Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #71   22.12.2011, 16:43
По умолчанию
Rinat
Я понял , почему, ты не пишешь рецепт
Потомучто у тебя бензин.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #72   22.12.2011, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
И если изначально динамическое давление
похоже человек не прогуливал физику в школе :-)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
И как бороться с этими волшебными заправками?
если ты регулярно заправляешься на одной заправке, тактика должна быть такой:
не в час пик подходишь к оператору и говоришь
"тут слышал говорят, что вы не доливаете, а я мол у вас все свое предприятие заправляю, мол у меня сомнений почти нет, но хочется удостовериться. можно на мерник возьмем 10 литров?".
на это у вас есть законное право, даже без просьб.
после этого должны вынести пробник, как графин, на нем температурные метки. вы должны найти -20, и после заправки посмотреть. разрешается отклонение 20 грамм. на всякий случай гляньте на колонку, что бы там в конце было 10 литров.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Потомучто у тебя бензин.
у меня бензин, потому, что я знаю как делается диз. топливо в России :-)
при оптовой цене в 31 р. за литр, заправки продают по 29 и еще зарабатывают пару рулей....
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 22.12.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #73   22.12.2011, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
если тебе дать шланг, который напрямую подключат к трубопроводу, ты его не удержишь
Вы сейчас о чём?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
у меня бензин, потому, что я знаю как делается диз. топливо в России :-)
А ваш бензин делается не в России?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 22.12.2011 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #74   22.12.2011, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
похоже человек не прогуливал физику в школе :-)
Он ее просто "прошел"

Кавитация
В некоторых случаях при движении жидкости в закрытых руслах происходит явление, связанное с изменением агрегатного состояния жидкости, т.е. превращение ее в пар с выделением из жидкости растворенных в ней газов.

Наглядно это явление можно продемонстрировать на простом устройстве, состоящим из трубы, на отдельном участке которой установлена прозрачная трубка Вентури (рис.4.2). Вода под давлением движется от сечения 1-1 через сечение 2-2 к сечению 3-3. Как видно из рисунка, сечение 2-2 имеет меньший диаметр. Скорость течения жидкости в трубе можно изменять, например, установленным после сечения 3-3 краном.

Рис. 4.2. Схема трубки для демонстрации кавитации
При небольшой скорости никаких видимых изменений в движении жидкости не происходит. При увеличении скорости движения жидкости в узком сечении трубки Вентури 2-2 появляется отчетливая зона с образованием пузырьков газа. Образуется область местного кипения, т.е. образование пара с выделением растворенного в воде газа. Далее при подходе жидкости к сечению 3-3 это явление исчезает.

Это явление обусловлено следующим. Известно, что при движении жидкой или газообразной среды, давление в ней падает. Причем, чем выше скорость движения среды, тем давление в ней ниже. Поэтому, при течении жидкости через местное сужение 2-2, согласно уравнению неразрывности течений, увеличивается скорость с одновременным падением давления в этом месте. Если абсолютное давление при этом достигает значения равного давлению насыщенных паров жидкости при данной температуре или значения равного давлению, при котором начинается выделение из нее растворимых газов, то в данном месте потока наблюдается интенсивное парообразование (кипение) и выделение газов. Такое явление называется кавитацией.
При дальнейшем движении жидкости к сечению 3-3, пузырьки исчезают, т.е. происходит резкое уменьшение их размеров. В то время, когда пузырек исчезает (схлопывается), в точке его схлопывания происходит резкое увеличение давления, которое передается на соседние объемы жидкости и через них на стенки трубопровода. Таким образом, от таких многочисленных местных повышений давлений (гидроударов), возникает вибрация.
Изображения
Тип файла: gif 4a4.gif (2.7 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #75   22.12.2011, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение

А ваш бензин делается не в России?
Бензин производится в России на НПП и в 99% случаях попадает оригинал в бак, а диз. топливо делается прям на заправках и часто даже, не из автомобильных сортов топлива.
И вина кстати в этом не заправок, а нашего государства.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы сейчас о чём?
о давление в магистрали трубопровода.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 22.12.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #76   22.12.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
а диз. топливо делается прям на заправках и часто даже, не из автомобильных сортов топлива.
Я гляжу, вы посвящены в высшие тайны нашего многострадального государства... так мож, поведаете нам - неразумным - из чего-таки бодяжат дизтопливо "прям на заправках"?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
о давление в магистрали трубопровода.
Так у вас - таки - реально вырывало шланг из рук?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 22.12.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #77   22.12.2011, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
при оптовой цене в 31 р. за литр,...
за литр или за кг?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #78   22.12.2011, 17:46
По умолчанию
Андрей 1960
Я вам даже закон привел, согласно которому- эти явления возникают. Не потрудитесь, почитайте хотябы в википедии про него.

Полное давление состоит из весового (ρgh), статического (p) и динамического давлений.
Это что бы путаницы не было.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Это явление обусловлено следующим. Известно, что при движении жидкой или газообразной среды, давление в ней падает. Причем, чем выше скорость движения среды, тем давление в ней ниже.
Здесь речь была про статическое давление.
То что вы так запостили про кавитацию- как раз по закону бернулли.
Курс физики я действительно прошел.
Зы МИФИ закончил как никак (давно правда- но кой чего еще помнится).
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #79   22.12.2011, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
- из чего-таки бодяжат дизтопливо "прям на заправках"?
у каждого повара свой рецепт и ингредиенты, но обычно технический керосин и бензин А-80.
Я лично видел, когда в Евро ДТ не было ни капли Евро ДТ, владелец АЗС с гордостью хвалился своим достижением, т.к. владельцы дорогих джипов даже отмечали улучшение динамики автомобиля :-)

но бывает и "местное" производство дает осечку

http://www.baltinfo.ru/2011/12/15/V-...celela-247772/

вопрос, что делают одновременно пять бензовозов на заправке ?
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #80   22.12.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
когда в Евро ДТ не было ни капли Евро ДТ, владелец АЗС с гордостью хвалился своим достижением
Надеюсь в москве нет такой радости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook