом случае значение талон ТО. (исходя из пункта правил стрх. комп.)Как Вы думаете?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #76   02.07.2005, 19:11
По умолчанию
Думаю, все будет хорошо! 8)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #77   02.07.2005, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Вета
А если не из-за неисправности происходит ДТП, а по вине одного из участников движения.
:?: Имеет ли в этом случае значение талон ТО. (исходя из пункта правил стрх. комп.)Как Вы думаете?
Вета, тут Вам уже писали, что Ингосовская страховка действует с момента подписания с ними документов. VIN туда везде вписывается, а данные, которые потом ГАИ дает, вкл. свид. о рег, номер (рег. знак) потом дописываются (просто заеде к ним со свид. о рег. и они впишут). Конечно, если Вы умудритесь (или Вам так не повезет) попасть в ДТП в этот короткий период - некоторые дополнительные дополнительные заморочки неизбежны (с ГАИ), но ничего сверхстрашного быть не должно.
Впрочем, если Вы чего-то опасаетесь, есть радикальное решение - попросить кого-то из знакомых уверенных водителей отогнать Вам машинку из салона домой, а потом подогнать к ГАИ если они осматривать будут (естественно, Вы все время должны быть рядом и формально за рулем). А уж самой потом ездить самой, вооруженной всеми бумажками.
Извиняюсь, если Ваши опасения не так понял и Вы сама уверенный водитель.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #78   02.07.2005, 20:08
По умолчанию
Большое спасибо за участие, но вопрос у меня был :
Не с какого момента действует страховка Ингосстраха, а о том будет ли сраховая считать страх. случаем ДТП с машиной не успевшей пройти ТО?

Т. е. в правилах страхования Ингосстраха я обнаружила весьма обтекаемый пунктик, который "не дай Бог" можно толковать двояко и теперь я пытаюсь определить на сколько мои тревоги могут быть оправданы. :?

В правилах страхования Ингосстрах Раздел V/Стат.82 написано, что не возмещается ущерб, явившийся следствием:
"управления заведомо неисправным ТС, эксплуатация которого запрещена в соответствии с норм.актами РФ, в том числе ТС, НЕ ПРОШЕДШИМ ГОСУД. ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР."
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #79   02.07.2005, 20:41
По умолчанию
У вас нет повода для волнений.
Если вы внимательно прочитаете раздел V ст.83 п.1 (а не ст. 82)
http://www.ingos.ru/off-line/private...rules_auto.doc
"Не возмещается ущерб, возникший при:
1. управлении заведомо неисправным ТС, эксплуатация которого запрещена в соответствии с нормативными актами Российской Федерации, в том числе ТС, не прошедшим государственный технический осмотр",
то поймёте, что данный пункт касается управления "ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОГО ТС", которым ваш новый автомобиль не является.
(Такой ответ я получил у юриста Тим Ассистанс, входящего в систему Ингосстраха)
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #80   02.07.2005, 22:30
По умолчанию
Большое спасибо за сылку которую вы мне указали :D ,
т.к. правила страхования которые мне дали в салоне Natc-group датированы 4.10.2001 (старье можно сказать) и они несколько отличаются от тех на которые Вы ссылаетесь.

И вдвойне спасибо за ответ. :D :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook