Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autokritik вне форума autokritik    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #71   01.11.2011, 23:57
По умолчанию
прошлую зиму на них откатал -отличная резина и на гололеде и на твердом покрытии,про глубокий снег не могу сказать,вообщем я всегда Бридж предпочитал всесезонку и летнюю Пирели

Добавлено через 3 минуты
датчики давления новые нужно перепрописывать при переустановке колес,т.е. 2 раза в год,т.к. по словам ОД прописывается только пять датчиков,стоит ли новые устанавливать ?

Последний раз редактировалось autokritik, 01.11.2011 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oilgulf вне форума oilgulf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2014 Y62
Старый #72   02.11.2011, 17:31
По умолчанию а где купить в Москве ?
кто-нибудь подскажет, где сейчас купить в Москве Бридж 275\60 ?
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #73   07.11.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от a888a Посмотреть сообщение
Я бы хакапелиту взял.
А когда в нашем размере будет хака 7 ?
И какого производства она будет?
Позвонил сегодня, говорят ждите в середине ноября должны привезти. Вот сам думаю ждать или нет, при этом неделю не мог подтвердить информацию... А завтра уже снег обещают... Может взять Toyo OPIT 275/60 R20? Кто что знает про эту резину?
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #74   07.11.2011, 16:57
По умолчанию TOYO
тоже поддержу вопрос про ТОЙО шипы, что лучше, их или пониже Нокиан 7 (275\55\20) взять?
у Офф дилера ТОЙО шины на 5 тыр дешевле и есть вроде в наличие, Нокиан тоже у Офф есть и тоже дешевле всех.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #75   07.11.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Tim MAXIMA Посмотреть сообщение
Нокиан 7 (275\55\20) взять?

Пасмотрел я на свою Нокиан 7 275/55 R20, написано "made in Russia". Нокиан, конечно лучший вариант, но когда её сделают, вопрос.
Разница, с учетом зимнего и летнего протектора, в радиусе, т.е. в клиренсе 1 см. Для меня это не принципиально, ниже центр тяжести, должно быть по идее, на льду устойчевее. Я увидел только плюс в этом.
Выбор за вами.
Изображения
Тип файла: jpg 10042011504aa.jpg (71.8 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 25032011479.jpg (57.0 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #76   08.11.2011, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Пасмотрел я на свою Нокиан 7 275/55 R20, написано "made in Russia". Нокиан, конечно лучший вариант, но когда её сделают, вопрос.
Разница, с учетом зимнего и летнего протектора, в радиусе, т.е. в клиренсе 1 см. Для меня это не принципиально, ниже центр тяжести, должно быть по идее, на льду устойчевее. Я увидел только плюс в этом.
Выбор за вами.
Сам уже лет 8 как использую для зимы Nokian, именно поэтому сижу и надеюсь на лучшее. Но в нашем случае возникает вопрос: "А что делать с дилером, если же не привезут в нашем размере?". Ладно если на эту зиму мне хватит пробега и не будет необходимости поехать на ТО, но я планирую резину года на три и в течении трех лет скорее всего точно нужно будет ехать на ТО. На сколько я понимаю нужно будет одевать лето и ехать в этих тапках зимой на ТО? Когда был на ТО-1 меня предупредили о том что если не будет соблюдена размерность шин(дисков), то автоматически слетаю с гарантии. И еще что у нас амортизатор стоит 80 тыс. руб. и нужен какой-то аппарат для закачки масла которых в МКС только две штуки и покупали они его за баснословные деньги(я на сколько понял это для системы ограничении крена кузова).
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #77   08.11.2011, 11:59
По умолчанию
Нокиан 7 275/55 R20 есть в наличии в магазинах, 275\60\20 не ожидается.
у дилера инфинити в продаже стоит 275\55\20 Хакка 7, значит проблем с гарантией они не видят.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #78   08.11.2011, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Tim MAXIMA Посмотреть сообщение
Нокиан 7 275/55 R20 есть в наличии в магазинах, 275\60\20 не ожидается.
у дилера инфинити в продаже стоит 275\55\20 Хакка 7, значит проблем с гарантией они не видят.
Звонить нужно не по магазинам, а в представительство в Химках - https://www.nokiantyres.ru/contact-information-ru
Что касаемо Infiniti, то у них вообще своя кухня + и размерности у них другие 22" легкосплавные колесные диски, всесезонные шины размерности 275/50 R22. Так что продавать они все что угодно могут
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #79   08.11.2011, 14:21
По умолчанию
Kup9l
у INFINITI и Patrolа кухня совпадает на 99%, как и цена (когда выбирал между ними разница была в 100 тыр, при немного лучшей комплектации QX56). Зимние 22" найти даже в Москве нереально, поэтому буду брать зимние колеса в сборе. в отделе запчастей у дилера стоит Хакка 275\55\20.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #80   08.11.2011, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Но в нашем случае возникает вопрос: "А что делать с дилером, если же не привезут в нашем размере?".
Покупал машину в сентябре 2010 года, вопрос к дилеру, он рекомендует Нокиан 275/55 R20. В автосалоне в продаже Нокиан 5 и 7 того размера.
Дилер даже при покупке нового Патрола зимой, по акции "резина в подарок" дарил Нокиан 5 размером 275/55 R20. Я купис себе в октябре 2010года Нокиан 7. Был весной на ТО-1, вопросов вообще не возникло.

И вообще я считаю, жизнь и здоровье своих близких стоит дороже всяких гарантиных случаев. Я привык к Нокиан, доверяю ей жизнь уже 8-10 лет, менять и эксперементировать не хочу.
Если даже один дилер откажет в ремонте, есть другие в любом городе и не по одному.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 08.11.2011 в 19:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook