Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #71   04.01.2013, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Просто реально многие думают,что внедорожник это панацея от всех бед на дороге,что его не может заносить и крутить,а если еще фултайм,то это вообще можно ездить как хочу...да полный привод уносит хлеще чем переднеприводную машину. Правильно Серега говорит,нужно поучиться,понять как она себя ведет в разных условиях и в разных режимах, тогда и аварийных ситуаций меньше будет.
+100 Почти три года на Пафе без проблем, сейчас на Прадо150 тоже всё нормально, если понимаешь что может машина и не требовать от неё большего. Перед праздниками заезжал в Тойоту, парни показали машины людей, которые думали что фултайм - это как по рельсам ехать, Крузер200 стал очень похож на БМВ Х6 ( там всё плохо с ездоками ) и Лексус 570 лег на бок, потом на крышу ( там у людей всё нормально ) - не соблюдение скорости на трассе в снег и гололёд, машины новые и на хорошей резине.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #72   04.01.2013, 18:31
По умолчанию
Сообщение от SergVM Посмотреть сообщение
Предлагаю, если не лень, прочитать статью
В этой статье ничего нового нет. И раздатка пасфайндера там описана коротко и не верно. У нас в раздатке, что то типа халдрекса с преднатягом, только усиленное с дополнительными режимами + понижайка жесткая с цепью. И в режиме "авто" у пата 2.5 передок подключается в 3ех случаях- до 55 кмч принудительно(не важно буксуют колеса или нет), пробуксовка и при торможении. У 3.0 - свой алгоритм.
Предлагаю Вам скачать ESM и прочитать там. В оригинале от производителя.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #73   04.01.2013, 20:22
По умолчанию
спасибо всем за ответы. как то не покидает меня чувства тревоги... понятно что нужен опыт вождения пата, но тем не менее он ведет себя не совсем так как хотелось бы. неужели тяжелые внедорожники все такие?
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #74   04.01.2013, 21:12
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы. как то не покидает меня чувства тревоги... понятно что нужен опыт вождения пата, но тем не менее он ведет себя не совсем так как хотелось бы. неужели тяжелые внедорожники все такие?
ИМХО на любой машине нужно соблюдать скоростной режим, в зависимости от состояния дороги и устанавливать соответствующую резину.

http://www.youtube.com/watch?v=OY_8B...layer_embedded
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #75   04.01.2013, 21:30
По умолчанию
находясь за рулем др. машин я уверен в себе полностью. и то что происходит полностью зависит только от меня. находясь за рулем пата я больше предоставлен машине. вот что не нравится...
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #76   04.01.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от SergVM Посмотреть сообщение
Думаю, правильным было бы изначально включить 4WD и аккуратно ехать
Про аккуратно ехать согласен всегда, про 4WD - блокировка межосевого дифференциала резко снижает управляемость и поперёк колеи встать шансов больше.
4WD больше для мест, где "выгребать" нужно (грязь, песок, глубокий снег, старт по прямой на льду, дрифт на льду при отключенной ЕСП и умении и т.д.)
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #77   04.01.2013, 22:14
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
находясь за рулем пата я больше предоставлен машине
а в чем именно это выражается?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #78   04.01.2013, 22:36
По умолчанию
в том что на ледяной колее пата разворачивает. независимо от положения руля. и задеть рядом находящиеся авто очень легко. у меня pajero коротыш так себя не ведет...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #79   05.01.2013, 02:17
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
у меня pajero коротыш так себя не ведет...
резина какой ширины стоит там и там?

и, если колея у пафа шире, чем колея коротыша паджерика и шире колеи ледяной - то ответ на вопрос - прост и незамысловат... - пафик в колею в просто не помещается выбирайте более подходящую колею ;)
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #80   05.01.2013, 08:07
По умолчанию
про ширину колеи согласен. к сожалению выбора тут нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook