Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #71   26.04.2010, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Действительно, нечего советы ненужные давать девочкам.
Надо самому следовать собственным советам, а то возникает недоверие ко всем другим Вашим советам. См расход топлива и скоростной режим у Мяулечки. Сделай лучше.
Растет новая генерация женщин, мало в чем уступающим мужчинам, а то и в чем-то и превосходящих их.
P.S. Кстати - передаточное число, а не раздаточное.
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #72   27.04.2010, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Ух, какой жаркий ответ Действительно, нечего советы ненужные давать девочкам. Вот смотрите, как думает мужчина - "надо тормозить - давлю на тормоз", а женщина - "ой, тормозить надо, блин, а где там тормоз... " Девушкам "вломить" не предлагать А вот по поводу того, что движок целее будет, это оно да, но и тупее будет, чем тот, который привык на больших оборотах работать. Если крутить до 4, максимум 5 по тахометру, то ничего с движком не станет.

Может с раздаточным числом разница какая есть?
Интересная логика. Про "Тормозящих" мужчин. Жаль, что слова у вас с делом расходятся. На словах - Ас, круче только яйца, а на деле....
11.04 - Музчина на Акценте, следуя вашей мужской логике - думает, что нужно тормозить - и действительно "тормозит", влетая в зад моему ниссану с девушкой мной то бишь) за рулем - идущей по МКАДу 110.. Эпизод для иллюстрации Вашего мужского водительского мастерства. И выпендрежа-- типа если за рулем девушка, то она ничего не умеет. Объяснения водителя Акцента тоже очень логичные, по-мужски - "ну типа.. ты прости, я тебя не сразу заметил.. отвлекся видать, не глядел я на дорогу, а тут вдруг машина впереди...не успел затормозить." .
Так что, Вы бы насчет того, кто "тормозит"... не стоило бы...
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #73   27.04.2010, 00:41
По умолчанию
я что то пропустил? тема за расход, а о чем тёрка?
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #74   27.04.2010, 00:50
По умолчанию
100% Город , переключения от 2000 до 3500-3800, выбит катализатор, стоит проставка под лямбда зонд, соответственно механика, мотор 1.8 , расход 9,7 литра по городу =) Кондей работает 20% всего времени. Бензин 95 лукойл , езжу в основном центр города, кутузовский, садовое, проспект мира, волгоградка... давление в шинах 2.2 штатный бридж на литье 15"
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #75   27.04.2010, 00:52
По умолчанию
Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
100% Город , переключения от 2000 до 3500-3800, выбит катализатор, стоит проставка под лямбда зонд, соответственно механика, мотор 1.8 , расход 9,7 литра по городу =)
аналогично! по трассе 7-7.5 в легкую
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #76   27.04.2010, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
аналогично! по трассе 7-7.5 в легкую
что очень и очень радует!
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #77   27.04.2010, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
стоит проставка под лямбда зонд
А это для чего? Можно поподробнее, пжл.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #78   27.04.2010, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, пжл.
в темах про катализатор....... наберите в расширенном поиске....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #79   27.04.2010, 10:13
Печаль
Сообщение от Мяулечка Посмотреть сообщение
11.04 - Музчина на Акценте
Сочуствую........
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #80   27.04.2010, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
P.S. Кстати - передаточное число, а не раздаточное.

Сообщение от Мяулечка Посмотреть сообщение
Интересная логика. Про "Тормозящих" мужчин. Жаль, что слова у вас с делом расходятся. На словах - Ас, круче только яйца, а на деле....
11.04 - Музчина на Акценте, следуя вашей мужской логике - думает, что нужно тормозить - и действительно "тормозит", влетая в зад моему ниссану с девушкой мной то бишь) за рулем - идущей по МКАДу 110.. Эпизод для иллюстрации Вашего мужского водительского мастерства. И выпендрежа-- типа если за рулем девушка, то она ничего не умеет. Объяснения водителя Акцента тоже очень логичные, по-мужски - "ну типа.. ты прости, я тебя не сразу заметил.. отвлекся видать, не глядел я на дорогу, а тут вдруг машина впереди...не успел затормозить." .
Так что, Вы бы насчет того, кто "тормозит"... не стоило бы...
Мяулечка, всякое бывает, сочувствую. Может мужик на Акценте влетел тебе в ...опу из-за того, что ты резко сбросила скорость со 110 до 0. По-любому Вы не виноваты, надо было дистанцию держать этому акцентоводу. Есть женщины, и с этим не поспоришь, которые действительно отлично управляют машиной, даже лучше или наравне с мужчинами. Не исключено, что Вы, Мяулечка, относитесь к категории ассов и лихачей, однако резкое торможение, если такое было, - подстава не в свою пользу. Я так себя однажды подставил...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook