Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #71   28.01.2013, 11:47
По умолчанию
дубль два. загнал в сервис. За 2 часа сняли "штаны" и выбили 3-й кат. Два первых отмокают. Кат был забит очень сильно и начал уже рассыпаться. Вовремя, в общем, процедурка началась по их ампутации...
Жутко интересно, как поедет тачко после всего этого дела, если учесть что газы с боем пробивались к выходу..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Panzerwagen55 вне форума Panzerwagen55    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: tb48 есть, rd28 был.
Старый #72   28.01.2013, 19:39
По умолчанию
Александр Анатолич, в банку третьего ката я пламегаситель делал, нашел амортизатор старый от Хово(диаметр чуть больше нашего выпуска), сделали из него перфорированную трубу(насверлился до соплей). Понадобилось 10 самых больших металлических губок для посуды(колечки такие из проволоки) Разрезали банку по шву, труба с надетыми сетками ооочень плотно туда вставилась, заварили корпус и с двух сторон через отверстия трубу обварили(необходимо заметить соосность фланцев изначально) Вес не добавился практически, а глушитель, имхо, прогарать будет меньше. И... неплохо бы через свечной колодец заглянуть(приблуда с видеокамерой такая есть) чем-то же 3й кат забило... Ошпарившись и на холодное дуть начнешь
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #73   29.01.2013, 11:01
По умолчанию
Panzerwagen55,
Спасибо, Александр, за совет. Попробую пока без него Все равно я на газе езжу, он горит быстрее, чем долетает до ката третьего )
Летом посмотрим, может чего такое и сооружу

Добавлено через 15 часов 12 минут
машину забрал. Приговорили банку глушака (да и весь выхлоп шаманить нужно немного).
Звук не поменялся. По ощущениям кобыл 40-50 добавилось Оказывается, Патруль умеет прыгать с места ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 29.01.2013 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #74   29.01.2013, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
кобыл 40-50 добавилось Оказывается, Патруль умеет прыгать с места
То он у тебя давился, Саша, а тут от радости выдохнул полной выхлопной. Вот и прыгает.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #75   29.01.2013, 20:49
По умолчанию
Zapolyarnik,
да понимаю, Игорь, понимаю Сейчас еще немного добью и будет дышать полной грудью )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Panzerwagen55 вне форума Panzerwagen55    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: tb48 есть, rd28 был.
Старый #76   18.02.2013, 21:15
По умолчанию
Завел Патруляку, Мужики!!! Железки с екзиста шли дольше заявленного(, собрали двиг хорошо(сильно переживал), работает ровно, звук выхлопа стал ниже на хх, на оборотах не изменился, пахнуть стал как карбюраторная шоха))) и парит обильнее. Ошибки НЕ ГОРЯТ!! Цепляли скан- все ОК. Педалировать пока рано(обкатка же)), но мотору явно легче. На семидесяти литрах проехал 300км по городу с прогревами и вебастами, раньше так не мог. Вобщем кроме запаха минусов нет, очень досадно, что не выбил каты до...
З.Ы. Девственная чистота под маслянной крышкой доставляет))))) ТВ48 оочень "железный" и настоящий! В принципе можно было ничего не менять, просто помыть, но раз уж вскрыли...
З.З.Ы. Для лексус 470 обманки на 5мм на обеих резьбах длиннее нужно и центр. отверстие 2мм, 1000км полет нормальный.

Последний раз редактировалось Panzerwagen55, 18.02.2013 в 21:39.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #77   21.02.2013, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Panzerwagen55 Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Для лексус 470 обманки на 5мм на обеих резьбах длиннее нужно и центр. отверстие 2мм, 1000км полет нормальный
И в итоге, какой диаметр центрального отверстия обманки
для ТБ-48ДЕ?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #78   21.02.2013, 18:56
По умолчанию
bezvas,
я сделал 4,5мм
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #79   22.02.2013, 02:08
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
bezvas,
я сделал 4,5мм
Спасибо
Ответить с цитированием
Panzerwagen55 вне форума Panzerwagen55    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: tb48 есть, rd28 был.
Старый #80   24.02.2013, 15:17
По умолчанию
У мну 3мм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook