Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sigran вне форума sigran    
Начинающий клаббер
Старый #71   21.08.2006, 17:15
По умолчанию
Привет всем!

Вчера снова заезжал в Еврозвук.Заскрипела дверь.
Разобрали посмотрели-сломаны два пистона.
Звук появился после замены стеклоподъемника у дилера.
Поменяли пистоны -собрали.Приятно, что денег не взяли.
Ща думаю другие динамики ставить(помощнее) и усилитель.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #72   23.08.2006, 23:01
По умолчанию
Сделал сегодня в Еврозвуке. Прикольно. Вроде ничего так собрали, без явных ляпов. Шум ушел и заметно. Особенно обратил внимание на проезд мелких дорожных неровностей - подвеска на них больше не шумит и не кажется такой жесткой! Почти как на Королле. А двигатель слышно с холостых. На холостых не слышно Разговор про обороты 4000, наверное, зависит от конкретной машины. Честно говоря, ожидал большего, но и такому результату рад. Стоит ли своих денег? Вряд ли. Последнее отдавать за шумку не стоит.

Хотя заметно радует тот факт, что включив негромко музыку, слышу только музыку! А вода по аркам фигачит - только в путь...
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #73   24.08.2006, 10:26
По умолчанию
Подвеска действительно, кажется помягче. Думаю, из-за того, что увеличился вес машины.
Вода по аркам "фигачит" - да.
Совершил одну из своих поездок (200 км). 90 процентов пути - по новой Каширке (трасса Москва - Дон). Конечно, шум поменьше, и устаешь поменьше, однако, действительно, ожидал все-же большего.
Мое мнение - Шумка денег не стОит.
М.б. имеет место качество шумоизоляции в Еврозвуке. Т.е., например, у официалов сделали бы более качественно... Но там и деньги другие...
Короче, мое мнение: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ (в исполнении Еврозвука) СВОИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ. Еще раз подчеркну, что мое мнение касается Еврозввука и 15-х Альмер.
Насколько я понял, у 16-х штатная шумоизоляция еще хуже, чем у 15-х. Соотвественно, эффект установки м.б. выше...
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
sigran вне форума sigran    
Начинающий клаббер
Старый #74   24.08.2006, 13:03
По умолчанию
Termik
Ты просто много-го хотел. Меня сразу предупредили, что 600-тым мерсом моя машина не станет.Я ездил на машине ,где шумку делали официалы(но цена вдвое выше).Одно и тоже по уровню шума, даже я заметил у официалов поскрипывает пластик поболе и динамики у меня получше басят из-за акустической шумки дверей.(хотя всё ещё зависит от самих динамиков)
Надо реально подходить ко всему и получишь то что хочешь.
Кстати , ты правильно заметил, устаёшь в дороге меньше.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #75   24.08.2006, 23:15
По умолчанию
Вот только было бы очень жестоко - обломаться, заплатив официалам полтора штукаря и получив при этом практически такой же эффект. Я не силен в акустике. Но сдается мне, что если дверь проклеена хоть чем-нибудь, то разница с непроклееной будет заметна. Достигнуть более выдающихся результатов можно лишь применяя серьезную науку. С расчетами, замерами и т.п., а не просто валиком и феном

Простой пример. Перед установкой на самолет датчиков перегрузок и угловых скоростей выполняется расчет "узлов и пучностей" собственных колебаний конструкции. Потом все это дело уточняется по месту. А уж совсем в конце полностью снаряженный самолет трясут и определяют параметры фильров, вырезающих первые тона упругих колебаний. Ну просто я об этом знаю. И с акустикой, она же шум и вибрация, дело должно обстоять похожим образом - физика явлений-то одна и та же! И цена вопроса действительно мощной шумоизоляции как минимум на порядок больше той, что заплатил лично я. Зато я не жалею этих денег, так как отдаю себе отчет в том, что работа даже у суперофициалов могла бы не дать бОльшего эффекта. Чисто методически 8)
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
sigran вне форума sigran    
Начинающий клаббер
Старый #76   25.08.2006, 10:54
По умолчанию
В Еврозвуке на стене висит плакат Компании STP, где описаны методы брьбы с шумом.
1.Конструктивный метод
На этапе проэтирования: правильный расчет конструкции кузова ,жесткости и узлов крепления двигателя и глушителя к кузову.( там много ещё чё написано я не помню, типа крепление двигателя через подрамник и тп)
2. Пасивный метод.
Собственно шумоизоляция.
Смысл в том , что ауди и мерсы не просто стоят дороже, потому что так кому-то хочется , а потому что шумоизоляция рассматривается на этапе проэтирования (путем лишних ребер жесткости и тп).
Буджетные машины ( к которым относится и моя ) изначально удешевлены по максимуму.
Так что выводы делайте сами......шумка---это устранение недоработок производителя..
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #77   15.01.2007, 00:03
По умолчанию
Привет всем. у меня 3 дв хеч. n16

Вчера весь день клеил шумоизоляцию в баажник. Осталось только дверь багажника проклеить. Следующим думаю делать двери и пол. Есть вопрос.

Как снять крышу ? и как ее потом вытаскивать из салона ?

Второе - есть ли эффект от проклейки капота ( эти ацкие треугольнечги ) и зачем это делать? веть шум в салон идет через торпеду.

И последний это как максимально уменьшить звук от движка ?
Ответить с цитированием
George_V вне форума George_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Luxury
Старый #78   22.01.2007, 20:07
По умолчанию
Начитавшись всякого про шумоизоляцию решил я что-то предпринять и со своим автомобилем Закупившись шумоизоляционными материалами в Южном Порту в субботу приступил к работе. Были сделанны все четыре двери и полностью и основательно проклеен багажник и соответственно арки задних колёс. Кроме того сегодня приобрёл штатную шумоизоляцию на капот (которая идёт на движок 1,8), а у меня на 1,5 нет честно признаюсь: чего-то сног сшибательного я и не ожидал однако результат порадовал Во-первых: я перестал слышать задние колёса, во-вторых: звук со стороны дороги из-за проклееных дверей стал на порядок меньше; в-третьих: двигатель на слух стал работать значительно мягче и как-будто тише.
Может кто-то скажет что это "настроенность на успех". Я здесь высказал своё личное мнение. В планах на будущее заняться непосредственно салоном, тогда я думаю станет ещё лучше
Да и последнне цена вопроса: штатная шумоизоляция капота и шумоизоляционные материалы купленные на рынке обошлись на круг около 4200 руб + потраченные выходные...
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #79   23.01.2007, 22:24
По умолчанию
может не совсем в тему - что то забренчало у меня в районе кармана на пассажирской двери, передней. Методом тыка попытался определить - как будто какой то маленький предмет (винтик) отвалисля и внизу где то брянчит. Что посоветуете ? п.с. гаража нет поковыряться могу только за домом...
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Mazay_Ded вне форума Mazay_Ded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima A33 зеленофиолетовый непонятнокакой хамелеон
Старый #80   24.01.2007, 17:05
По умолчанию
Если не против вмешаюсь по шумоизоляции:

Что делать НЕ надо:
1. Шумить арки колес снаружи - ничего не даст

Что надо:
Хотите хорошую тишину?
Если да то:
Демонтируем сидения и ковер пола

Визоматом выкладываем пол (родное все нах отрываем)
Особое внимание на арки снутри в багажнике и пол под торпедой по максимуму.
Собираем

Шумим вибропластом двери (утяжеляем снутри и снаружи)
по максимуму закрываем ВСЕ отверстия

Дорого ... но тихо
__________________
Здесь могла бы быть Ваша рЫклама
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook