Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #71   10.11.2012, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Ярослав Гаранин Посмотреть сообщение
надо фонариком завтра проверить.
фонариком в зеркало и бумажкой снаружи закрыть датчик освещения....
Ответить с цитированием
Панфуций вне форума Панфуций    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2012
Старый #72   17.12.2012, 16:34
По умолчанию
Всем доброго дня,или вечера!Наконец случилось,чего ждал с нетерпением... последний патик 3.0 12-го года по Украинской базе Ниссана,нашел своего хозяина,им оказался я Получив у дилера весьма солидную скидку и весьма не плохой подарочный пакет(зимняя резина+полный набор защиты на днище),решение было принято быстро,без мучительных раздумий!
Пока машина проходила предпродажку,выбрал доп опции,что бы сразу и установить.В наличии оказалась GSM сигнализация, ветровики, мухобойка, ковры резиновые в салон,предложили тонировку стекол, бронировку фар и переднего бампера,согласился,штука нужная,хоть как то от камней защищать будет,хотя не панацея!
Хочу признаться,переживал как работает двигатель,дизеля люблю очень, но что бы не шумно и детонации по меньше. Трешку дизельную послушать перед покупкой возможности не было,машина оказалась редкой и на тесте таких нет вообще,короче руководствовался отзывами форумчан(за что Вам большое спасибо).
Даааа,я был приятно удивлен,когда менеджер ее завел...просто шепчет, ничего лишнего,чувствуется мощь по каптом! Кто любит тихие дизеля с породистым рыком,братцы,это для Вас!
В общем получив все соответствующие бумаги и установив все допы,как в песне...хорошо,что есть на свете это счастье путь домой)
Ехать было ни далеко,но и не близко,Харьков-Донецк 300 верст,именно здесь я и покупал "коня",с Донецким Официалами договориться было сложно,что собственно и повлияло на выбор продавца.
В общем о первых моих ощущениях...погода в этот день,как по заказу, установилась конкретно зимняя,много снега,ветер,мороз градусов 12, в общем я получил много ответов на вопросы,которые пытался найти здесь, пока добрался до дома. Двигатель однозначно порадовал,пока не обкатаный,старался больше 3000 об не давать,но этого было достаточно, двигатель мощный,на обгоны просто кайф,я до этого ездил на Прадике 2.7,разница по динамике конкретная!
Часто задаются вопросы по обогреву,достаточно ли теплая машина - мне качество работы печки понравилось,выставил 22 градуса на климате и ехал как царь! Пытался поймать момент,когда подключается передний привод, так и не понял, подключение происходит очень корректно.
Что касается шумоизоляции...в принципе очень даже не плохо,если не учитывать особенность работы дизеля,звук все таки громче,то дискомфорта после Прадо я не ощутил.Подвеска работает тихо,конечно когда приходилось выезжать на не убранные участки дороги,где снег спрессовался в ухабины,там уже я слышал как она тарабанила,тут Прадик был бы немного по лучше.
Попадали в пробки несколько раз,фуры стояли поперек дороги,не проехать, так подмывало в обход по полю,но не рискнул,темно да и мало ли что!Стоять приходилось 30-40 мин, по датчику температура снижалась,но печка как грела,так и продолжала греть,никакого намека на холод.
Забыл сказать о резине.Подарочная оказалась не важнецкой,поэтому пришлось договариваться с салоном на доп скидку в размере цены на резину...на мое удивление согласились) Не долго думая купил и поставил проверенную Бриджстоун "Близзак",она конечно дороже подарочной,но мне пришлось доплатить всего порядка 15% ее стоимости,ХАЛЯВА одним словом,зато дорогу машина держит просто отлично! В общем домой добрался без приключений.
Настало утро,я отдохнувший и счастливый,поцеловав жену в щечку, решил матнуться по делам. Вышел на улицу,погода песня,солнце,мороз,ну дай думаю заведу,а сам пантуюсь,на дизеле то два года назад ездил,отвык, бензин без проблем был в мороз.В общем включаю зажигание,пару секунд жду,кручу стартером...а в ответ тишина,он даже не провернул двигатель. Что за хрень такая? Я повторяю процедуру снова,результат тот же.Стрелки
на приборах зашевелились,вентилятор зашумел,а двигатель даже не провернулся.
О косяках машины написано много,читал все и вся,а тут смотрю,что и сам уже могу о них уверенно рассказывать. Ну думаю,попандос! Решил еще разок попробовать.Включил зажигание,но стартером крутить не стал сразу,сделал паузу секунд 10-15 и о чудо!!!Завелся с пол оборота!!! Реально с пол оборота,аккумулятор родной стоит 95-й,он его как пушинку вертит.В течении дня повторов не было при запуске.
Но эта же история со мной преключилась сегодня утром,первые быстрые попытки с паузой в секунд 5 ничем не закончились.Потом подождал дольше...с пол оборота. Вот я и думаю себе,видимо есть какая то особенность,о которой еще не знаю.
Хочу спросить у владельцев,это что может быть...спираль накала не нагрелась,хотя на табло я индикатора не видел,убрали что ли? Или насос саляру прокачать должен и было ли у Вас такое? Цифры,цены не писал,если кому интересно будет,поделюс инфой.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #73   17.12.2012, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
Настало утро,
Что то много непонятного у вас творится.
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
он даже не провернул двигатель
вроде дело в АКБ, а точнее в клемах, проверьте как затянуты. Мне батарейку поменяли прямо в салоне при выдаче авто, дохлая совсем была.
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
хотя на табло я индикатора не видел,убрали что ли?
на месте индикатор, никуда не делся.
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
В наличии оказалась GSM сигнализация,
вот это ещё смущает, может какая чудо функция есть?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #74   17.12.2012, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
.а в ответ тишина
скорее всего, что=то такое эдакое с сигналкой.... нетипичное поведение ... стартер то он крутить должен сразу...
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #75   17.12.2012, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
последний патик 3.0 12-го года
Сборка Made in Питер?
Ответить с цитированием
Панфуций вне форума Панфуций    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2012
Старый #76   18.12.2012, 13:28
По умолчанию
Сегодня утром решил попробовать завести двигатель с более долгой паузой после включения зажигания.Завелась как часы!
Думаю может все таки ТНВД соляру прокачивает...в топливном фильтре стоит нагреватель,возможно он должен успеть нагреться? Не уверен ,но как вариант озвучиваю.
Сборка Made in Питер?
Нет,Испанец,Российская сборка на Украину не поставляется.

Просвятите по поводу привода,говорят на 3.0 он всегда полный,так ли это и в каком % он распределяется?

Добавлено через 14 минут
Скажите,как войти в изменение профиля,все таки не на Тойоте уже езжу?

Последний раз редактировалось Панфуций, 18.12.2012 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #77   18.12.2012, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
в топливном фильтре стоит нагреватель,возможно он должен успеть нагреться?
возможно, этот нагреватель греет топливо... возможно, свечи лучше прогревают (свечи продолжают работать и после того как "спиралька" на приборке погасла)....
Ответить с цитированием
юрик+ на форуме юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #78   18.12.2012, 20:41
По умолчанию
По поводу старта на холодную скажу одно -- начинает крутить сразу, только может не подхватить , если свечи не прогрел. Сейчас постоянно -40 утром, да и при всех других температурах крутит сразу. Это не косяк машины, более похоже на стороннюю блокировку нештатной системы, что Вы вкорячили -- Ниссаны этого ОЧЕНЬ не любят.
Ответить с цитированием
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #79   19.12.2012, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
Наконец случилось,чего ждал с нетерпением.
... с приобретением/обновлением автопарка...!!!...
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #80   19.12.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
Всем доброго дня,или вечера!Наконец случилось,чего ждал с нетерпением... последний патик 3.0 12-го года
Щас комрад начитается тем и проклянет тот день когда сел за руль этого пылесоса
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook