Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #71   27.02.2011, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
при этом сам ARB утверждает, что на 3.36 корзина диффа не встает, а встает для 3.54 и выше. Вообщем, непонятки...
Ну, если читал, то обратил внимание вот, на это "It should bolt right up. BUT, you have to make a slight modification to the gears since the ARB locker is designed for the international Pathy with the 3.538 gearing and up. We have the 3.56 gearing and down, so the RP offset is a bit off. No worries, it's an easy fix to fit the locker. This way you get a beefier diff with an ARB locker that is stout with 4 spider gears." - что уж он там сделал - я не знаю, но если ему написать, то он ответит, я как-то задавал ему вопрос и он оперативно ответил (нормальный мужик).

Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Если менять главную пару, это потянет на 17 тыров по экзисту, плюс столько же на переднем диффе, плюс 40 тыров сама блокировка. Мелочевку типа "одноразовых" болтов-гаек фланцев крестовин карданов я не считаю. Итого если делать самому, 75-80К цена вопроса.
Экзист не всегда дёшево, посмотри на arnex и на bestparts (опять же, можно узнать цены у AndrAB) и получишь в итоге тыщ 50-60 - что нормально. Оно того стоит, если заморачиваешься на бездорожье или в экспедиции ездить, а если нет, то может и не надо, может лучше аммортизаторы поставить хорошие и передние верхние рычаги поменять, чтоб артикуляцию увеличить - вообщем, каждый сам выбирает - сколько и на что ему потратить.

Я блокировку буду ставить однозначно, но у меня таких проблем нет...
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #72   28.02.2011, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Оно того стоит, если заморачиваешься на бездорожье или в экспедиции ездить...

Я блокировку буду ставить однозначно, но у меня таких проблем нет...
+100. Блокировку буду ставить по-любому, у меня к подъезд к поместью - 3 км по полю. В этом году уже намахался лопатой по-полной
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #73   28.02.2011, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
+100. Блокировку буду ставить по-любому, у меня к подъезд к поместью - 3 км по полю. В этом году уже намахался лопатой по-полной
Попробуй начать с колёс, т.к. это более короткий путь, если не пошёл уже по нему, конечно. Если нет аллергии, то можно что-нть от 265/70-17 MTZ или XMT.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #74   28.02.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
+100. Блокировку буду ставить по-любому, у меня к подъезд к поместью - 3 км по полю. В этом году уже намахался лопатой по-полной
если пат на нормальной резине не может проехать, то блокировки не сильно помогут.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #75   28.02.2011, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
если пат на нормальной резине не может проехать, то блокировки не сильно помогут.
....пат может далеко заехать, еще дальше сможет заехать на правильной резине ........блокировка поможет пату самому от туда выехать....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #76   01.03.2011, 09:30
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
....пат может далеко заехать, еще дальше сможет заехать на правильной резине ........блокировка поможет пату самому от туда выехать....
Грязевую ставить неохота, я большую часть времени по асфальту езжу и на дальняк приходится (у меня TOYO Proxes 275/60 R17, уже второй комплект), на зиму NOKIAN HKPLT 265/65 R17.

По повышению проходимости задумка такая:

1. Пневмоподвеска по кругу (сзади уже стоит, спереди буду в течении ближайшей недели ставить, я таки доехал до Воронежа)
2. Цепи Brenta-C XMR 81 PW12363 на все колеса и на зиму и на лето
3. Блокировка заднего диффа

Ну это не считая того, что у меня в машине всегда ездит совковая и штыковая лопата + 2 комплекта сэндтраков.

Месяц назад возвращался в полпервого ночи с поместья домой, была сильная вьюга, колею замело и было едва видно. Когда до асфальта оставалось 500 м, сполз правым боком в обледеневший кювет, Патик лег правой бочиной на снег (градусов этак по 30) так, что снег был по середину окон.

Правые колеса беспомощно шлифуют лед (да еще под сильным уклоном), откапывываюсь, продалбливаю лед, закладываю под колеса траки, и буквально по милиметру выскребаюсь наверх, потом передок соскальзывает обратно в кювет и опять по кругу. Три с половиной часа оттуда выбирался, ухерячился вусмерть, но вылез таки сам. За все время ни одной машины не проехало.

В этой бы ситуации задняя блокировка могла бы помочь, хотя тоже не панацея. Реально, думаю, помогли бы цепи, да хто ж знал.
Ответить с цитированием
mongol 69 вне форума mongol 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #77   01.03.2011, 16:34
По умолчанию
Да у Вас, батюшка, прямо страсти какие то....
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #78   01.03.2011, 18:13
По умолчанию
Сообщение от mongol 69 Посмотреть сообщение
По повышению проходимости задумка такая:
Лебёдку забыл, чтоб по три часа из кувета не выбираться, лучше любой блокировки работает.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #79   01.03.2011, 18:46
По умолчанию
на эти деньги лучше еще одну машину вездеход купить :-)
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #80   01.03.2011, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
на эти деньги
А что очень большие деньги уйдут на доработку, вряд ли на вездеход хватит,если только на гнилой уаз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook