Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #71   22.08.2013, 09:45
По умолчанию
Добавлено через 3 минуты
Андрей_Омск, Как у тебя, в том смысле что машина на долго и на покой вместе с железкой отправимся....:-)

Добавлено через 9 часов 27 минут
Андрей_Омск, Перебрались со Свиста роликов... Кто ещё не отметился? Делитесь своей Историей- Почему Патрол?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.08.2013 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #72   22.08.2013, 18:48
По умолчанию
Да. Тема слегка захирела.
Поидее должен каждый патрулист отписатся. Не обязательно в ключе: "ООООО!! Бютифул! Бютифул!!!"
Варианты типа "случайно купил, при удобном случае продам" тоже принимаются.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Navajo вне форума Navajo    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol 3.0 МКПП 09"
Старый #73   22.08.2013, 22:34
По умолчанию
Да, надо бы тоже отписаться) Вообще о Патруле мечтал чуть ли не с детства, лет с 12ти. Всегда был фанатом внедорожников, с уважением относился к Тойотам, Мицубиси и другим, но Патруль всегда был для меня какой-то мечтой...
В итоге первая машина моя была Нива 21214 новая из салона. К слову- очень хорошая машина, был небольшой тюнинг, лифт, колёса, даже сейчас скучаю по ней.
Потом был ЛР Дефендер 90. Машина, конечно, культовая. Суперпроходимая, особенно трёхдверная. Когда брал, думал, что после Нивы комфорта всяко больше будет- а оказалось меньше. Ну и сама машина очень жёсткая, и мало места, фактически двухместная.
Ну и расстались мы с ним по хорошему.
А там уже и Патруль появился. Сейчас просто езжу и наслаждаюсь простором, комфортом (особенно по сравнению с Дефендером), большим багажником (постоянно с собой кучу всего вожу).
К машине отношусь очень бережно, как к другу, думаю, он это чувствует, как бы это банально не звучало..
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #74   23.08.2013, 07:01
По умолчанию
Тогда и я коротко отпишусь.
6 лет ездил на 95 Прадике. За это время машина из стоковой превратилась в экспедиционную. В 2011 году понял, что меня не устраивает ее надежность и начал искать альтернативу. Пересмотрел много TLC 80, оказались либо дрова, либо с кривыми документами, посмотрел на TLC 105, нормальных экземпляров значительно больше, но совсем не адекватная цена, тут взор упал на Nissan Patrol, за разумные деньги попался дорестайловый экземпляр 2004г, который и был куплен. За пол года были проведены основные подготовительные работы для участия в трофи-экспедициях и получилось то, что на фотке снизу. За 2 года о принятом решении ни разу не пожалел, автомобиль полностью подходит для моих целей.


З.ы. как было сказано парой постов выше "случайно купил", но продавать пока не собираюсь
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1645_small.jpg (66.1 Кб, 71 просмотров)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #75   23.08.2013, 09:13
По умолчанию
Aggent,
Александр Анатолич, ....ну и де отчётик..."Почему Патрол?"...любители багажникофффф...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #76   23.08.2013, 11:35
По умолчанию
Первый автомобиль мой Запорожец ушастый мне нравился, вёл себя прилично. Продал в связи с переездом из Алма-Аты в Липецкую область, где в пользовании имел Москвич -407 - Сундучок крепкий, вполне удовлетворял семейные потребности. Жигули 2107, 2104, 21103 радовали бесконечно всю семью. Пока не возникла потребность в размерах и проходимости. Засаживал десятку в снегу по пути в деревню так, что трактора ждал всю ночь. Паджера решил все вопросы в полной мере, но Патрулей рассматривал с восторгом снаружи и часто с неудовольствием от внешнего вида под капотом. Однажды попался удачный вариант. Паджеру продал не сразу - жалко было. Стоял под окном месяца два, пока не понял, что с Патруля уже не пересяду. За пять лет это убеждение окрепло.
__________________
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #77   23.08.2013, 12:05
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Aggent, ну и де отчётик..."Почему Патрол?"...любители багажникофффф...
Спасибо, внимательный вы наш.
Я был уверен, что постил в этой теме про свои Патрули.
Щас исправлюсь.

Несколько крайних лет были очень насыщенным для меня в плане автовладения. С 2007 года ездил я на новом Субару Импреза Хэтчбэк. Ездил и проблем не знал с ремонтами и обслуживанием. Управляемость - просто сказка. Единственное, что не радовало - крайне низкие бампера и пороги, которые постоянно норовили оторваться об подобие дорог в городе Смоленске.
Плюс ко всему меня начало со страшной силой тянуть в лес и на различные водоемы. Субару явно не справлялся.

В конце марта 2010 г. отец предложил посмотреть Патруля, которого продавал его хороший знакомый. Сказано-сделано. Смотрю. 1999 г. по ПТС, 1998 по ВИНу. Зеленый с бежевым низом. ТБ45, араб, МКПП, кожа, 2 кондера, родная лебедка Варн. Настоящий пробег 120000 км. Цена - в середине рынка. Поехали прокатимся. Первое, что впечатлило - ТЯГА. На любой передаче, под любую горку. Так же впечатлило отсутствие динамики (в то время я еще не ездил на ЗД30).
Двигатель -коробка-раздатка-мосты-рама в идеале. Решил брать.

Из неприятного - дыра в пороге, под расширителями арок местами сквозная коррозия.
Началась эксплуатация. Чувство свободы после пузотера - не передать словами. Не обходилось без "засаживания" по глупости и неумению. Из апргейда был минимум - 33" МТ и мех. хабы АВМ. Хотел строить дальше, но не стал. Охоту отбил бензомотор, который жрал бензин на бездоре и в городе,как бык помои. Средний расход на 33" был ~20л/100 км. при соотношении город трасса 50/50. Мысли о расходе на 35" колесах удручали.

В январе 2012 г. Патруль был продан довольно выгодно. К моменту продажи Патруля я уже несколько месяцев ездил Дискавери 3. В общем, в декабре 2012 мой Д3 (точнее его двигатель) пал смертью храбрых. Не буду повторяться, подробный отчет об эксплуатации писал здесь.

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1969

В январе 2013 года мной был куплен Патрол 2004 г.в., ЗД30, МКПП, Элеганс, дорестайл, ниже рынка на ~100000 р. На мотор не смотрел вообще. Кузов -рама-КПП-раздатка-мосты, все в идеале. На свежих 33" гудричах + комплект 32" АТшки с жирным протектором.
ЗД30 не понравился сразу. Медленный, неэкономичный, шумный. некрасивый ))), в общем, какое-то недоразумение, а не мотор. Масла это чудо расходовало 1л/10000 км, солярки 13-14 л. Не пузирило, не дымило, в общем ездило))).

Сразу после покупки этого Патруля начались поиски альтернативного ДВС. Хотелось V8, но стоимость такого свапа была мне явно не по карману, да и не было мастеров, способных на такое. Не стал я "мудрствовать лукаво" и пошел по проторенной дорожке. ТД42Т.

Большое спасибо Александру Суханкину (tornado-фрост). Нашел мне 12 вольтовый ТД42Т с Сафари 1996 г.в. с минимальным пробегом за очень вкусную цену. Долго решал, где инсталлить. В итоге за работу взялся мой старый знакомый смоленский мастер по Патрулям. Это был первый опыт такого плана. 3 недели времени, немного нервов - и я "on the road again". Есть мелкие недоделки, но это вопрос свободного времени.

Первые дни были мысли - "не может быть, это не со мной, щас обязательно что-нибудь отвалится..."
Ну да ладно, времени пока прошло мало, проехал за 2 недели всего пару тыщ. Так что восторги приберегу на попозже. Тем более, еще очень много предстоит сделать:
лифт под 35" размер, лебедка, куплен оригинальный спальник и еще много всяких мелочей...
Как сказал кто-то на форуме: "Если автомобиль своей мечты нельзя купить, его можно построить".
Для меня Патрол - стиль жизни и определенная философия. Философия свободы от современных стереотипов гомосячьего общества. Помощник и рабочий инструмент, без которого мне было бы очень трудно жить так, как я живу сейчас.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #78   23.08.2013, 17:29
По умолчанию
Я могу честно признаться , что брал Патрола ( смотрел только состояние кузова , рамы, ходовки) , - с прицелом на будущее , чтобы снова срукодельничать ( это я умею лучше чем по клаве молотить)и поставить дизель (ТД42- не турбо!) . Но цены на "проходной" ТД42 ( с 2010г.) меня вернули на грешную землю ( и на форум, где оказыться тоже много мечтателей) . И так как я не юрист , а практик,- сталкивавшийся с "системой"- и здраво оцениваю последствия "игр с государством"- то и "похоронил " под техрегламентом !
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #79   24.08.2013, 13:05
По умолчанию
Я теперь напишу по теме.
Машин моих было мало. Был лансер, появился лет в 25. Права я купил и на следующий день машину, пока до дома доехал малеха поседел от возможных дтп. А так как работу нашел разьездную быстро приловчился. 5 тыщь км в месяц по москве этому способствовали.
Гонял я на нем как мог, правда двигатель в 1,6 л не давал таких результатов как у Вертера. И гонки мои проходили на малых скоростях. Многие машины в потоке наверно и не знали, что участвуют со мной в гонках.
Хотел купить импрезу.
Кризис. Поменял на 1,8 авенсис 2 бу. Движок казался мне намного мощнее. Но машина ездила как катер и ее поворотливость быстро указала, что она старперская и ездить нужно вальяжно, без понтов и лучше по прямой. Я подумал ну и к лучшему, а то можно и разбиться.
Кризис. Поехал я с друзьями на природу. Делать нехрен же. На валдай. Там я быстро просек, что авенсис как то не хрена не джип.
Карелия. Летать по грунту божественно, мягкая подвеска супер. Чуть свернул к реке. Оторвал все бампера по кругу, не хрена не джип.
Захотел джип.
Читал форумы. Этот читал, Зеде отпугнула от патруля сразу. Хотел уазик, дорого и ломуче, спина больная еще.
Паджеро спорт, убогий дизель, но 3 литра бензинка вроде ничо. Посидел в нем. Тесно очень.
Форанер, все старые, рваные, особенно крылья задние и дверь. Посмотрел. Рванина и тесная.
Еще смущало, что денег я накопил примерно 30 тыщь всего. Явно не хватало на нормальную тачилу.
Прадики и 80 ки, или рваные или стоят дорого.
Случайно сказали, что на работе мужик продает патруля, мол сходи посмотри и так поговоришь что к чему.
Посмотрел, провел тест. Рваный, но дешев и без зеде. Салон грязный как будто поросят возили.Клапана стрекотали разные симфонии. Было ГБО без какого поколения с баллоном на 140. Древний мафон читающий флешки. Был какой то полулифт просевший.
Из за ГБО и малого знакомства с техникой, я попал к лехаха. Получил дозу инфрмации, с юмором с его стороны. Рассказы о бешеном расходе, зедехах, о том, что у меня даже не патруль оказывается.
Лонжерон глядя на "это" делал такое лицо как будто от машины гавном воняло.)) Приехали тут на гнилухе бензиновой.

Правда может и воняло, я кота перевозил и он падла мне под кресло насрал от страха. Когда хим чистку делал, мойщик был удивлен составом грязи внутри салона.
Машину я с тех пор чуть подшаманил. Вроде ездит
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось kolyasik, 24.08.2013 в 22:22.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #80   24.08.2013, 13:12
По умолчанию
Авенсис не джип((
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9174.jpg (90.0 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9173.jpg (86.8 Кб, 76 просмотров)
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook