Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #71   01.06.2007, 11:39
По умолчанию
Насчёт "ждунства" - это в точку
У меня коллега был ждуном Фокуса второго полгода, за это время достал нас всех на работе ))) В том числе и не желая уподобиться оному, я купил тогда Фиесту, которую ждать надо было всего 2 недели.

Фиеста - машинка для города отличная, но сейчас ситуация у меня немного изменилась и понадобилась машинка побольше и попроходимее. Сначала хотел Кашкай взять, даже приехал на очередь встать. Но когда узнал что очередь - 10 месяцев, то впал в уныние. И поразмыслив, решил взять Хатрейл. Вот тут-то и выяснилось, что на подходе новый Хатрейл. И теперь жду его.

Каждый день звоню двум-трём московским дилерам и спрашиваю чего у них слышно про Хатрейлы. Потом "анализирую" чего они мне рассказывают. К сожалению, пока можно только гадать, насколько правда окажется близка ко всем этим слухам.

Пока "известно" только то, что первоначальная информация о том, что будут 2.0 дизеля и 2.5 бензиновые - неверна. Дизелей не будет. Ценовой диапазон 33-43 тыс енотов. Тестовые машины придут ориентировочно через 2 недели. МПервые машины на продажу начнут появляться с конца июня. С учётом этого, обнародование информации по ценам и комплектациям диоеры ждут на следующей неделе.

При этом дилеры вполне допускают вариант, что машины придут, но Ниссан притормозит начало их продаж.

Кто обладает ДРУГОЙ информацией - поделитесь. В фордовском форуме, кстати говоря, информация появлялась быстрее официальной.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #72   01.06.2007, 12:40
По умолчанию
ТигррРРрр - фордовские форумы намного более посещаемы + к тому на ffclub'e есть люди работающие прямо на заводе.

Та информация, которая есть у меня, совпадает с твоей. Кроме одного: первая партия машин поступит в продажу в конце ИЮЛЯ, а не июня. Их вроде как будет всего 200 шт, на всю страну, потому, скорее всего, они в продажу то и не поступят, а разойдутся по "своим людям".

ЗЫ Я был ждуном чпокуса 9 месяцев. При этом, ожидание в 6 месяцев по договору входило в мои планы, а вот опоздание с поставкой еще на 3 месяца создало мне кучу проблем
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #73   01.06.2007, 13:10
По умолчанию
Раз уж зашла речь о "ждунстве" (прошу прощения за извращёние русского языка) из моего опыта ожидания FF2 и Note могу поделиться советом. Если авто понравилось то вставайте в очередь и договаривайтесь с менегером, что если сделает быстрее - то благодарность ваша не будет знать границ. В моём случае сработало и FF2 я получил через 1,5-2 месяца при очереди 6-8 месяцев на тот момент и на мою комплектуху (100$) и Note через 1 месяц при очереди 5-6 месяцев (2 бут. армянского коньяку). Ни для кого не секрет что много отказных машин по причине отказа в кредите или у ждуна поменялись планы/вкусы. ИХ - отказников на самом деле много и это "премиальные" или доп. доходы менеджеров, главное нормально общаться а не пальцы гнуть при всём народе. Выйти покурить и в дружеской беседе объяснить, что очень хочется быстрее. Они двигают очереди запросто, но после заключения договора, им так спокойнее. Только не обвиняйте меня в пропоганде коррупции, просто в России живём и речь веду не о взятке а о благодарности за суету.
Кстати про FF2 вообще шоколадно получилось я получил 20-го января 2006г машину собранную 11 января и она уже получилась 2006г по вину. Эх быстрее бы эта братия заводы запустила бы здесь такое стало бы возможным и с их брендами.
А флуду много, потому что народ томится в ожидании конкретики вот и гоняем порожняка.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #74   01.06.2007, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Та информация, которая есть у меня, совпадает с твоей. Кроме одного: первая партия машин поступит в продажу в конце ИЮЛЯ, а не июня. Их вроде как будет всего 200 шт, на всю страну, потому, скорее всего, они в продажу то и не поступят, а разойдутся по "своим людям".
Ну, скажу так - у разных дилеров разные сроки и это в обще-то вполне логично. Один дилер говорит мне, что первые машины придут у него в конце июня. Другой говорит, что продажи у них начнутся с середины июля, третий говорит что у них - с 1 августа. Сегодня мне один из дилеров сказал что через ДВА дня (!!!) у них будет одна машина в максимальной комплектации (даже зачитал мне ее), но цена типа только вместе с машиной придёт (ориентировочно 43 соответственно). Для меня это дорого и поэтому я отказался, но тем не менее - сам факт.
Коллеги, звоню я им каждый день, так что как только какая-то информация будет - я её вывешу. Ну и вы, соответственно, тоже свистите...есичо
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #75   01.06.2007, 17:27
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Сегодня мне один из дилеров сказал что через ДВА дня (!!!) у них будет одна машина в максимальной комплектации
Ну-ка, колись быстро, что это за дилер!?! :vinsent:


А на счет пальцевагена... Перефразируя старый анекдот: "Немцы, японцы, какая в попу разница?!" Лишь бы агрегат устпаивал по соотношению цена/ТТХ/опции.

У меня как-то так получается, что по этому соотношению выигрывают японцы.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Ирэн вне форума Ирэн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: New Nissan X-Trail, 2.0 CVT SE, серый
Старый #76   02.06.2007, 00:25
По умолчанию
Ребят! Дайте совет, что делать? С мужем уже переругались....
Новенький Х - тоталь через 40 дней после покупки (эт не"баба за рулем", а пьяного идиота со встречки развернуло, у меня 10 лет стажа и 300 тыс км пробега...).
Я говорю мужу "Надо ждать до августа и брать новую модель!" А он - бери, что есть! Но у него меркантильный интерес - я ж к нему на "хвост" села, вплане машины!
Что посоветуете? Мне кажется, глупо брать старую версию перед появлением новой? А как потом продавать? Больше ж потеряем? Иль я не права?
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #77   02.06.2007, 10:16
По умолчанию
Ирэн - тут есть отдельный топик на эту тему. Универсальных рецептов не бывает, т.ч. каждый сам решает.

Если машина нужна не остро, то я бы ждал. А если на машине вся жизнь (бизнес) завязана, то какая нафиг разница? Бери, что есть.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #78   02.06.2007, 10:21
По умолчанию
Ирэн, чтоб послушать советы и мнения, достаточно прочесть этот топик с первой страницы, и ещё вот этот: http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=25067
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #79   03.06.2007, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Кстати, в Питере уже предоплату берут на новую модель!
В Москве тоже берут, правда не все. Одни уже "распродали первую партию", а другие согласны заключать договор не раньше обнародования цен.
Зачем устраивать такойц дурдом с ценами - я не знаю. Если машины УЖЕ на пути в столицу и вот-вот в салоне появятся, то зачем Ниссану делать жеманный вид, что они ещё не решили почём продавать?!
Ответить с цитированием
Ирэн вне форума Ирэн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: New Nissan X-Trail, 2.0 CVT SE, серый
Старый #80   03.06.2007, 16:13
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
В Москве тоже берут, правда не все. Одни уже "распродали первую партию", а другие согласны заключать договор не раньше обнародования цен.
Зачем устраивать такойц дурдом с ценами - я не знаю. Если машины УЖЕ на пути в столицу и вот-вот в салоне появятся, то зачем Ниссану делать жеманный вид, что они ещё не решили почём продавать?!
Дурдом с ценами, я думаю, устраивают как пиар, чтоб подогреть интерес, сразу не отпугнуть. Значит, наверное, будет не прогнозируемые 2-3 тыс, а больше, а потом скидку сделают, если станут зависать.... Как все новинки - первые, как правило, дороже....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook