Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых
Барахолка мордатых - Частные (строго!) объявления о покупке и продаже запчастей для Пасфайндеров и самих автомобилей.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Babayka вне форума Babayka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patfhinder 2,5 LE 2007г.
Старый #71   12.04.2013, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Не выдержала душа поэта - поставил Борское стекло - 5400 рупий с установкой, стекло как стекло, зато целое...
меня тоже можно вычеркнуть.
Где ставил?
Ответить с цитированием
msflot вне форума msflot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия, Белое море; Авто: Pathfinder 2.5D AT 2008
Старый #72   12.04.2013, 16:38
По умолчанию
Добрый день!
На днях помыл авто, на лобовом в районе дворников обнаружился скол....поехал в сервис показать. Приговор, это не скол, а сквозное отверстие, скорей всего стреляли с "пневмы", заклеить не получится, ибо повреждены оба стекла".....входное отверстие 1-1.5 мм в диаметре, на выходе (в салоне) с 5-ти рублевую монету.....снаружи временно залепил скотчем.
Все ж таки, какое стекло покупать оригинал или аналог (то какой)? Вопрос не праздный, ибо в нашей «деревне» выбора нет, все под заказ.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #73   12.04.2013, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Не выдержала душа поэта - поставил Борское стекло - 5400 рупий с установкой, стекло как стекло, зато целое...
Опишите пжалста разницу с оригиналом от нисссана. Дело в том что Борские стекла разные, есть настоящие а есть липка, тут немного затрагивали эту тему. Интересует толщина стекла.
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #74   15.04.2013, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
Где ставил?
Ставил в гаражах, вот у этих http://supersteklo.com/kontakty/ ребят - не реклама...

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Опишите пжалста разницу с оригиналом от нисссана. Дело в том что Борские стекла разные, есть настоящие а есть липка, тут немного затрагивали эту тему. Интересует толщина стекла.
Да фиг знает, стекло как стекло, через него видно , толщину не знаю, но либо у меня подделка, либо Борские стекла не ахти - сегодня курил стоя рядом с машиной обнаружил волну на стекле в верхней части... Да и пофиг...
Ответить с цитированием
Женчик1983 вне форума Женчик1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат 2012г.в.2.5 АКПП
Старый #75   16.04.2013, 23:48
По умолчанию
парни, а кто знает,где в Питере можно купить Боровское стекло?
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #76   17.04.2013, 20:48
По умолчанию
Yuran, очень часто вижу всякие искажения на разных машинах, если смотреь снаружи и как бы вдоль стекла. А изнутри всё гуд. так что....
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #77   21.04.2013, 14:18
По умолчанию
тут же где-то предлагали стекла из сгс-рус - у них сен-гобен и пилкингтон. последнее кажется более стойким. ставят аккуратно и не дорого, вроде б.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #78   21.04.2013, 15:05
По умолчанию
Добрый день!
Прошу прощения за столь не активное развитие темы, отвлекают.
По итогам гугленья просто интернета пришел к выводу: ставить надо стекло пускай китайское не оригинальное, а дешевое но не как не дорогое.
Причины:
Дело в том что на моем ветровом стекле (оригинальное Ниссан, 4 года ) много выбоин от камешков размерами чуть менее спичечной головки, так же замечу прилетевший камень достаточно большого размера в сторону переднего пассажира 2 года назад, от которого остался шрам размером в 2х рублевую монету, что так же говорит что оригинал никак не лучше аналога, помимо этого если взять проанализировать состояние стекол через несколько лет 3-4 года то выяснится что стекла сами по себе стареют то есть, от дворников от песка от шкрябания зимой стекло царапается и мутнеет а это говорит о том что стекла ветровые надо менять не зависимо от серьезных сколов и трещин и вывод ветровое стекло это "практически расходник". Теперь по сколы и трещины, трещины идут как и на оригинальных стеклах Ниссан как у меня например, размер примерно метр на уровне воздуховодов, ну и соотв и на китайских и дешевых Российких тоже самое будет (я думаю, так как априори считаю наиболее качественные оригинальные НО за такие деньги не признаю).
На автомобиле Опель знакомого человека 8 лет стоит оригинальное стекло и на самом деле его давно уже было пора поменять несмотря на трещину в середине правой стойки на стекле от камешка которая так же пошла расти до 15см в длину и которе в итоге получилось засверлить и остановить. (Прихожу ко мнению что напряжения в ветровых стеклах присутствуют на всех автомобилях и это неизбежно и мне кажется существенный вклад вносит изменение температур от которых растут трещины).
На предыдущую машину минивен я ставил себе ветровое стекло XYG из-за цены с оригиналом отличающейся в 3 раза. Стекло мне понравилось оно толстое без дефектов и после того как продал машину след хозяин так и ездит с этим стеклом 4й год.
Так же слышал про стекла БОР и почитав двоякое о них сложилось мнение, за цену которую я бы хотел поставить ставят подделки Боровских стекло, звонил официальному представительству, отвечали что само стекло от 6ти тыс в зависимости от модификаций и датчиков, а стекла в 2000руб это скорей всего подделки. Нарваться на изменение и преломление можно но этого я думаю можно избежать при покупке стекла.
В итоге: я бы конечно выбирал из стекол XYG или же те самые так называемые стекла БОР.

Что я нашел по стеклам из интернета:
http://autoglass-top.ru/catalog/niss...ara_2005/front
http://a-detal.ru/?pbrandnumber=6037...andname=Benson Benson говорят так же не плохое как и XYG
http://www.steklostavim.ru/index.php?id=11
http://avtoklondauk.ru/sale/nissan/p...der_front.html
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti...inder_34529136 честно сказать сомнительно.
http://sale-steklo.ru/shop/nissan/pathfinder/6037a

клей для стекла
http://www.bafus.ru/sika/glues/f5:68367/

не разобрался с датчиком дождя он у нас как крепится и что нужно для замены его.
По самой замене форумчанин наш один обещал познакомить с людьми которые могут бюджетно заменить стекло, ориинтировочная цена 1000р за вклейку.

описание производителей стекла
http://www.info-autoglass.ru/autoglass/brands
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #79   06.05.2013, 21:02
По умолчанию
я тут за тыщу трещину заделывал.
через пару дней трещина пошла дальше.
приехав на поправку - "оказалось" камешек опять прилетел прямо в трещину...
мастер мудак!
проще поменять стекло
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #80   06.05.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
проще поменять стекло
Тем более, что цена не кусается.
Я меняю лобовое регулярно, по причине его износа - пескоструй и прочие. Трещины не обязательны - комфорт обзора необходим.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook