Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #71   20.07.2010, 11:07
По умолчанию
поясни. высасывал через щуп или через сливное отв.?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #72   20.07.2010, 11:36
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
поясни. высасывал через щуп или через сливное отв.?
Через сливное отверстие конечно! Такое ощущение что пробка немного выше уровня дна + само дно не совсем плоское внутри.
Суёшь в дыру трубочку и шуруешь то там посасал, то там... =) И таким макаром из определенных мест высасывается масло. Где то я сунул - ничего не всосало, чуть правее двинул - на тебе полный шприц. Хотя,кстати, может просто трубочка немного искривилась.

З.Ы. хотя знаешь, поверхность на которой стояла машина тоже наверняка не абсолютно ровная, но всёравно надо попробовать шприц ;)

Последний раз редактировалось Black2006, 20.07.2010 в 11:58.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #73   20.07.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Через сливное отверстие конечно! Такое ощущение что пробка немного выше уровня дна + само дно не совсем плоское внутри.
я когда поддон у себя снял вообще удивился, почему пробку япы на дне не сделали, она с внутренней стороны прилично выше дна получается.
мне кажется отсасывать остатки надо большим шприцом через отверстие щупа.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #74   25.07.2010, 18:59
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Вот если бы фильтр не надо было менять, тогда да, удобно с этой штукой. А так всё равно под машину лезть (не каждый из под капота фильтр открутит).
Здесь сразу нужно разрешить неясность алмероводов. Если Алмера не имеет АБС, то добраться до маслянного фильтра,сверху из под капота, нет проблем. Если Алмера с АБС, то дотянуться до фильтра из под капота - уже проблемотично!Мешает блок АБС. Но если захотеть, то можно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #75   25.07.2010, 19:19
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Здесь сразу нужно разрешить неясность алмероводов. Если Алмера не имеет АБС, то добраться до маслянного фильтра,сверху из под капота, нет проблем. Если Алмера с АБС, то дотянуться до фильтра из под капота - уже проблемотично!Мешает блок АБС. Но если захотеть, то можно.
А у меня ноги длинные, я как над серединой капота встану - куда хошь дотянусь =) Фильтр менял через верх, нормально. Конечно не так удобно как снизу, но тоже приемлимо =) Ешьте растишку господа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook