Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #71   27.04.2005, 22:39
По умолчанию
Сообщение от EvgeniyM
2big
Не обижайтесь, но очень часто вы несете откровенную чушь. Залегшие кольца (потерявшие свою подвижность вследствие отложений шлаков и смол) не могут задрать стенки цилиндров.
.
Какой максимальный пробег был у двигателя с залегшими кольцами?Т.е. Вы утверждаете,что эксплуатация двигателя с залегшими кольцами не приводит ни к каким последствиям кроме как к повышенному расходу масла? Тогда извините,но полную чушь несете именно Вы.Там вся геометрия цилиндра искажается из-за неравномерного износа в следствии неподвижности колец.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #72   28.04.2005, 00:28
По умолчанию
Я тут приватно разговаривал с мастером ремзоны на официальном дилере Ниссан , и затронул тему жора масла на 1,8. Так вот он мне сказал такую интересную вещь.
Ниссан знает об этой проблеме но у него есть статистика покупателей и оказывается что в основном Алю 1,8 покупают молодые ребята которые ,как думает Ниссан , толком машину не обкатывают и дают ей прос..ратся практически сразу после покупки , а так как цилиндры еще шершавые то при больших нагрузках возникает значительный перегрев колец и как следствие закоксовывание масла под ними. Так как доказать обкатывали машину или нет Ниссан не может то соответственно при катастрофическом расходе они меняют кольца по гарантии , а так у них негласная установка посылать владельцев на х.. с формулировкой что расход в пределах допуска. А на счет неправильно установленных колец он сказал что это чисто человеческий фактор и такое может случится с любым движком так как собирают их одни и те же люди. Просто 1,8 самый продаваемый движок и соответственно при одном и том же проценте брака обращений в сервис владельцев 1,8 больше.
Вот такие блин пироги . Стоит задуматся
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #73   28.04.2005, 07:55
По умолчанию 2big
Разницу между геометрией (овальностью) и задиром чувствуем, да? ;)
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #74   28.04.2005, 08:58
По умолчанию
Сообщение от кука
Я тут приватно разговаривал с мастером ремзоны на официальном дилере Ниссан , и затронул тему жора масла на 1,8. Так вот он мне сказал такую интересную вещь.
Ниссан знает об этой проблеме но у него есть статистика покупателей и оказывается что в основном Алю 1,8 покупают молодые ребята которые ,как думает Ниссан , толком машину не обкатывают и дают ей прос..ратся практически сразу после покупки , а так как цилиндры еще шершавые то при больших нагрузках возникает значительный перегрев колец и как следствие закоксовывание масла под ними. Так как доказать обкатывали машину или нет Ниссан не может то соответственно при катастрофическом расходе они меняют кольца по гарантии , а так у них негласная установка посылать владельцев на х.. с формулировкой что расход в пределах допуска. А на счет неправильно установленных колец он сказал что это чисто человеческий фактор и такое может случится с любым движком так как собирают их одни и те же люди. Просто 1,8 самый продаваемый движок и соответственно при одном и том же проценте брака обращений в сервис владельцев 1,8 больше.
Вот такие блин пироги . Стоит задуматся
Интересная инфо. Но по сути дела бред.

Формулировка:
Ниссан знает об этой проблеме но у него есть статистика покупателей и оказывается что в основном Алю 1,8 покупают молодые ребята которые ,как думает Ниссан , толком машину не обкатывают и дают ей прос..ратся практически сразу после покупки , а так как цилиндры еще шершавые то при больших нагрузках возникает значительный перегрев колец и как следствие закоксовывание масла под ними. Так как доказать обкатывали машину или нет Ниссан не может
А приедет страрец на 1,8, кот. с машину пылинки сдывает, что тогда?
Скажут ху№вый бензин лили? Или к ветру не той сторой поставили?
Да и потом, как Вы правильно сказали, Ниссан не предьявляет требований к обкатке (пресловутые 1600 км не в счёт). Я тоже говорил с инженером по гарантии своего Дилера. Он мне тоже сказал: " В сервисной книге нет требований по оборотам двигла на начальной стадии эксплуатации".
" Сколько можно крутить?"
" 50 % от мощности движка, я думаю свободно"
" 4 тысячи или 140 по трассе".

ИМХО
Ответить с цитированием
svr777 вне форума svr777    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто:
Старый #75   28.04.2005, 09:41
По умолчанию
Вот! Затронули очень интересный аспект жора масла.
Я имею ввиду вопрос: как залегшие кольца влияют на износ стенки цилиндра?

Я вот по дилетантски понимаю так: маслосъемные кольца залегли – значит, масла на стенках цилиндра остается больше. С точки зрения сопротивления это гуд - больше прослойка между поршнем и стенкой цилиндра. Я думаю, что маслосъемное кольцо все же не служит хорошим уплотнением, так, что в случае залегания маслосъемных, поршень не будет больше «стучать» по цилиндру при, скажем, перекладке в ВМТ.

Тут, скорее, минус в другом – больше масла сгорает при работе, и от этого образуется больше нагара в камере сгорания, на клапанах и т.д. Ну, и конечно, потом могут от этого закоксоваться компрессионные кольца, что уже совсем не гуд.

Я обращаюсь к спецам-мотористам: прав я или нет? Можно ли ездить с большим расходом масла без каких-либо серьезных последствиях для железа – стенок цилиндра, поршней и т.д? Уменьшится ли от этого ресурс самого дорогого в двигле – цилиндро-поршневой группы?

Очень надеюсь на НЕ ДИЛЕТАНТСКИЙ ответ. Тема очень злободневная и хочется хоть как-то успокоиться…

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #76   28.04.2005, 12:04
По умолчанию
Странный вопрос. Если присутствует такой жор масла то ЦПГ уже ни к черту. Касаемо конртено износа каждого цилиндра, то в пределах 10т км думаю разница не значительная. А задумываться выстоят ли поршни 50-100т км, чтоб потом на них заменить кольца мне кажется не стоит, тк к тому моменту расходы на масло приблизятся к стоимости ремонта.

ЗЫ: Разговаривал с инженером по гарантии в Мажоре на Цветочном. Помимо своих вопросов побеседовали по поводу жора масла на 1.8. Рассказал следующую байку. Из-за нестабильных св=в нашего бензина температура его сгорания бывает выше расчетной из-за чего обгорает по краям керамический наполнитель катализатора и крошки всасываются обратно в двигатель царапая стенки цилиндров.

ЗЗЫ: Еще выдал следующую муть после моей просьбы заменить отошедший пластик в салоне - гарантия ниссан на элементы салона не распространяется, мы можем лишь подклеить
Ответить с цитированием
tyrolist вне форума tyrolist    
Начинающий клаббер
Старый #77   28.04.2005, 12:55
По умолчанию
Читаю и чувствую себя водителем той кареты, колесо которой хрен знает сколько еще проедет...
Мотор на обкатке не крутил, юнцом вроде сложно назвать, а масло уходит... :shock:
Ну а если серьезно - то что сказали официалы - это полный бред. Обычные тупые отговорки - лишь бы не делать. В любой цивилизованной стране вякнуть бы не посмели, а у нас все что угодно говорить можно.
Машину брал по рекомендации именно с 1.8. Потому что проблем у человека вообще нет с машиной 2002 г.в.
Не сыпьте, вобщем, соль на рану...
Ответить с цитированием
Dogsbody вне форума Dogsbody    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB 1.8 MT
Старый #78   28.04.2005, 13:09
По умолчанию
Кстати, по поводу масла Ниссан...Тоже 1.8, тоже поджирает масло (пробег 7500). Ездил в NATC на рязанке - посоветовали доливать Mobil 10w30...На вопрос, а во все ли новые ниссаны заливают это масло, ничего конкретного не смогли ответить. Масла ниссан у них не оказалось.
Стоит ли доливать Mobil?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #79   28.04.2005, 14:37
По умолчанию
Я собираюсь доливать Шелл минеральное 10W-40 ( до этого доливал Ниссан 10W-30- насколько я знаю-это Кастрол). До формального ТО1 осталось 1,5 тык. катать. По моему проблем не будет-если мешать минералку с минералкой
Ответить с цитированием
vlad2 вне форума vlad2    
Начинающий клаббер
Старый #80   28.04.2005, 15:00
По умолчанию
Госрода! Правильно ли я понимаю, что Ниссан-Алмера
это шаробан с гремящим салоном , увеличенным расходом топлива и вероятностью 90% поиметь проблемы с мотором?!
Уж во истину не сотвори себе кумира!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook