Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #71   05.02.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Ну для моего варианта я все же правильно написал?
Правильно.

Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Ну ты сам же мне так говорил...так?!
Я? Где? Когда??? Не помню...

Добавлено через 1 час 8 минут
Гы. Ремонт датчика. Продолжение банкета... ))

Снимаем трамблер, предварительно пометив положение.. Снимаем потому, что все винты затянуты хорошо, и, откручивая их в ограниченном подкапотном пространстве, рискуете сорвать шлицы винтов (места там маловато). Снимаем бегунок. Шлицевой отверткой откручиваем винт крепления задающего диска. С диском поаккуратнее - он дюралевый и очень тонкий. Правильное положение диска на валу (чтобы не поставить обратной стороной):



Снимаем датчик:



И видим с обратной стороны вклеенную пластиковую крышку. Начинается геммор. ))

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ ИЛИ РУКИ ИЗ Ж..Ы - НЕ ЛЕЗЬТЕ!!! ЛЮБОЕ НЕАККУРАТНОЕ ДЕИСТВИЕ - И МОЖЕТЕ ИДТИ ИСКАТЬ НОВЫЙ ТРАМБЛЕР!!! ОТНЕСИТЕ СНЯТЫЙ АХГРЕГАТ ЗНАКОМОМУ ДЯДЕ ВАСЕ, КОТОРЫЙ ДРУЖИТ С ПАЯЛЬНИКОМ.


Очень аккуратно её подковыриваем с одного края и отламываем по краю. Я для этой цели использовал старый столовый нож из нержи, с обрезанным наискось и односторонне заточенным лезвием.

Получаем это:



Видим по краю много перемычек. Скорее всего одна-две из них отвалились с одного края. Теперь очень ответственный момент!!! Берем очень тонкую проволочку (например выпрямленную пружинку от шариковой ручки) и аккуратно поддеваем каждую перемычку.

В нашем конкретном случае имеем отвалившуюся перемычку 6-го пина (питание датчика) - нижний ряд, справа вторая перемычка:



Буим лечить. Сразу скажу - паяются эти перемычки отвратно. Поэтому на заводе их приваривают.

ЗЫ: успехов! надеюсь инфа кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось 100nx, 05.02.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #72   05.02.2012, 19:57
По умолчанию
Да механическую не исправность можно вылечить,а вот если трабл в чипе то труба.В основном последние такие и попадаются
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #73   25.05.2012, 02:53
По умолчанию
У меня трамблер 7-ми контактный, всего одна фишка с проводами. Подскажите, как провести проверку мультиметром? В книжке описан способ только для трамблера, имеющего еще вторую фишку с двумя контактами с боковой стороны.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #74   25.05.2012, 03:05
По умолчанию
chuvymsk, А тему почитать не пробовал? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=47
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #75   25.05.2012, 09:18
По умолчанию
Наверно пробовал - не получилось.


Сообщение от chuvymsk Посмотреть сообщение
В книжке описан способ только для трамблера, имеющего еще вторую фишку с двумя контактами с боковой стороны
К мануалу есть дополнения - там всё есть.
Ответить с цитированием
sanya7770 вне форума sanya7770    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan almera n15
Старый #76   25.06.2012, 23:33
По умолчанию
Если кто знает подойдет ли трамблёр с двигателя GA15DE на мой GA16DE с виду он такой же по картинке 6пин+2пин.Мой трамблер без коммутатора- я его сломал!

Очень нужна помощь знатоков! Итак имеется Альмера 96г. с дв.GA16DE приобретена мною в 04.2010 проехал за это время 130.000км общий пробег 450.000 за все время ни разу не подвела! И вот 3 дня назад еду, на улице дождь, машина вдруг начинает глохнуть,успеваю включить нейтраль и пытаюсь разгазовать,но машина как будто захлёбываеся в итоге секунд через 10 заглохла.Пытался завести -первые две попытки схатывала,потом совсем перестала. Итог-на веревке до дома! Выкрутил свечу бросил на двигатель кручу стартёром -искры Нет!Продиагностировал комп выдаёт код 55(типа всё о.к.)Снимаю трамблер несу домой,разобрал внутри вроде ничего не сплавилось думаю как всё это дело проверить-прозвонил катушку на целостность, цепь есть.Лезу в интернет с вопросом как прозвонить мой трамблёр ничего дельного не нахожу.И и и совершаю РОКОВУЮ ОШИБКУ-вскрываю коммутатор итог-все пиновые дорожки и ещё какие то 4 с боку оторвались от платы! Поняв что это дело уже не спаять рыдаю над коммутатором.и бегом в инет искать б.у. трамблер а на GA16DE нету,зато есть на GA15DE,с виду(по фотке) он 1в1 распиновка такая же 6пин +2пин . Перелопатил весь инет, но так и не понял подойдёт ли он(нашёл пару ничем не аргументированых ответов,что не подойдёт) Выручайте братва,заранее всем благодарен за ответы. С ув. Саня г.Пермь.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.06.2012 в 02:46.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #77   26.06.2012, 01:59
По умолчанию
sanya7770, Не клонируй темы и посты.
Я видел твою проблему, думаю другие тоже. Но данный вопрос ранее тут не обсуждался, поэтому на 100% я ответить не могу. Но вероятно что все подойдет. Возьми трамблер и проверь, договорись с продавцом. Ну и если все подойдет, то отпишись в тему "взаимозаменяемость" многим пригодится.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sanya7770 вне форума sanya7770    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan almera n15
Старый #78   26.06.2012, 02:26
По умолчанию
В том то и дело,что с продавцом не договорился так как это контора возит из другого города-со склада в Екатиринбурге,менеджер наш при мне связался с Ёбургом по телефону и сказал что надо трамб. на ga16de ему там сказали,что не подходит,что уже были такие случаи,но они конечно могут мне его отправить если я его обратно потом не принесу если не подойдёт, вот с таким условием. Вот по этому и хочу узнать. А родной достать не реально.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #79   26.06.2012, 02:50
По умолчанию
sanya7770, Попробуй найти спеца с паяльником. думаю все еще его можно восстановить. Потом проверишь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...15#post2126415
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #80   26.06.2012, 19:14
По умолчанию
Попросите их сфотографировать считывающий диск и сравните со своим,они только этим отличаются
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook